С Днем Великой Победы над фашисткими захватчиками! | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
daiverkot

С Днем Великой Победы над фашисткими захватчиками!

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем daiverkot, 8 май 2018.

  1. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Ребята с Праздником,Вас!
    "Россия станет самой могущественной державой, когда мертвые встанут в один ряд с живыми" ( Ванга.)


    image (16).jpg
     
    Последнее редактирование: 8 май 2018
    • Нравится! Нравится! x 29
  2. Bolo
    Bolo
    С Наступающим Великим днем!
  3. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    С праздником!!! У нас уже наступил! Утром моя дочь с прапрадедом пойдёт в Бессмертном полку!
  4. Кichidaru
    Кichidaru
    *нацизмом
    1. Maul
      Maul
      Те же яйца только в профиль
      1. zimadima
        zimadima
        Нет не правильно. Нацизм и фашизм разные понятия. Нацизм проповедует превосходство нации и её главенство над над интересами личности, а фашизм превосходство и главенство государства, а отличие от всякой "гнилой демократии и либерастии". Так что до победы над фашизмом и установлением ценности жизни каждой личности нам далековато.
        1. Maul
          Maul
          Прозрел, пойду пивка тяпну что ли
          1. zimadima
            zimadima
            Не баварского?
            1. Васисуалий Лоханкин
              Васисуалий Лоханкин
              А баварское ничего такое. Один хофброй чего стоит :)
  5. daiverkot
    daiverkot
    Мой дед майор Щепетнов Елизар Иванович.Прошел три войны.После Великой Отечественной давил бендеровцев на львовщине в их поганых,подземных схронах... ..ну и я рядышком приткнулся на фотке)))1990-ОМСДОН.1 полк особого назначения.

    Вложения:

    • image (17).jpg
      image (17).jpg
      Размер файла:
      113,2 КБ
      Просмотров:
      511
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      9 май 2018 Показать
    2. Максим227
      Максим227
      С дедом просто одно лицо! Здорово. Я так же на деда стал похож, когда за 30 перевалил, копия просто. И Вас с праздником!
  6. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Мой дедушка тоже ветеран ВОВ .Несовершеннолетним попал в концлагерь благодаря полицейским шавкам которые его сдали немцам,а когда наши освободили пошёл дальше воевать до окончания войны.Сегодня пойдём его поздравлять.Всем павшим слава,живым крепкого здоровья,а нам не забывать их и передавать память о них своим поколениям .
  7. Вугар245
    Вугар245
    С праздником! У меня оба деда воевали,оба вернулись,жаль что их нет сейчас в живых,хотелось бы не только поздравить но и послушать о той великой войне из их уст! Слава героям!
    1. Александр Вакула
      Александр Вакула
      Прадед не вернулся,погиб освобождая Молдавию
    2. L1pton
      L1pton
      Великой войне? Как война может быть великой? Победа ещё да, но не война.
      Там обычные солдаты убивают друг друга.
      1. daiverkot
        daiverkot
        для нас она была Великой,потому что мы защищали НАШУ ЗЕМЛЮ И НАШ НАРОД.Отечественной-Отечество-слышал такое слово? судя потому как ты хвалишь америкосов и европейцев беспрерывно и хаешь Россию называя нас ватой тебе это слово смешно и непонятно
        1. zimadima
          zimadima
          Иван, не кипятись. Не все народы любили Сталина и очень хотели жить в Советском Союзе. Сейчас вообще нет ни одного кроме русского, кто хочет возвращение совка.
          1. daiverkot
            daiverkot
            да причем тут Сталин..не надо мешать кислое с пресным.Другое дело не было бы столько предателей если бы не репрессии...ага не хотят..поэтому едут к нам на заработки..наверное дух приключений у них..с жиру бесятся от пережору
            1. zimadima
              zimadima
              Иван, дело в том что хохлы, которых стрелял твой дед, на хую вертели Сталина и коммунизм и хотели жить своей жизнью.
              1. daiverkot
                daiverkot
                еще один придурок путающий бандеровских тварей приколачивавших детей гвоздями к деревьям с украинцами...просто иди нахуй ,дебил
                1. Хобот сансей
                  Хобот сансей
                  Дай мне ссылку,где бандеровцы детей гвоздями прибили к дереву.
                  1. Рандомный Алекс
                    Рандомный Алекс
                    Некропостер:bayan: Зря Дайвер не попросил видосы про распятого мальчика, изнасилование бабушки-эпилептички на блокпосту и заливание девичьей вагины пенобетоном подлыми хихляцкими фошиздами.
                    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                      17 апр 2020 Показать
                    2. Хобот сансей
                      Хобот сансей
                      Ты веришь в подобную чушь?
                      1. Рандомный Алекс
                        Рандомный Алекс
                        Я, как офицер киевской жидобиндеровской Хунты, не могу не верить:prayy:
                      2. Хобот сансей
                        Хобот сансей
                        Авиация?
                      3. Рандомный Алекс
                        Рандомный Алекс
                        Связь. Но только тсссс.... Это секрет:spy:
          2. Моторов
            Моторов
            посмотри Живые и Мертвые, снят после смерти Сталина, там все подробно показано про войну и про то, кто за что сражался
        2. L1pton
          L1pton
          Давай проверим тебя на знание истории? ))
          Назовешь главного союзника Гитлера до 41 года?
            1. L1pton
              L1pton
              Ага, де-юро они)
              А де-факто? Кто начал делить Европу между собой?
              Кто подписал пакт о ненападении в 39 году, за неделю до начала войны?
              И зачем было его подписывать, если государства не граничили?
              Наверное потому что в конце войны они уже планировали граничить между собой.
              1. Александр Вакула
                Александр Вакула
                Есть такое понятие как договор о ненападении ,вот они его и подписали,а союзный договор это совсем другое и СССР не подписывала такой с Германией
              2. Васисуалий Лоханкин
                Васисуалий Лоханкин
                Даже если и так (Резуна-Суворова начитался, да?), что это меняет по сути?
              3. Kabanchik
                Kabanchik
                а кто блеат молчаливо разрешил дяде Алику оттяпать Австрию, Судеты, Чехословакию. А?
                Сталин то предлагал заключение договора о военной помощи.
              4. Gehaimer
                Gehaimer
                Если совсем зарываться в историю. То во многом можно вспомнить и Англию с Францией, которые импортом металлов, покрывали недостачу добычи оных Германией. И все прекрасно знали, что идет это все на военку.

                В общем-то есть все основания думать что план был в том, чтобы взрастить германского монстра, который задавит ссср. Но что-то пошло не так...

