Тренировочный дневник и саморасчитывающиеся циклы для пауэрлифтеров | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Тренировочный дневник и саморасчитывающиеся циклы для пауэрлифтеров

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 7 май 2015.

?

Нужны ли такие циклы?

  1. Да, необходимы.

    178 голосов
    84,8%
  2. Нет, нахуй не упали.

    8 голосов
    3,8%
  3. Какие еще циклы?

    24 голосов
    11,4%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Приветствую!

    Многие из вас меня знают. Я - Головинский Дмитрий, абсолютный рекордсмен Украины, МСМК по жиму лежа AWPC/WPC/RAW100%, МС по троеборью WPC, элита GPA Украины. Многие также знают о том, что я люблю делиться своими знаниями, стараюсь донести максимум информации об организации силовых тренировок, об их структуре и составе - дать спортсменам максимум инструментов для эффективного повышения силовых результатов.

    [​IMG]


    Сегодня, я хотел бы поговорить о практической стороне дела и о том, как я и коллектив LMS стараемся упростить жизнь людям, которые не обладают достаточным ресурсом свободного времени для ознакомления с широкой теоретической базой, которая является нашим достоянием. Инструмент для этого - саморасчитывающиеся циклы.

    Саморасчитывающиеся циклы (далее СРЦ) - это описанный в Екселе алгоритм, который позволяет пользователю просто указать свои максимумы и получить на выходе готовую программу. Однако учитывая большую степень индивидуальности каждого атлета есть конкретные критерии следования тому или иному СРЦ. У нас в сообществе уже были получены первые подтверждения эффективности СРЦ и можно уверенно утверждать, что результативность их довольно высока. Около 90% всех отзывов имели положительный характер, а те, которые не имели, были связаны либо с непониманием сути данных методов, либо в грубых ошибках планирования или оформления. Во избежание последних каждый СРЦ снабжен соответствующей инструкцией.

    Но сперва о шаблоне. Мой друг - Дмитрий Бондаренко - очень талантливый и всесторонний молодой человек. Он успешно реализовался в армрестлинге, однако стремление к познанию и постоянному совершенствованию своих знаний о спорте, делает его настоящим экспертом в силовом тренинге в целом. Но сейчас речь не об этом. Дмитрий Бондаренко - автор замечательной заготовки в программе Microsoft Excel, которая получила название "Дневник LMS". В этом дневнике спортсмен может полно и достоверно вести учет и планирование тренировочной нагрузки и именно на базе дневника LMS построены абсолютно все саморасчитывающиеся циклы. Вклад Дмитрия в общее дело бесценен и, пользуясь случаем, хотелось бы еще раз выразить ему огромную благодарность (на do4a.com данный пользователь представлен под ником yad).

    Скачать Дневник LMS можно тут.
    Ознакомительное видео по дневнику LMS:


    Разумеется, для использования дневника и циклов необходима программа Microsoft Excel, поэтому прежде чем использовать данные приложения, убедитесь в том, что она установлена и функционирует соответствующим образом.

    Теперь непосредственно к теме саморасчитывающихся циклов.

    СРЦ №1 - это саморасчитывающийся цикл под атлета троеборца, уровнем 2 взрослый разряд - КМС.
    Скачать СРЦ1 можно здесь.
    Ознакомительное видео:


    СРЦ №2 - это саморасчитывающийся цикл под атлета троеборца, уровнем КМС - МС
    Скачать СРЦ2 можно здесь.
    Ознакомительное видео:


    Понятно, что эти и другие циклы можно найти у меня на сайте, но дабы вас не парить переходом на сторонние ресурсы, вся необходимая инфа размещена в посте.

    Далее, что хотелось бы отметить. Так как речь о силовых циклах, то, конечно во всех подходах, даже разминочных или подводящих количество повторений не должно быть выше 6. Если вы, выполнив подход на 6 повторений в ходе разминки, чувствуете недостаточный разогрев, то можно выполнить еще один подход на 6 раз после некоторого отдыха. Излишне забивать мышцы кровью, выполняя более 6 повторов целесообразно только если у вас травма или повреждение, которое необходимо оперативно закачать.

    Правильная структура силовой тренировки следующая:
    1. Общая разминка;
    2. Основная часть;
    3. Растяжка;
    4. Заминка.

    Если в комплексе не нашли отображение мышечные группы или движения, которые вы хотите тренировать, то можно включать их в заминку, но с умеренными весами и также выполнять не более 6 повторений в подходе.

