Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс | Страница 77 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Беседы о Вечном. Религиозный опыт и атеистический дискурс

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Александр114389, 2 фев 2021.

  1. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Умер раввин, попал в рай, и спрашивает Бога:
    — Господи, расскажи, как ты сотворил вселенную?
    — Сингулярность, потом Большой Взрыв, экспоненциальное расширение... Физики ваши, в принципе, всё верно поняли.
    — А как же ты сотворил всё живое?
    — Ну как... Сперва абиогенез, потом мир РНК, дальше эволюция, клетки, потом многоклеточные организмы...
    — А человека ты как сотворил, Господи?
    — Слушай, это же ещё Дарвин описал. Сперва приматы, потом использование орудий, речь, прямохождение... Ты что, школу прогуливал?
    — Господи, но ведь в Торе написано про семь дней, про сотворение человека из глины...
    — А как бы ты сам, ребе, если бы оказался тогда на горе Синайской, объяснил бы безграмотным пастухам с бронзовыми мечами — про кварк-глюонную плазму, ДНК и естественный отбор?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Да я хоть сказочный, а вот ты реальный.. если что-то расходится с твоими реальными долбоебическими взглядами, я разрешаю не постить эту картинку
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Что прихуел - это хорошо.. я то от твоих назойливых вопросов по этому поводу вообще в осадок выпал))
    Ты чё из них что ли, собрался мне их права зачитывать и точку зрения отстаивать?))
    ЛГБТ меня не беспокоят, они меня стороной обходят))
    меня вообще ничего не беспокоит, стороной обходит))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Попросил Дед Тарх Дживу испечь Колобок.
    Она по амбарам по Сварожьим помела,
    По сусекам по Чертожьим поскребла,
    Слепила Колобок, испекла и на окошко Рады стыть положила.

    Пошёл Звёздный дождь, опрокинул Колобка,
    Покатился он по Перунову пути, да по древнему пути:
    Вепрь кусочек откусил, Ворон отклевал,
    Медведь бок примял, Волк часть съел,
    Пока Лиса совсем не съела.
     
  5. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Сказка «Колобок» рассказывает о природном явлении, как Луна катится по Созвездиям (в славянском «зодиаке» названия: Вепрь, Ворон, Медведь, Волк, Лиса и т.д. – Сварожий Круг). В каждом созвездии (Чертоге) Луна становится меньше, т.е. Вепрь откусил, Ворон отклевал, Медведь примял, а когда остаётся серпик, Лиса
    его съедает и наступает новолуние. С помощью сказки «Колобок» детям показывали созвездия, наблюдали как Луна (колобок — «коло» — круглый бок) катится через эти созвездия, и образно у неё откусывают бок. Так дети изучали звёздную карту неба. Удобно и наглядно.
     
  6. Agathocles

    Agathocles hilma biocare forever Тестер

    С декабря Россия получала данные о планах НАТО разместить на территории Украины 4 бригады военных (2 сухопутные, 1 морская, 1 воздушная). Причем воздушная бригада с возможностью несения ядерных боеголовок. Согласовать данный ввод войск НАТО хотело летом 2022 на заседании Совбеза ООН. Далее, скорее всего к концу года, они бы спровоцировали конфликт и начали бы против нас полномасштабные военные действия с применением ядерного оружия. Т.е. НАТО планировал развязать 3 мировую войну с применением ядерного оружия против России. Ключевая роль в этом отводилась нынешней, подконтрольной Америке, правящей верхушке в Украине и националистам.
    Чтобы не допустить 3 мировой войны и нападения на Россию с использованием ядерного оружия правительство приняло решение эту ситуацию купировать и навести там порядок.
    Запад давит информационно через соцсети и прочее, что Россия напала. Им обидно, что их планы разрушили и теперь Россию не уничтожить ядерным оружием, которое есть на Украине и за счёт Украины. Кстати, то, о чем сказал Путин: время подлета боеголовок из Харькова до Москвы-3 минуты, времени на ответный удар нет. Из США-30 минут, есть время ответить.
    Только сегодня появилась возможность обнародовать развед. данные по подготовке провокации с последующим нанесением вероломного удара с уничтожением населения на территории ЛНР и ДНР.
    Путин опередил Украину и НАТО и фактически спас сотни тысяч жизней республик.
    За сутки до начала войны на уничтожение русскоязычного населения в Донбассе были приняты судьбоносные решения.