                По крайней мере точно известно, что у английского УСО были готовы планы захвата нефте-добывающих промыслов ссср по иранскому направлению. Можно конечно отмазаться, что любой штаб, заранее готовит любые операции, даже которым никогда не суждено сбыться, просто чтобы было. Но... что было, то было.
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            9 май 2018 Показать
            1. L1pton
              L1pton
              Учи историю, а не смотри первый канал.
              Грузина наебали и за это он расплатился десятками миллионов жертв.
              А те, что победили и выжили, доживали на старости лет в нищете, из-за новых воров, которые могут только устраивать парады на 9 мая.

              Я абсолютно не принижаю подвига тех людей, что стояли грудью за родину, которую я люблю. Если бы не любил, то ничего бы не писал про воров, которые как раз разрушают мою родину.
              Но нужно знать и адекватно относиться, без искажения, к той истории, которая у нас есть и другой не будет. Делать выводы и идти дальше.
              1. Александр Вакула
                Александр Вакула
                Про тех кто ты пишишь доживали в нищите и старости это как раз было когда СССР развалился и целующий в жопу запад Ельцин продал всё, да в то время им было тяжело как и многим в нашей стране.А в СССР ветераны жили достойно и сейчас я зная по своему дедушке вижу ,что о них помнят платят пенсию и не забывают.
              2. Александр Вакула
                Александр Вакула
                И причём тут Сталин?Мы тут не Сталина поздравляем,а поздравляем всех отмечающих людей этот праздник
                1. ZarwowBiz
                  ZarwowBiz
                  Кстати,вот считаю Сталин был достойным лидером своей страны.
                  1. L1pton
                    L1pton
                    Угу, который только за 37-38 года приказал расстрелять почти 700 тысяч людей )
                    1. ZarwowBiz
                      ZarwowBiz
                      Не путай Ершова и Сталина.
                      1. L1pton
                        L1pton
                        ааа, типа он за 2 года в тайне от Сталина расстрелял 700 тысяч людей, а наш генералиссимус ничего с этим не мог сделать?
                        Идеально отдавать приказы человеку, а потом и его самого расстрелять.
                        То же самое, когда пишут, что Путин даже не знает, о том, какие воры мэры, губернаторы и т.д. )

                        Ну, опять таки, моё мнение. Истины знать не могу, просто анализирую.
                      2. ZarwowBiz
                        ZarwowBiz
                        Не сравнивай Сталина и Путина,это разные люди и разные эпохи. Сталин вписал себя в историю как великий человек. И это факт.

                        А вот расстрелы,ну а что не так? Как будто он лично приказавал их стрелять,был жесткий порядок и строй.
                      3. L1pton
                        L1pton
                        Жесткий порядок и строй, который он сам и установил. Можно даже сказать, что он сам лично их стрелял. Был жесткий тоталитаризм и власть в одних руках.

                        Лет через 30-40 тоже самое будут писать про Путина, то что он был "великим человеком" и одновременно считать года с 2000 по 2030 эпохой тотального воровства и не делать выводов от кого это всё пошло и зависело.
                        Рыба тухнет с головы.

                        Я привык считать великими людьми тех, кто придумал и внедрил что-то очень полезное для человечества, лекарства, технологии и т.п.
                      4. ZarwowBiz
                        ZarwowBiz
                        Это были другие времена. За время правления Сталина, страна превратилась в ядерную державу,было много хорошего. Были и плохие моменты конечно же. Но хороших было больше.
                        Он был лучшем правителем за последние 100 лет истории нашей страны.
                      5. oko777
                        oko777
                        ты задолбал уже. Тема в блоге важная и нужная. А ты леберастню свою несешь в ней. Ну создай уже новую с такой темой и пиши там в удовольствие.
                        ЗЫ: без обид.
                      6. L1pton
                        L1pton
                        Её сразу удалят, как тему с телеграмом ))
                      7. ФилНеХит)
                        ФилНеХит)
                        Как бы это не прискорбно звучало, везде так. Меняют только кукл на местах. Различие в том, что где-то народу дают лучше пожить, где-то хуже.
                        Сталин хотел быть сам себе хозяином, что развивало его паранойю, и в последствии был отравлен. Демократии нет, свобода только на бумаге)
                  2. Васисуалий Лоханкин
                    Васисуалий Лоханкин
                    Я тоже. Но жить при Сталине я бы не хотел, мало ли что:)
          2. Моторов
            Моторов
            дружище, у тебя незнание истории и проблемы с логикой, как Сталин мог быть союзником Гитлера, когда советские спецы воевали с немецкими в Испании, еще в середине 30тых ?:avtorklif:
            ты еще скажи СССР и РФ главный союзник США, Сирию вон щас делим :- -:
            СССР был страной на подьеме, в мире была депрессия, естественно капиталисты рванули к нам строить заводы, как американцы, так и немцы, это было взаимовыгодное сотрудничество, но во считать нас военными союзниками, верх маразма :geypalevonew:
        3. Jesus Loves Me
          Jesus Loves Me
          Боже, благослови Америку и Европу :petro:
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            9 май 2018 Показать
          2. RockBeat
            RockBeat
            Кстати, хороший фильм с таким названием (без Европы).
            1. daiverkot
              daiverkot
              Это про парочку отморозков?
              1. RockBeat
                RockBeat
                Да, но суть ведь там в причинах откуда берутся отморозки.
        4. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          9 май 2018 Показать
        5. byaka
          byaka
          ты что мелишь то... воевал он, для него это Великая война и победа....
          Себе не приписывай подвиги отцов и дедов...
          ты только фоточки себя и телок можешь выкладывать везде и на форуме усираться как школьник... Когда на пляже лежишь и телок фоткаешь помни вот эту картинку и себе подвиги не присваивай... чужие...
          [​IMG]
          1. Jesus Loves Me
            Jesus Loves Me
            Тем кто о победе пишет))
            Война ведется по каким-то причинам и с определенными целями.Эти цели экономические,то есть все,банально, из-за бабла.И это вот все ничем не отличается от бандистких разборок,только масштаб иной.
            Отсюда вывод-если цели не достигнуты,то о выигрыше\победе речи не может быть.
            Очевидно,что в ВМВ целей своих СССР достигнуть не смог.По ее итогам было получено противостояние с США,в итоге которого СССР прекратил свое существование.
            П.С.-С ПРАЗДНИКОМ! :petro:
            1. Моторов
              Моторов
              поменьше телевизор смотри и побольше головой думай
              немцы и прочие европейсы воевали за землю и рабов
              мы воевали за освобождение своей земли от оккупантов
              по итогам, Рейх перестал существовать, а мы приросли территориями и на 50 с лишним лет стали 2 мировой державой, которая до сих пор строит козью морду коллективному Западу
              бабке своей расскажи, как мы не добились успеха
              1. Jesus Loves Me
                Jesus Loves Me
                которая до сих пор строит козью морду коллективному Западу :petro: После этого дальше не о чем говорить)
                1. Моторов
                  Моторов
                  а о чем еще говорить с тем, кто не помнит что было 20 лет назад :avtorklif:
          2. daiverkot
            daiverkot
            Еще один вояка блиать..да из каких тухлых грязых щелей вы вылезаете только сегодня)))))
            1. Сергей1000
              Сергей1000
              Да... Я тоже удивлен. Откуда же они берутся?
      2. офисный плангтон
        офисный плангтон
        Великий подвиг подойдет лучше. А война - вторая мировая, историю которой у нас знают очень плохо, только европейский театр и то весьма урезанно. Ради интереса прочитал книгу Уинстона Черчиля "Вторая мировая". Очень много интересного узнал.
        1. daiverkot
          daiverkot
          я знаю одно-нам было очень хуево но мы им писды наваляли.мне воспоминания жирного борова который в это время жрал в день бутылку армянского коньяка за бугром как то не очень авторитетны
        2. L1pton
          L1pton
          Да какой там? Ты что? Вата кричит "МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ".
          1. Александр Вакула
            Александр Вакула
            Война это плохо,не дай Бог такому повторится ,но и забывать мы это не должны!
          2. офисный плангтон
            офисный плангтон
            Дебилы вроде дайверкота. Взрослый мужик с мозгами подростка
            1. daiverkot
              daiverkot
              как вас пост мой хуесосов фашистких всех повыявил...как лакмусовая бумажка..заебался игнор нажимать
              1. L1pton
                L1pton
                Читай признаки фашизма. А анализируй.
                Ты сейчас не в такой стране живёшь?