    Пример силовой тренировки можно подсмотреть тут:


    Случается, от атлетов, которые еще не пробовали СРЦ, доводится слышать крики а-ля: "Веса слишком маленькие!" или "Нагрузка недостаточная, как я вырасту!" а также подобные. Ответ прост - если вы сомневаетесь в работоспособности комплекса, никто вас не заставляет его проходить. Люди, которые попробовали уже получили результат, ну а те, кто не считает нужным - это полностью ваше право. По сему оставьте гневный комент, назовите это лажей и тренируйтесь так, как считаете нужным.

    Вот такой пост, я надеюсь, полезный. Прежде, чем приступать к любому СРЦ обязательно тщательно ознакомьтесь с видео - старайтесь не пренебрегать и по отдельным моментам приобрести понимание, чтобы ваше время и усилия не оказались использованными впустую. Призываю вас не быть халатными, а отнестись к своему тренировочному процессу с пониманием и максимальной педантичностью. Именно в таком случае, вы сможете рассчитывать на максимальный прирост.

    ______
    Yours in Metal,
    LastManStanding
     
    Последнее редактирование: 7 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 55
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    7 май 2015 Показать
  3. Kocтя
    Kocтя
    Попробую ! ...... .....стероиды употреблять обязательно?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Нет. Нагрузка регулируется изменением коэффициента корректировки.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        7 май 2015 Показать
  4. ARTEM85
    ARTEM85
    Что нужно сделать с exelем чтоб он открывал таблицы? А то у мня сносит все содержимое:sosew:
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Вероятно, установить более новую версию...
      1. ARTEM85
        ARTEM85
        2007 не катит?
        1. marckel
          marckel
          Не катит.
          2010 катит
          1. ARTEM85
            ARTEM85
            Что то и с 2010 ничего не вышло, все таже табличка выпадает что имеется содержимое которое невозможно прочитать, и спрашивает восстановить ли содержимое если да то все рисованное выносит, на месте цикла остается пустое место:dunno::fffuuu:, короче не моего скудного умишки это дело, пойду подкачаюсь лучше:kachok:
            1. marckel
              marckel
              Заново скачай - у меня либроофис тоже файлик портил.
        2. Dmitri Bench
          Dmitri Bench
          Дима научит не только много поднимать,но и еще придется всю систему обновлять,чтобы открыть то,что научит много поднимать:)
    2. marckel
      marckel
      Скорее всего установить другой эксель. Хотя у меня даже в либроофисе открывалось - срц исходя из ПМ пересчитывал, только с графиками врал, но применять вполне можно.
  5. marckel
    marckel
    Тут даже комментировать нечего. Просто берешь СРЦ и херачишь по нему.
    Работает стопудово.
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Если соблюдены условия, то работает, да ;)
  6. Anton Zakharov
    Anton Zakharov
    Димон, ты охуенен!
  7. Samurai_UA
    Samurai_UA
    Почему ты не прижимаешь локти во время разгибания на трицепс в блоке стоя,почему локоть не зафиксирован во время разгибания из-за головы)?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Прижимаю. Есть минимальные колебания, но это не принципиально. Что касается фиксации в разгибаниях - тоже не принципиальный момент. Сильный читинг не допускается - этого вполне достаточно.
  8. Arcanzas
    Arcanzas
    Спасибо Дмитрий!
  9. Kareey_
    Kareey_
    Сильный дядя.
    1. ToT_Самый
      ToT_Самый
      настолько сильный и на столько же уродлив и не интересен, хоть тонну толкнет на него все равно всем будет пох, кому нужен жирный дядька, сейчас спорт это бизнес и двигают интересеных людей, чтоб зарабатывать бабло и т д, так что занимайтесь по его системе и стремитесь быть как он :trollface:
      1. SwissBrie
        SwissBrie
        Красотка,ты за базаром бы следил.
      2. Ferrum
        Ferrum
        нахуй пошёл, уважаемый.
        1. ToT_Самый
          ToT_Самый
          а вы что у него на подсосе или просто так встряли? это свободный форум и каждый пишет свое мнение в данный момент это не мнение а факт , так устроена жизнь
          1. ToT_Самый
            ToT_Самый
            вы реально питушки еще и лайкнули друг друга!! жесть
            1. Ferrum
              Ferrum
              Ну всё понятно. Когда у недочеловека заканчивается аргументация (которая изначально отсутствовала), он начинает истекать испражнениями, которые мы в данном случае и наблюдаем.