    Украинская армия (ВСУ), под руководством нац.батов, готовилась начать военную операцию в Донбассе 25.02.22.
    Владимир Путин буквально на сутки опередил планы Киева и Запада, что позволило завладеть стратегической инициативой.

    Примерно за неделю до начала спецоперации России Эдуард Басурин докладывал о перехваченной у ВСУ карте наступления на Донбасс.
    Там было четко разложено, когда будут наноситься удары дальнобойной артиллерией, когда РСЗО, когда авиацией, потом удары оперативной тактической группой (ОТГ), соответственно «Север», «Юг» и «Восток».

    ОТГ «Восток» должна была действовать на рассечение Донецка и Луганска.
    Три дня у них отводилось на выход к границе, причем ОТГ «ЮГ» действовали бы вместе с «айдаровцами», которые, по замыслу, должны были выполнять роль заградотряда.
    На севере, где Луганск, ВСУ должны были действовать под прикрытием «Правого сектора», они должны были встретиться в районе Комсомольска к югу от Донецка и отсечь ЛДНР от границы с Россией.
    В течение двух дней планировалось начать "полную зачистку".
    Причем Донецк, Луганск и еще несколько городов не планировали захватывать на этом этапе, а просто окружали и блокировали, то есть предусматривалась полная блокада населённых пунктов, перед "полной зачисткой".

    Есть убеждение, что этот план был разработан совместно с НАТОвскими кураторами, т.
    американцы предварительно перебросили в Польшу около 5 тысяч своих солдат, плюс была еще и польская армия — по замыслу они должны были блокировать нашу калининградскую группировку, чтобы в случае чего она не смогла выдвинуться к атакованной территории юго - востока Украины.

    Вторая группировка – это тысяча солдат бригады «Страйкер» (бронетехника) в Румынии. Эта группировка блокировала Приднестровье, чтобы миротворцы, находящиеся там, через Юг не смогли продвинуться к Одессе.

    Это всё был единый комплекс действий, которые должны были начаться в ночь с 24 на 25 февраля.
    Фактически, действия Вооружённых сил Украины опередили всего на один день.
    Почему у них такая истерика? Потому что всё было готово к захвату территориии и тут вдруг внезапно на один день раньше начали активно действовать подразделения ЛНР и ДНР при поддержке ВС РФ.

    Были в первую очередь нанесены удары по аэродромам и взлетно-посадочным полосам, чтобы нельзя было посадить транспортные самолеты с оружием из США и других стран, выведены из строя пункты управления, системы ПВО, радиолокационные станции, зенитно-ракетные дивизионы и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый


    Забавная сказочка из кремля, но рассеянским "патриотам" зайдёт на ура ... :xdnew:
     
  8. Agathocles

    Agathocles hilma biocare forever Тестер

    Рыбок любишь?
    Screenshot_20220514-080124~2.png
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Привет!
    Работаю с людьми которые думают, что "бодряк" после холодного душа- это повышается тестостерон, а лимончик с имбирëм повышает иммунитет, протеин - это страшная химия, а у кОчек мышцы, через две недели без астероидов превращаются в жир и что на столичных рынках настоящее мясо продают.
    Люди разные встречаются. Так и в данной ситуации, есть думающие, а есть те, кто просто не хотят или не умеют и верят в распятого мальчика.