                1. Мощные проявления национализма.
                2. Пренебрежительное отношение к правам человека.
                3. Вводится определение «Врага» для объединения общества.
                4. Верховенство военных, скупой милитаризм.
                5. Сексизм.
                6. Контроль над СМИ.
                7. Одержимость национальной безопасностью.
                8. Тесная связь правящих элит с религией.
                9. Защита власти корпораций.
                10. Власть профсоюзов ограничивалась или устранялась.
                11. Презрение и подавление искусства и интеллигенции.
                12. Одержимость преступлениями и наказаниями.
                13. Коррупция и кумовство.
                14. Фальсификация или имитация выборов.

                p.s. - Есть разные вариации определяющих факторов, но в целом все одинаковы процентов на 90.
                1. Сергей1000
                  Сергей1000
                  Бредятина полная... Я правильно понимаю, Вы хотите сказать, что в России фашизм? А сами откуда? Украина?
                  1. L1pton
                    L1pton
                    Ты сам мне скажи, сколько из этих пунктов совпадает с РФ? ))
                    1. Сергей1000
                      Сергей1000
                      А мне не надо тыкать. Я тебя постарше буду. И на брудершафт мы с тобой не пили. У меня дед летчик-штурмовик, герой Советского союза, прошел всю войну и закончил службу генералом. И такое вот читать мне противно.

                      Весь этот список- это явно не твои мысли, а измышления выблядешей-либерастов. Я этот список уже видел неоднократно в интернете. Примени его к Америке, например. Практически все пункты совпадают.
                      1. L1pton
                        L1pton
                        На ВЫ я обращаюсь к людям гораздо умнее и опытнее меня, а не к тем, кто просто старше меня по биологическому возрасту.
                        Поэтому ТЕБЕ, я ещё раз говорю.
                        Найди определения фашизма (не нацизма, фашизма! Надеюсь ты понимаешь, что социал-национализм и фашизм это две разные вещи), где угодно, в интернете, в книгах, спроси у умных людей, если сам не знаешь и проанализируй сколько пунктов совпадёт в нашей стране и сколько в других странах, в частности, в той же США и особенно Германии.
                        Если твои мозги ещё не конца превратились в "вату", то ты смекнёшь, что происходит.

                        И ЕЩЁ раз! Никто не принижает заслуг и подвигов тех, кто был на войне и сражался за нашу родину.
                        Такие как ты НЕ в тех местах рот открывают. Когда наши старики доживают в нищете это нормально, когда МРОТ наконец-то сравняли с прожиточным минимум и он стал АЖ 11 тысяч рублей это тоже нормально, а вот как в интернете напишут немного правды, о том, что происходит вокруг, вот тут ДА, надо орать и возмущаться!

                        Мне хочется верить, что наши деды воевали и умирали не просто так, чтобы мы вели себя как тупое, податливое быдло, которое обворовывает собственное государство.
                        Если мы будем не замечать явных проблем вокруг нашей родины, то это будет явным неуважением по отношению к нашим героическим предкам, которые сражались явно не за то, что происходит сегодня.
                      2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        10 май 2018 Показать
                      3. daiverkot
                        daiverkot
                        уважуха тебе
                      4. Сергей1000
                        Сергей1000
                        Тебя, хамло, родители вежливости не научили, я посмотрю. Пошел-как ты на хуй с таким стилем общения, уебан.
                      5. L1pton
                        L1pton
                        ахах))) Заржал в голос )))
                        Я в этой теме, кстати, никого не оскорблял.
                        А вот тебя, я вижу очень хорошо воспитывали, подаёшь пример )))

                        И да, мой стиль, в котором есть куча горькой правды и железобетонных аргументов, против которых не попрёшь, конечно бесит многих )
                        Но что уж поделать )
                2. ZarwowBiz
                  ZarwowBiz
                  Тоталитарный режим, и да,есть больше половины списка в наших реалиях,старшее поколение уже привыкло ко всему этому
                3. Васисуалий Лоханкин
                  Васисуалий Лоханкин
                  Ты удивишься, но не в такой стране я живу, совсем не в такой.
                  Странно, живем ведь в одной стране, а видим разное, вот как так? От чего это зависит, как сам думаешь? Только давай без вот этого «вата-пятая колонна».
                  Мне кажется, что это зависит от конкретного индивида. Ну типа, вот у меня достаточно высокий уровень жизни и мне жить хорошо и не вижу я всей той чернухи, про которую ты пишешь. Так? Или не так?
                  И в догонку вопрос, ну вот ты, я, мы люди-то разумные, вот скажи мне, Липтон, почему я не должен любить ту власть, при которой я человеком стал? :)
                  Или вот, наоборот пример, за что мне Ельцина любить, если он меня (и многих таких как я), умирать отправил?
                  1. L1pton
                    L1pton
                    А вот это ключевое. Ты подобрался так сказать к основам.
                    Патриот не тот, кто кричит "С победой!" на 9 мая, а тот, кто может трезво оценить проблемы в стране, в которой он живёт. И сделать от себя всё возможное, чтобы как-то это исправить.