              А теперь по теме:
              • Могу сказать, что после годового застоя (и даже некоторого регресса в одном из движений в тройке) я, начав внедрять принципы LMS в свои тренировки, ошутимо прибавил в сумме.

              • Ластмен систематизировал множество ценной инфы по силовому тренингу, частично упростил её для широкого круга людей, внёс свои наработки и выложил это в открытый доступ. Осмелюсь предположить, что он сделал для развития силового спорта больше, чем 95% блогеров, вместе взятых.
              1. sashan
                sashan
                Да это пустое место, которое решило поиметь свою минутку славы.
                1. SwissBrie
                  SwissBrie
                  Минутка славы длилась не долго :trollface:
      3. boxrec
        boxrec
        Много на спорте заработал? По секрету - в отечественном силовом спорте денег, как таковых, нет. Кроме тяжелой атлетики, там сборники страны и на зарплату могут жить, все остальные : имеют иные источники дохода, редко кто может конвертировать победы на сцене в реальные деньги. Вон сам доча - барыжит спортпитом и т. д. и может выглядеть как угодно и это на его бизнес никак не повлияет. Вся эта движуха билдеров и лифтеров - она для себя, для удовольствия, даже на высшем уровне в РФ. А засрать любого можно - вот ты зачем катаешься, ведь тебя любой борец-боксер размотает и рельефная тушка не поможет.
  10. kevorkian
    kevorkian
    Отличная работа! Какой коэффициент оптимален для тренировок на ПКТ? Количество упражнений не меняется?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      В СРЦ2 есть таблица для определения коэфициента.
  11. alexcry
    alexcry
    Спасибо Дима за развитие идей. Но я давно смотрю твои видосы, и буду уж как-то по старинке в эксель сам ручками цифирки забивать... Рекомендации твои крайне полезны, у нас в зале все глядя как я тренировался (был цикл на выносливость, сейчас на выходных буду составлять уже силовой курс) - всё учили меня жизни - какого хуя бросаешь штангу, ты же мог её ещё раза два поднять, надо работать в отказ, итог - я за год уделал основного конкурента по жиму, он практически не прибавил, а у меня +20кг - и это после курса на выносливость!!! После моего подхода он имел бледный и грустный вид. Спасибо!
  12. J78
    J78
    Спасибо!
  13. Nikita D
    Nikita D
    Спасибо за проделанную работу. Надо будет опробовать ;)
  14. slavayo777
    slavayo777
    LastManStanding , не мог бы ты посоветовать, что делать людям, которые не могут тренироваться 3 раза в неделю? Как модифицировать твои циклы под 2-х разовые занятия? Или силовики 2 раза в неделю не занимаются?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
  15. Gas255
    Gas255
    Респект и уважуха, бро. Методига заебца - буду пробовать. Видно, что сил затрачено немеряно и при этом вот так бесплатно - пользуйтесь бразеры. Спасибо!!!
  16. Siemen
    Siemen
    Спасибо за труд, Дмитрий. Еще раз повторю, что пора выпускать книгу и защищать свое наследие авторскими правами.
    p.s.: На одной машине скрипты не пошли, MS Office 2010. Проверю на другом билде, дам знать.
  17. Mr. Gena
    Mr. Gena
    Дима было бы здорово, если бы ты выложил СРЦ для жимовиков!
    1. kevorkian
      kevorkian
      Глянь на сайте last-man.org в разделе циклы. Там есть
      1. Mr. Gena
        Mr. Gena
        Спасибо. Нашел, скачал, вот теперь хотелось бы что-то для уровня КМС-МС, без приоритета на жим стоя. Дима сотвори сие чудо:prayy:
        1. LastManStanding
          LastManStanding
          Создание одного СРЦ - работа весьма трудоемкая, но в перспективе планируем охватить максимально широкий круг атлетов.
          1. Mr. Gena
            Mr. Gena
            Очень буду ждать!
          2. andreuccio
            andreuccio
            Хотелось бы увидеть если не полный цикл, то хотя бы рекомендации по корректировке существующих циклов для атлетов с весоростовыми показателами далекими от оптимальных)
            А именно с ростом 190 не желающих отъедаться в 140+
            Максимум что я нашел это
            , но хотелось бы большей конкретики.
  18. andreuccio
    andreuccio
    Огромное спасибо!