    Где-то в 1997 году попросили проводить девушку с Украины, лет 15-ти. Ранняя осень , она ждала когда потемнеет. И, видимо, увидела в моих глазах надежду ))) , начала монолог ;
    Что россиян они не любят,
    Что, если еë увидят со мной, то дома с неë "спросят"))) и много чего ещё, что меня лично повергло в ужас, ибо я думал, что - мы друзья.

    В 2004 году работал на объекте с мужиками из бывшего СССР, там были и с Украины, говорили тоже самое.
    А именно: западно настроенные украинцы ненавидят русских, на своих территориях спрашивают за язык(хотя один чел мне сказал, что восточно-украинский и западно-украинский не похожи и они друг-друга порой не понимают).

    В 2012 году, женщина из Северодонецка , с горестью рассказала, что в Киеве прошёл марш националистов. И что это очень плохо может кончится ..
     
    Последнее редактирование: 16 май 2022
  10. 522452

    522452 Бывалый

    Сам с собой разговариваешь. Сечёшь ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Представь, что ты в психушке, со средне- буйными
     
  12. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Погоди, ты сам себе противоречишь. То ты за «украинцы белые пушистые, РФ враги», то за «украинцы не любят русских и с неё дома спросят».
    «Москаляку на Гиляку» слышу с детства, а мне 42.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. 522452

    522452 Бывалый

    Он ж говорит - из палаты строчит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    IMG_20220516_092912.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Над тобой и Кубанéц мозг сыграл злую шутку. :lol::lol::lol:
    Он тоже меня подколол, типа : украина це Европа
    :xdnew::xdnew:
    А всё из-за того, что я неверующий.
    [Объясняю:
    Он неверующий значит против нас,
    а кто против нас? - украина,
    Значит - он украинец.]
    Весь сыр в один вареник )))

    И часто вижу:
    "Ты херню несëшь! "
    Может вы читать не умеете, или видите, что-то своë ;- )))))
     
    Последнее редактирование: 17 май 2022
  16. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    @Werfolf, живой!
    Я уже переживать начал
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Без зазрения совести — это шанс.
    Шанс для тех, кто пошёл за игривой тьмой,
    Не увидев в вездесущности света баланс...
    И чтобы к ночи уже не прийти домой.

    А домой ли? Наш дом-то теперь другой:
    Три горы, в чьём чреве теплей, чем летом.
    Север, не любящий праздность пустых заветов,
    И чёрное небо в звёздах над головой.

    Снег тут лежит годами ничуть не тая,
    Бураны сметают веками новые белые горы
    И по земле стелется змейкой позёмка,
    Облетая кругом следы серых детёнышей Саурона.

    Не говорим, что нас не за что убивать,
    Но при абсолютном свете мы слепы так же, как и в кромешной тьме.
    Жизнь без баланса — красивая сказка
    С дряным, по сути, исходом в каждой почти главе.

    Ангбанд — для многих единственный в мире дом.
    Тьма в нём ласкает каждого поперечного-встречного,
    Ряженого, босого и сумасшедшего, гениального, сильного или же просто умного —
    Мелькор-владыка — ей не хозяин, а сын, но это, скорее, надумано.

    Сказок плетётся много чужими губами, руками и танцами.
    Позолота летает под куполом тронного зала.
    Вайрэ, должно быть, устала в светлице сидеть за пяльцами,
    Пока мы танцуем и славим то, что везде всегда осыпают проклятиями.

    Без зазрения совести — это жизнь.
    Это прыжок из клетки в свободу холодного снега
    И пусть за спиной останется зелень наших отчизн —
    Тьма для нас оказалась задумкой Эру за куполом нашего неба.

    Кровь, быть может, бежит слишком быстро.
    Может, мы зло и с нами не совладать уже,
    Да, в темницах эльдар кричат надрывно,
    Но красота есть и в этом, кажется, скулеже.

    Без зазрения совести — убивай.
    Тьма и свет никому не дают преимуществ.
    Это просто две стороны медали,
    А какую выбрать решает каждый по миру идущий.