                    Если ты не замечаешь:
                    1) Деградацию образовательной системы. (Посмотрите рейтинги медицины РФ в мире)
                    2) Деградацию здравоохранительной системы. (Посмотрите рейтинги ВУЗОВ РФ в мире)
                    3) ТОТАЛЬНУЮ коррупцию, которая позволяет строить для наших депутатов огромные дворцы, хотя ЗП их известны, а бизнесом они заниматься права не имеют. Или которая позволяет купить все пожарные проверки и т.д. Сами помните, чем это недавно обернулось. И кто понёс наказание? ну? Скажите мне. Кого посадили? Что говорите? НИКОГО? )
                    4) Полное отсутствие судебной системы. Могут дать реальный срок за репост новости в соц.сети и могут отмазать бухую дочку депутата, которая сбила насмерть пешеходов на тротуаре, ну и т.п. Случаев так много, что писать их нет смысла.
                    5) ЖКХ, дороги и т.п. В полной жопе. Ради интереса, выберете любой город (не топовые, а обычные) в США и в РФ. Сравните дороги.
                    Видел недавно видео, сравнение Аляски и Камчатки ))
                    Это просто ппц, небо и земля. А ещё кто-то в СМИ говорил, что Аляска мечтает вернуться в состав РФ... ну даа, конечно..))

                    Этот список я могу продолжить, но пока не вижу смысла.
                    Вы можете меня назвать предателем родины и всё в этом духе. Но это не так, я люблю свою родину и пытаюсь рассказать людям о том, что реально происходит, в надежде, что это изменит хоть что-то.
                    Не замечать эти проблемы можно сколько угодно, но скоро будет точка не возврата.. надеюсь мы её ещё не прошли.
                    И в этом я вижу настоящий патриотизм, а не тот, которые основан на милитаризме и ненависти к невидимым врагам. Враги могу быть ближе, чем кажутся.. те что воруют бюджетные деньги, которые могли пойти на развитие науки, образования, медицины и социума в целом.
                    1. Васисуалий Лоханкин
                      Васисуалий Лоханкин
                      Если ты заметил, я тебя предателем и т.д. не называл.
                      Безусловно, проблемы есть. Безусловно, их много. Безусловно, они серьезные.
                      Но разрушить все (90-е) гораздо легче, чем построить. Или я не прав?
                      Ну вот не получается пока на всех фронтах улучшать. Да и в Союзе не получалось, а сравнивать Россию с Союзом даже смысла нет. Во внешней политике мы укрепились, во внутренней просели, согласен. Надеюсь, наверстаем.
                      1. L1pton
                        L1pton
                        А что мы построили? Путину повезло, что стоимость нефти скакнула в разы, по сравнению с ценой на нефть в СССР, вот и всё. И это было бы абсолютно при любом президенте.
                        Конкретно Путину можно сказать огромное спасибо, что он за 18 лет правления, так и не слез с "природной иглы". Как ВВП РФ состоял на 60% из продажи природных ресурсов, так и состоит... ГЕНИАЛЬНО! Другие страны, которые понимают, что это дорога в никуда, деньги от продажи нефти вкладывают в развитие других отраслей, от которых стране пойдёт прибыль, а у нас всё наоборот...
                        % кстати из года в год растёт. Я могу найти нарезку его слов с трибуны, где он каждый год правления говорит, что надо уходить от полной зависимости от природных ресурсов и дам ссылку на росстат, где указано, что % только растёт, по чуть-чуть, но растёт. Каждый год по 1-2 %.

                        Усилились во внешней политике? Серьёзно?
                        Назови наших союзников и врагов и тогда поймёшь, усилились мы или наоборот поругались со всем миром.
                        И конечно, чтобы ватаны не думали, что у нас очень плохая внешняя политики, надо всех, кто против нашей внешней политики сделать "ебанутыми", а лучше "врагами". Вот и выходит, у нас вокруг или союзники или "ебанутые враги, которые скоро загнуться"... Всё хорошо! ))
                      2. zimadima
                        zimadima
                        Бро, тут пиндос один на российском экономическом форуме, чувакам вроде тебя сказал "Вы хотите молоко без коровы". Без свободы, сменяемости власти, демократии экономический успех невозможен В ПРИНЦИПЕ. Свобода, которую дали в 90-е , и помогла нам выжить когда рухнула советская экономика, не выдержавшая гонки вооружений. Забыл, бро, километровые очереди за кило колбасы и пустые полки? Были ракеты, а жрать было нечего, даже очко вытереть нечем было, туалетной бумаги не хватало. Вот ЧПисты и брали кредиты из общака, под залог квартир и открывали пекарни, мастерские, магазинчики, да и, пилять, российские софтверные компании появились даже в это время, Аббис и прочее. А что бандитов было много, так это к мусорам вопрос,. Они финансовые потоки ловили, а не бандитов. И сейчас тем же самым занимаются. Вместе с пехотинцами Путина, которые ножи от крови наших парней еле оттереть успели.
                      3. Моторов
                        Моторов
                        дружище, экономический успех Америки это не свободы и сменяемость власти, а самая мощная армия, благодаря которой они диктуют остальной планете как жить
                        О какой сменяемости власти в Америке может идти речь, когда их вектор внешней политики не меняется на протяжении уже ста лет ?
                        ты или ложишься под штаты, или получаешь бомбы(если слабый) или санкции, если достаточно силен, чтоб вломить америкосам