    PS. Поскольку как я заметил СРЦ постоянно совершенствуются и изменяются, нельзя ли добавлять на листочек со справками версию или дату последней модификации? так, для справки
  19. krioo
    krioo
    Выразить всю благодарность, Дмитрию, словами не смогу. А потому просто человеческое спасибо :)
  20. Kastorkaru
    Kastorkaru
    Спасибо за проделанную работу. К сожалению из-за травм я похоже уже не смогу сильно улучшить результаты в баз.упражнения (становую итак не делал, теперь присед больше не буду делать, в жиме не знаю позволит ли мне моя спина улучшать результаты) но очень хороший эксель дневник - чтобы такой написать мне бы потребовалось наверное неделя чистого времени, а с работой и дом.заботами 2-3месяца минимум
  21. gbfoto
    gbfoto
    Дмитрий спасибо огромное за ваши труды !!! Присоединился к вышеотписавшемуся по поводу СРЦ и людей ростом 185-190 !!!
    Хотелось бы внести корректировки и заниматься по СРЦ 5 но там указано что рост не более 180 !!
    Мой рост 188 см, вес 112, натурал, год бодибилдинга, жать начал пол года назад, вниз головой жму 150, ( товарищ учил, говорит так автоматом то что нужно включается ) на ровной начал жать месяца 2 назад, пока что делаю уверенно 110 4х4 проходку не делал и ПМ не определял, раньше
    тренировался пирамидой с перетренами, бездумно и хаотично, интуитивно понимал что занимаюсь хернёй и после очередной 150 на раз начались боли в правом плече, понял что нужно искать самому инфу.
    Пока что занимаюсь по вашей схеме на силу для новичков и хочу догнать жим до 130 - 140 4х4 на ровной и после начать работать по СРЦ 5, мне интересна программа и жим стоя ( сейчас делаю 70 4х4 )
    Посоветуйте что нибудь для тех кто имеет рост 185 - 190, то что нужно снижать объём и повышать интенсивность ясно но как это сделать в СРЦ 5 не разрушив всей схемы пока не понятно.

    Спасибо огромное за то что делаете для нас !!! , обязательно отпишусь о результатах, два моих товарища следят за результатами и уже тоже готовы начать пересматривать свои занятия !
  22. Shamateur
    Shamateur
    Вижу циклы для спортсменов 80 + кг . А для мухачей вроде меня по 70 кг есть?)
  23. r.u.f.f
    r.u.f.f
    Присоединяюсь. Что нужно изменить в СРЦ для успешных тренировок для спортсменов с недобором массы, так чтоб не разрушить основные принципы?
  24. Алекс_СП
    Алекс_СП
    пытаюсь скачать СРЦ, пишет "сбой конвертера при открытии файла". Прога Exel установлена и с другими файлами работает хорошо. Скинте пожалуйста корректный файл
  25. Maks900
    Maks900
    Отлично!
    Дмитрий подскажи пожалуйста можно ли в СРЦ №1 заменить упражнения - разгибание и фр.жим например на сгибание,брусья?
  26. gbfoto
    gbfoto
    Прошло 5 месяцев отпишусь о скромных результатах и первых ощущениях новичка от прохождения СРЦ.
    Начал заниматься по СРЦ 5, прозанимался по нему до середины, не закончил его потому что на левой ноге вылез ёбаный варикоз, немного очконул, прогуглил и выяснил что нужно убрать осевые, а так как в срц 5 акцент на жим стоя то я его тормознул.
    Варикоз скорее всего вылез от становой 220Х3 и приседов в смите 200-220, так как я начал недавно заниматься ( 1,5 года ) то такой форсаж и плюс наследственность выдавили немного шланги, в итоге оставил сауну 1 раз в месяц, убрал становую, отдохнул пару недель ( легкий кач ) и начал СРЦ 6.

    В начале прохождения СРЦ5 я толком не мог понять --- как от этого лёгкого дрочева я могу расти и прогрессировать ? Я привык на треньке в полухлам, горками убиваться и еще и пампить умудрялся, еле успевал кое как восстановится к следующей тренировке и их всего 3 было ... а тут .. 4 треньки в неделю, объём в 2 - 3 раза выше ! ( я потом просчитал обьёмы что раньше делал и те что на СРЦ5 были и охуел ) и я еще и в конце недели по состоянию как будто нифига не делал. Казалось что это всё не будет работать и херня какая то .