    Свет и тьма не враждуют друг с другом, а дружат.
    Мы же, малыш, воюем за идеалы
    До которых нет дела этим двоим могучим,
    Поэтому и решаем всё в этом мире сами.

    Я вот тебя убью и даже не поведу ушами.
     
  18. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    цлышу зов
    ебать тамбов
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    вульф еще живой?
    ець инфа по убитым волонтерам из рф? чацто их в рай отправляют?
    ець тема запицататьця туда в волонтеры шоб европейцких пробников завезти оттуда обратно
    но там уцловия хуевые, на вцё время пока не закончитця туда поцылают, раньше обратно не отправят (ецли тока в гробу)
    ну много ицтецна не увзти оттуда цамому и мецные потом тоже цпиздить для цебя могут ))
     
  20. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    ецли шо пиши цп в лц
    а то тут удалить могут и не увижу
     
  21. Agathocles

    Agathocles hilma biocare forever Тестер

    Вцё это тренболон под соуси
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    у меня куцок мяца и дырка в башке не заживает никак и другие отцюда проблемы ецть
    кабер ц марта не пью шоб иммунка держалац - дойки ток в путь рацтут
    пробывал летро убрать, дней за 10 дойки раздуло я хуею как у школьницы , пришлоць вернуть
    карочи здоровье не резиновое

    по поводу давления цоцуды цвои проверь
    цтеноз может быть у тебя в них и отцюда такая херня ц давлением из за цнижения проходимоцти крови
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Agathocles

    Agathocles hilma biocare forever Тестер

    Цпацибо,проверю!:geys:
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  24. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Кейну Веласкесу в очередной раз отказали в освобождении под залог по делу о покушении на убийство

    Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Кейн Веласкес останется в тюрьме после того, как судья Шелина Браун во второй раз отказала ему в освобождении под залог во время продолжающегося судебного дела по обвинению в покушении на убийство.

    Адвокат бойца Марк Герагос сообщил, что его клиент готов был оставить залог в размере 1 млн долларов, а также носить электронный браслет и постоянно оставаться в своем доме.

    Адвокат также утверждал, что Веласкес страдает от черепно-мозговой травмы, а также хронической травматической энцефалопатии — дегенерацией мозга, вызванной повторной травмой головы.

    Судья Браун отказалась рассматривать их как изменения текущих обстоятельств Веласкеса и отказала в залоге.

    Веласкес может получить пожизненный тюремный срок за вооруженное нападение на педофила, растлившего несовершеннолетнего родственника Кейна. По некоторым сообщениям, пострадавшим был ребенок Веласкеса.

    [​IMG]
     
  25. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    А с педофилом что ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Гуглите и обрящете)))

    Если высокая инстанция призывает тебя на какую нибудь должность, знай: каждая ступень вверх по лестнице должностей — это шаг не к свободе, а к связанности. Чем выше должность, тем глубже связанность. Чем больше могущество должности, тем строже служба. Чем сильнее личность, тем предосудительней произвол.

    Герман Гессе, "Игра в бисер"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Десять заповедей были даны человеку для того, чтобы он соблюдал их сам.
    А не для того, чтобы он следил за тем, как их соблюдают другие.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Cachok.Ne

    Cachok.Ne Бывалый

    Не лишний раз доказывает, что церковь не нужна.

    .
    Кстати, евреи считают, что они богоизбранный народ, для того, чтобы другие народы учить заповедям.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Бог выбрал самую конченную нацию, чтобы спасти безнадёжных и отправленных в последний путь блуждать в пустыне.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Все уже Русских определили))) я там выше выкладывал)) гдето)) Евреи просекли что опасное это дело быть богоизбранным народом - пиздюлей бесконечно огребать)) В тенечек отошли....... ))

    А каким заповедям Евреи учат другие народы? Где ты это нашел?)))

    я тебе уже давно говорю: ты в матчасти начни НАЧИНАТЬ разбираться)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1