                        а эту ссанину, про свободы и сменяемость, оставь дурачкам, которые не могут сложить 2+2, а привыкли жрать что дают
                      4. zimadima
                        zimadima
                        Ты серьезно про армию?! И с кем они воевали? И что захватили? Они диктуют миру как самый огромный рынок сбыта и ресурсов и технологий. И да, я не думаю, что Маск, Брин, Гейтс, Форд это "ссанина". Это самые яркие представители СВОБОДНОГО предпринимательства. У нас был "Магнит" да и тот отжали. А там были единственно приемлемые цены на южных курортах, где можно закупиться.
                      5. Моторов
                        Моторов
                        С кем они воевали, легко можно нагуглить, набрав в поиске военные конфликты США
                        официально войну США в 20 веке, объявляли только Япония и Германия
                        зачем стране, на которую никто никогда не нападал, самая большая армия ?
                        свободное предпринимательство конечно же есть, но рынок для сбыта делает не только качество продукции, а еще и авианосцы с бравыми морпехами на борту и Б-52
                      6. zimadima
                        zimadima
                        Может за тем что они торгуют со всеми континентами кроме Антарктиды? Имеют колоссальный сухогрузный и танкерный флот? Пресекают наркотрафик на свою территорию? Призывают к порядку охуевших диктаторов?
                      7. L1pton
                        L1pton
                        Сравни их корпорации и наши.
                        Сравни их миллиардеров и наших.
                        Сравни их покупательную способность и нашу.
                        Сравни их ВВП и ВВП РФ.
                        Сравни их рост численности и наш.
                      8. Моторов
                        Моторов
                        а, ну точно, в Ираке и Ливии людям жилось плохо при ахуевших диктаторах, зато сейчас ништяк
                        просто рай на земле
                        свобода, сменяемость власти, честное предпринимательство
                        что там еще такого пиздатого, чего нехватает в РФ и чего у нас не было в 90ые, когда мы были лучшими друзьями США ?
                        чувак, хорош хуйню пороть, этот мир джунгли, или жрешь ты, или тебя, в данный момент большая часть планеты въебывает на граждан США
                      9. Моторов
                        Моторов
                        А с какой целью это делать ?
                        Давай уже определимся, ты за закон и порядок ?
                        Или в принципе тебе похуй на порядок, главное чтоб собственная жопа и страна были в тепле, а все остальные жители планеты Земля говно, которое нужно лишь для того, чтоб твои детишки могли взять в кредит Теслу и дом на побережье и чтоб Илон Маск, мог считаться одним из самых богатых людей, впаривая откровенный фуфел

                        Скажи мне, почему вы видите все косяки в РФ и готовы закрывать на еще больший беспредел в штатах, только потому что там кормят сытно и айфоны дешевые ?
                        По мне так ублюдков во власти везде хватает, но одно дело когда страна живет своими достижениями и совсем другой поворот, когда эта страна паразитирует за счет остальных, навязывая им рынок, политику власти и образ жизни
                      10. L1pton
                        L1pton
                        ахахах))) ребят, я уже не могу это читать))
                        1) Давайте не будем смотреть на откровенные проблемы в РФ, а лучше посмотрим на проблемы в США ))))
                        2) Илон Маск - толкает фуфел))))
                        3) США навязывает рынок )))

                        В какой стране изобрели первый компьютер?
                        В какой стране изобрели интернет?
                        В какой стране изобрели первый мобильный телефон?
                        В какой стране разработали unix и windows ? (99% рынка десктопных ОС)
                        В какой стране разработали android, iOS ? (90% рынка мобильных ОС)
                        В какой стране С++ ? Который является основой почти любого современного языка программирования. (которые тоже разработали в США)
                        В какой стране создали такие корпорации как : Google, Microsoft, Apple, Oracle, Intel, IBM, Coca-Cola, Pepsico, Ford. (список можно продолжить на 50+ наименований известнейших компаний по всему миру)
                        В какой стране ВУЗы постоянно входят в топ 10 самых лучших лучших образовательных учреждений? (5-6 из первой десятки всегда из США)

                        Список можно сделать огромный и в разных фундаментальных областях, но думаю и так всё понятно.