    С 3ей недели я начал чувствовать как начинает приятно ныть верх, как руки начали наливатся, связки начали немного поднывать ..... на 5 неделе я бросаю прогу потому что вычитываю что нужно под себя писать а не по проге заниматься, тем более у меня недобор массы, стаж новичок, и я ни разу не 2 разряд а тем более кмс !

    Пишу под себя СРЦ с нуля, проходит неделя и я бросаю писанину потому что нихуя не понимаю и не успеваю, а заниматься надо ибо прёт и без зала не могу аж спать.

    Берусь опять за СРЦ5 и иду по нему до 8 недели --- опять бросаю и начинаю под себя в пустом дневнике пытаться написать цикл, потом узнаю что бля циклы то разные ! и тд и тп и так я слоняюсь взад вперед и нихера не пойму как же мне ентот цикл под себя расписать, пытался просто копировать из СРЦ5 в свой дневник и там править кривые..... так прошло еще время.

    В итоге забиваю болт на СРЦ5 тем более у меня ж варикоз а там жим стоя в приоритете, забиваю к хуям и на варикоз тоже и берусь за СРЦ6 и похуй что я ростом 187 а вес 112 что я новичок и ниразу не мс и не кмс.

    2 или 3 раза я начинал и бросал СРЦ6 ---- в итоге решил с товарищем проходку сделать ( как и все в зале, не знал что можно и без неё определять пм) и охуел когда спокойно выжал 135 на горке и это с ноющими связками и верхом !!! и мне стало интересно .... бля а сколько ж я смогу выжать когда отдохну и перестанет ныть верх ?

    отдохнув неделю я решил пройти СРЦ6 от начала и до конца , выставил пм 150 :) ( эго ёбанное не дало мне вбить 140 ) и поехал..... в итоге, к концу 10 недели, без проходок я решил проверить чё там с пм, смотря видео про процентовку от Димана я решил сделать 75% 5х5
    и как же я охуел когда я с запасом вколотил эти 115кг 5х5 предварительно сделав горку ( пустой гриф и далее ) это могло бы значить что 150 я смогу взять !!

    Сейчас осталась последняя неделя и начну цикл на пик силы на 6 недель, думаю смогу взять 160 и после уже готовится на 170 - 180


    Написал сию простыню для новичков, СРЦ работают, поправку не делайте более 0,5% иначе после 2-3 недель перетрен, сон не менее 9 часов иначе срыв, жрать не менее 4 раз, углеводы не убирать иначе перетрен и тормоз.

    В начале нихера не понятно, нужно идти по срц и смотреть видео по тематике, каждый раз их пересматриваю и начинаю слышать то что раньше не слышал !!!!!!

    Ложите хуй на всех насмешников и строго по срц ебашьте.

    Важно !!!! Почувствовали себя плохо, не прёт в зале, нет желания поднимать, нет настроения для занятий, нет бодрячка .... значит пару дней отдыха и идти дальше, лучше пропустить чем словить перетрен и на его фоне поймать травму .

    На средних и лёгких весах хорошо отрабатывается техника, потом уже чувствуешь высоту скамьи, мост, упор в ноги и их работу, из за объёма начинают ныть связки и на раскладках 70% 6х5 хочешь того или нет но ноги включишь иначе просто нихуя не выполнишь план.

    после полугодичных занятий по срц и постоянного просмотра роликов, впитывая инфы, чтива, понимаю что писать циклы нужно под себя.

    срц даёт новичку вектор правильного развития и стимул !!! радость от штурма весов и психологическую уверенность в себе и своих силах !

    Если бы Малан, Сарычев, Кокляев давали бы хотя бы 20 % того что даёт нам Головинский, было бы просто охуенно ... но к сожалению Димон у нас один такой.

    о себе .. я натурал, 36 лет, рост 187, вес 115, жир 22%, занимаюсь для себя, для души.

    Спасибо Димону и его команде за всё, дай бог здоровья, бабла чтоб не кончалось и спортивного долголетия !
    Слежу сейчас за Чалым, тоже хочу 200 пожать в натураху
  27. vovave
    vovave
    сейчас у меня на раз:
    присед - 100
    жим лежа - 80
    становая - 115
    собственный вес 80, 26 лет, стаж - 2 года. начинал вообще с 0.

    есть смысл заниматься по этим программам с моим уровнем?