                        А вот теперь представь, что это ВСЁ изобрели и разработали не в США, а в РФ.
                        Представь, как можно было бы гордиться нашей страной ?
                      11. Моторов
                        Моторов
                        Ты с темы то не сьезжай, причем тут кто что изобрел, я тебя еще раз спрашиваю, ты за порядок и закон, или тебе на этой похуй, главное что страна была в топе, а то что она загеноцидила народу больше чем Гитлер, по бую ?
                        Если главное это жопа в тепле, то непонятны твои претензии к Путину и компании, им так же похуй на свой народ, как американцам похуй на всю остальную планету
                        и мне непонятны твои чаяния насчет Навального, он такой же ублюдок как и вся нынешняя элита, работал чиновникам, родные владели фирмами и получали контракты и судя по тому что происходит, ему так же срать на тебя и других "баранов ебаныхврот" как он ласково называет своих адептов
                        И уж тем более непонятно, что ты такой успешный, забыл в РФ, зарабатываешь с твоих слов много, жизнь тут хуевая, ничего твоего нет, все могут отобрать злые силовики
                        ладно там ватники, потреоты и прочие, но ТЫ ТО, ЧТО ЗАБЫЛ ТУТ РОДНОЙ ?
                      12. Александр Вакула
                        Александр Вакула
                        Вот ты умный !!!Первый мобильный телефон изобрели в СССР (Куприянович ещё в 1957г)
                      13. Jesus Loves Me
                        Jesus Loves Me
                        а то что она загеноцидила народу больше чем Гитлер, по бую ? :petro: Какая ватная куйня на постном масле. Откуда вы такие лезете писец :lol:
                      14. Александр Вакула
                        Александр Вакула
                        А США практически истребила коренной народ.Это по их демократии?
                      15. Jesus Loves Me
                        Jesus Loves Me
                        А Рос. Империя с коренными народами что делала? Печенюхи раздавала? Ипучие рога ну вас ... , заепали :clown:
                      16. Моторов
                        Моторов
                        Япония, Камбоджа, Вьетнам, Корея, Ирак, Ливия, Афганистан
                        это так навскидку где самые большие жертвы, если сосчитать все их конфликты, то Гитлер младенец
                        книжек то дохуя, инфу никто не скрывает, ты бы развивался что ли, мировую историю изучил, прежде чем рваться в бой с ватанами, насмотревшись агитпропа :lol:
                        бггг
                      17. daiverkot
                        daiverkot
                        Алтаи эти были во всех ментовских машинах руководства и партийных.
                      18. Jesus Loves Me
                        Jesus Loves Me
                        Я всякую куйню не смотрю в отличии от тебя)) Посчитай теперь лучше все войнушки и вторжения Рос.империи, советов и теперь рф, у ватанов двойные стандарты, они якобы воины света и добра а клятые пендосы вселенское зло :clown:
                      19. Моторов
                        Моторов
                        дурилка, где я говорил о военах света ?
                        ты нихуя не знаешь историю 20 века, домысливаешь то что другие не пишут активно брызгаешь слюной и клеишь ярлыки
                        ты обычный ватан, только дрочишь не на то что рядом, а на картинку которую тебе лоху нарисовали
                        ладно местные потреоты, они хоть понятно чему преклоняются, но ты же вообще как малолетний дурачек, веришь мультикам и басням, закрывая глаза на реальность
                        не удивлюсь, если ты веришь в то, что еслиб не капитан Америка и Бред Пит, не видать победы над Алоизычем :JC_doubleup:
                      20. Jesus Loves Me
                        Jesus Loves Me
                        Отстань )) Неинтересен пустой пиздешь .
                      21. Васисуалий Лоханкин
                        Васисуалий Лоханкин
                        Слушай, а это идея!
                        Посчитай захватнические войны России. Я Америки.
                        Потом сравним.
                      22. Моторов
                        Моторов
                        ну еще бы, тыж ничего дельного не можешь написать, Навальный с Люсей Штейн образованием стада не занимаются
                        им не нужны люди думающие, им нужны бараныебаныеврот(с) :- -:
                      23. Jesus Loves Me
                        Jesus Loves Me
                        Я тут вообще не одного слова не писал про навальных и им подобных мне на всю эту движуху покуй)) Ты меня попутал. Я даже особо и не знаю кто это))
                      24. Моторов
                        Моторов
                        да это не важно, главное что взгляды и образование у вас примерно одинаковые
                        тыкание пальцем в свое говно и облизывание чужого, говоря что это канфэтка, потому что обертка яркая
                      25. Jesus Loves Me
                        Jesus Loves Me
                        Я и штаты не облизывал, мне на них тоже покуй)) как и на все остальное. Все тлен :trollface: В верху вон тип правильно написал - В России если хочешь быть правильным патриотом, то нужно быть праведной сукой и не замечать реальных проблем, тогда ты свой в доску, а если ты начинаешь скулить про нашу медицину, образование, дороги, зарплаты, пенсии, уровень жизни, выборы, законы, права и т.д., то ты либераст госдеповский, который не любит бессмертный полк и не уважает титульную нацию с ее глобальной миссией на этой планете. ))
                      26. L1pton
                        L1pton
                        Ага)) Очень мобильный. Тут половину форума его не поднимет )))
                        Подскажи куда тут уголь бросать?
                        [​IMG]
                      27. Моторов
                        Моторов
                        Это не патриотизм, а ментальность, воспитание и повальный похуизм ко всему, начиная с себя
                        Русские чего то добиваются только если им впарить какую либо идею, в противном случае им похуй
                        Пленные немцы строили дома пиздаче, чем свободные советские граждане для себя
                        Сейчас идеи никакой нет, пытаются выехать на Победе, но тоже шляпа получается
                        А то что мы Великая нация, ну дык надо думать, нагнуть объединенную Европу в нескольких войнах и натолкать штатам в нескольких локальных конфликтах, ясен хуй почувствуешь себя исключительным, больше на нашем шарике нету стран, которые могут похвастать подобным
                        Ты вон на хохлов посмотри, они тупо входили в состав РИ и СССР, а гонору, как будто Марс покорили и на Луну высадились...
                      28. Александр Вакула
                        Александр Вакула
                        Вопрос не размера ,а кто первый.Ты думаешь все в этом мире изобреталось сразу миниатюрным?Липтон ты так ненавидишь все что связано с Россией поэтому чтобы тебе не говорить всё хреново,это факт.Видишь только говно,а я вижу не только его (хотя тут я спорить не буду и говно есть).Я не говорю ,что другие страны хуже или лучше.Где то есть хорошее,где то очень хорошее,есть страны лучше в разы России,а есть хуже в десятки раз.Я родился здесь и при её каких то недостатках я вижу и много хорошего и мне хочется чтобы она была лучше .С 90 х годов она стала лучше .А тебе наверное лучше переехать в другую страну и там будешь спокойно жить,радоваться жизни,растить детей и т.д.Правда пусть твоя мечта осуществится уехать от сюда,удачи от души.
                      29. L1pton
                        L1pton
                        Ну, я имел ввиду не то, что это типа полная хрень, а лишь то, что когда я писал про первый мобильный телефон, то имел ввиду реально мобильный. То есть его можно было носить с собой. А этот возили в машинах, так что он полумобильный я бы сказал ))

                        По поводу изменений в стране - их никогда не будет, если вспоминать, что раньше было плохо, а сейчас более-менее и жить вроде бы можно. Люди сверху этого и добиваются.
                        Пока они рушат нашу жизнь и полностью подрывают будущее наших детей, строя новый, сверх-тоталитарный контроль, чтобы передать свою царскую власть своим детям, мы пытаемся найти в этом что-то хорошее, ну и на крайняк вспомнить что-то хорошее из прошлого.
                        Когда у нас в метро или в автобусе воруют из кармана, так ор на половину улицы, а как воруют у всей страны, то воров пытаются оправдать сами пострадавшие)

                        Про пожелание спасибо )
                  2. daiverkot
                    daiverkot
                    а ты умный.Васисуалий...без подьебок..реально..отправить бы этих героев в то время..а то они булок налопались и митингуют.Вот реально-бытие определяет сознание.Когда сытые то и власть обосрать можно..
                    бляяяя..есть охуенный мультик на эту тему
                    1. L1pton
                      L1pton
                      Да я уже понял, что тебе главное, чтобы ты был сыт.
                      Хлеб и вода, всё, остального не надо.

                      Пусть люди сгорают в ТЦ, с купленными пожарными проверками и т.д.

                      Пирамида Маслоу это не про тебя видимо.
                4. Моторов
                  Моторов
                  чувак, под все эти пункты попадает США
                  как быть ?
                  1. L1pton
                    L1pton
                    Обосновать.
                    1. Моторов
                      Моторов
                      1. Мощные проявления национализма. - американский флаг на каждом шагу, Америка превыше всего и т.д.
                      2. Пренебрежительное отношение к правам человека. - беспредел копов при разгоне митингов, посадка Бута( он конечно торговал оружием, но предлог по которому его закрыли, полная лажа), Гуантаномо, Вьетнам и прочее
                      3. Вводится определение «Врага» для объединения общества. - Россия ИГ и Эбола враги нац безопасности США(с) Обама
                      4. Верховенство военных, скупой милитаризм. - самая мощная армия планеты, огромный военный бюджет, повального милитаризма конечно нет
                      5. Сексизм. - Ванштейн и закидоны в пользу цветных
                      6. Контроль над СМИ. - итак все понятно
                      7. Одержимость национальной безопасностью. - итак понятно,
                      8. Тесная связь правящих элит с религией. - 2 Буша, Трамп миллионер, присяга на Библии, надпись на баксах и т.д.
                      9. Защита власти корпораций. - протекционистские законы, нынешний рамс за аллюминий и т.д.
                      10. Власть профсоюзов ограничивалась или устранялась. - профсоюзные лидеры это марионетки в руках мафиози и сенаторов, этого никто не скрывает
                      11. Презрение и подавление искусства и интеллигенции. - этого нет, но и фашисты тоже любили отдельные виды исскуства
                      12. Одержимость преступлениями и наказаниями. - самый большой процент сидельцев в тюрьмах
                      13. Коррупция и кумовство. - имеет место быть, конечно не на нашем уровне, но сенаторы пешки в руках корпораций, это факт
                      14. Фальсификация или имитация выборов. - выборы в штатах вообще фикция, от голосов граждан не зависит ровным счетом ничего, что то типа совка...
              2. Вайс
                Вайс
                Дайвер привет ! Ты на трене сейчас ?
          3. less
            less
            хуй они че могут повторить,только дружно отсасать
          4. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            10 май 2018 Показать
  8. Kabanchik
    Kabanchik
    Праздник великой Победы, и это нельзя забывать!
  9. zimadima
    zimadima
    ИМХО наступит зомби-апокалипсис
    1. daiverkot
      daiverkot
      слушай.оставь свои влажные мечты при себе.здесь Люди радуются.Праздник у них.Не надо своей грязью здесь все поганить.У вас есть либераста-фашисткие форумы там можно ВСЕ
      1. zimadima
        zimadima
        Я считаю что подвиг наших воинов поганят всякие придурки с надписями на машинах типа "На Берлин", "Можем повторить". Придурки с разговорами о супердержаве, когда ветераны да и просто старики еле сводят концы с концами.Те кто забыл что это праздник со слезами на глазах о погибших за свободу. За ту свободу, которую хотел отобрать сначала гитлер, а сейчас всякие ворюги во власти. И Иван, не надо мне указывать от имени народа, если ты ватник, то это только твой выбор. А деды на небе спросят нас, что же мы ездим сейчас на немецких машинах, а наши чиновники домики в Италии покупают.
        1. Александр Вакула
          Александр Вакула
          Причём тут день Победы и чиновники ?Любимое дело взять и примешать великий праздник с какими то чиновниками и их домами в Италии.Ветераны получают нормальную пенсию. Да у пенсионеров маленькие пенсии,но к чему это и празднование дня Победы?Это уже другая проблема и другой вопрос.
          1. zimadima
            zimadima
            Да при том, что чинуши управляющие Россией 18 лет ничего значительного не сделали, вот и примазываются к празднику Победы. Космос в жопе, промышленность в жопе, даже сыр и тот говно, только и осталось что спекулировать на подвиге советского народа. А что сказали бы деды из Курска, Сталинграда, Киева, Бреста Путину и им подобным? "Молодцы, сынки"?"Как здорово что вы так разбогатели! Мы то умерли с голодухи в блокаду"
            1. shatrukov
              shatrukov
              Они бы сказали - "не тебе говорить, что мы скажем..."
              1. zimadima
                zimadima
                Так я не и говорил до сих пор. Не я создал этот пропагандонский пост. Должен же кто то вступится за память невернувшихся предков перед ватноголовыми провокаторами, херургами, ряжеными казаками и прочей шелупонью.
      2. ZarwowBiz
        ZarwowBiz
        Ванга была проектом спецслужб,так-то ,она ничего не предсказывала,сказки всё это)
        1. daiverkot
          daiverkot
          а еще у нее хуй на лбу был и вторая пизда в подмышке
  10. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Главное что великая Победа была,весь советский народ ,а также наши союзники победили эту мразь.Всех помнящих с праздником!!!
  11. Васисуалий Лоханкин
    Васисуалий Лоханкин
    Всех с праздником, с праздником Великой Победы! Мирного нам всем неба над головой, чтобы наши дети-внуки-правнуки не знали, что такое война.
    И да, война бывает великой, а ещё она бывает отечественной. А именно эта была и великой и отечественной одновременно. Это было страшное время, которые наши предки пережили и победили врага.
    Ура им!
    1. daiverkot
      daiverkot
      но некоторые пидарасята тут про это забыли..
    2. L1pton
      L1pton
      А можно определения величия войны?
      Чем больше погибло, тем более великая, или как? Или то, что мы там участвовали? делает её великой?

      Само по себе, война это самое глупое и последнее, чем могут заниматься разумные люди.
      «Лучшая битва та, которой не было»

      И ты реально можешь себе представить, что человек, который воевал в 41-45, видел, как убивают его друзей и родных, может сказать, что ЭТО было чем-то ВЕЛИКИМ?

      Подвиг людей, бесспорно велик, но не война, сама по себе!

      p.s. - Это моё мнение, я его не навязываю.
      1. Jesus Loves Me
        Jesus Loves Me
        Это просто элемент пропагандонства для дурачков))
  12. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Как здорово что большинство людей помнят и чтят этот день по всему миру,ну за исключением тех у кого память короткая.
  13. ZarwowBiz
    ZarwowBiz
    С праздником!С победой над национал-социалистической Германией(так будет правильнее)!
    Не будем забывать подвиги наших предков! И надеюсь прекратим жить как побежденные) И однажды народ очнется от гнета той гнили которая сейчас в стране! С днем победы!
    1. daiverkot
      daiverkot
      блиать тебя бы в ельцинские времена..ты бы хуйни такой не нес здесь..вот ты бы на гниль насмотрелся..мало того у тебя бы времени не было тут писать и даже не на чем-ты бы искал чем бы брюхо набить и неважно белки бы были это или углеводы.При нынешнем президенте люди только вздохнули сыто и в заграницу ездить стали.Надеюсь твои мозги когда нибудь прочистятся.Вижу вроде не совсем пропащий парень
      1. Gehaimer
        Gehaimer
        Это называется капитализм. Не в президенте дело, а в старом-добром капитализме. У людей появилась возможность иметь капитал, распоряжаться им, продавать свой труд по рыночной цене, вот и все. При совке была замкнутая экосистема, где это было невозможно. Отсюда и рост уровня жизни по сравнению с социализмом.

        Во всех странах бывшего союза, уровень жизни по сравнению с совком и 90-ми сильно вырос, и мерседесы появились, и кампуктеры, и больше 1 сорта колбасы. Это и в Украине, и в РБ, и в Казахстане, и в Узбекистане. И это не потому что Кучмы с Януковичами, да с Назарбаевыми - такие гениальные президенты и экономисты, и так они шикарно поднимают средний и малый бизнесы. Наоборот, они их душат, долго и старательно, так же и путинская власть делает, создаются максимально плохие условия для развития бизнеса и экономики, и тем не менее, капитализм все равно оказался сильнее.
        1. Валера667
          Валера667
          просто ты не патриот и не чтишь предков и великую войну
          1. Gehaimer
            Gehaimer
            А вот тут не правда) Я считаю что праздновать победу нужно и помнить о войне нужно. Мое мнение, что ВВ2 - это самое значимое событие человеческой истории.
            1. Валера667
              Валера667
              я думал ты поймешь
              1. Gehaimer
                Gehaimer
                Да понял канеш. Прост уточнил, чтобы ни у кого не было вопросов)
      2. Jesus Loves Me
        Jesus Loves Me
        Если быть честным он плохой президент,может быть даже предатель или просто кукла для быдла)). Но страшней то что он и его команда за свой пиздешь и действия не отвечают и не ответят, и нагло врут уже 18 лет)).
        [​IMG]
      3. Anyon
        Anyon
        До кризиса 2007 года был огромный экономический подъем везде, даже в странах в которых ресурсов не было вообще. А у нас воруют, воруют, воруют. А живем лучше чем в 90-ых, при чем основательно. Так что благодарить политиков за воровство?
  14. Александровский
    Александровский
    9 мая 1999 года на праздновании Дня Победы я, молодой долбоеб, решил порадовать своего дедушку-ветерана новым американским фильмом "Спасти рядового Райана". Фильм начинается со сцены высадки морского десанта на укрепленное немцами побережье Нормандии. Взрывы, кишки и кровяка.
    Дедушка заплакал и попросил выключить. Потом мне папа рассказал, что дедушка участвовал в Керченской десантной операции. Зимой 1941-1942 года он вместе с другими солдатами прыгнули в ледяную воду и поплыли на немецкие пулеметы. У дедушки с собой была радиостанция 20 кг весом, замотанная в непромокаемую упаковку и винтовка Мосина с боекомплектом. Я не представляю как с этим грузом проплыть 2 километра и потом еще участвовать в бою. Прости меня, деда.
  15. Anyon
    Anyon
    Победа второй мировой, это комплексная победа многих стран, мне кажется уважить стоить всех кто принимал активное участие.
    1. daiverkot
      daiverkot
      ага ...хуемплексная..особенно пиндосии и поляков..бред пит суко на танке всех победил и рядовой райн..
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        9 май 2018 Показать
      2. Anyon
        Anyon
        Что ты за хуетень городишь?
        Поляки взламывали сухопутную энигму, при том что воевали они в основном с других стран. А британия морскую. И это оказало тоже очень важный эффект в победе, и не только это.
        Читай
        https://ru.wikipedia.org/wiki/Криптоанализ_«Энигмы»
        Мой дед к слову, до самого берлина немцев загонял, сам он из поволожья. И приехал он в Украину и прожил прекрасную жизнь. И никогда мы ставили никого выше кого-то, якобы чтобы вот единственные кто решительный удар оставил в войне.
        1. daiverkot
          daiverkot
          да кто ж с тобой спорит..ты же такой вумный..как утица-где написиешь там и плаваешь..конечно поляки все взломали и англитосы..они всех победили..я бы на твоем месте постыдился таким дурачком себя выставлять.
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            9 май 2018 Показать
          2. Anyon
            Anyon
            Я вижу что ты про деда отредактировал. Не смей такое говорить, если у тебя совесть есть. Я себе такое не позволял.
            1. daiverkot
              daiverkot
              а это не про деда а про тебя было..я написал.что ты позоришь его..это я для ребят пояснил..у тебя мозгов вижу нет.чтобы промолчать..ну так пусть знают.да я так написал.ты-позор деда своего.
              1. Anyon
                Anyon
                Это у тебя мозгов нет.
                Ты правда думаешь что вот только один СССР выиграл в войну? А то что СССР сама признала вклад других стран ты будешь просто игнорировать?
                Позор своей семьи - это ты. Потому что мозгов нет у тебя, в прочем, откуда им взяться если ты никогда ими не работал.
              2. sashan
                sashan
                А чего ты на родственников людей гонишь?
                Ветеран ты может? Ещё раз увижу твой гон на дедушек-бабушек-пап-мам, и будешь ты разбаны клянчить в генеральной ассамблее ООН.
                Не перегибай.
                А если перегнул, то посты хоть не редактируй.
                И обидного ни хрена тебе не написали.
                Если и вправду думаешь, что победил СССР в войне без союзников, то я хуй его знает...
                Может историю стоит почитать?
                Хотя-не... Не надо. А то ещё поймешь, что во второй мировой не только СССР и Германия участвовали.
                1. daiverkot
                  daiverkot
                  я кстати сразу понял.что погорячился и тут же стер.но ему надо было развить эту тему.как уже сказали тут и я говорю-деду его уважение.и это был выпад не в сторону его родственников.
                  дословно я написал-ты позор своего деда.и тут же стер.
            2. Александр Вакула
              Александр Вакула
              Деду твоему вечная память!Конечно победа общая,много людей из других стран помогли в достижении победы ,но именно народы СССР внесли самый большой вклад и понесли самые большие потери.А так мы сегодня отмечаем день победы в Великой отечественной войне.
              1. Anyon
                Anyon
                Да, особенно с потерями. После войны он приехал в село, старшиной работал, над военными заключенными, леса валили. ПОтом он влюбился в бабушку Украинку, она любила русскую культуру, а он почему-то украинскую. Они сошлись, он построил два дома, к сожалению из-за ужасного питания на фронте сильно ухудшилось ЖКТ здоровья, к сожалению рак пришел очень быстро, он умер, оставив неплохое наследие. Я не могу понять почему так люди восхваляют свою родину и ни в какую ставят другие? При этом называют нас, украинцев фашистами, это большое, оскорбительное лицемерие на мой взгляд. Мне кажется уж этим людям фашизм близок. Вообще считать кто что сделал, как это измерить? Вклад делал каждый, кто готов был сражаться за свою родину, и СНГ и Польша и Британия. Ну самое низкое что можно сделать, это презирать других и делать героями только себя. По-моему это и есть фашизм.
                  1. Anyon
                    Anyon
                    Не при чем, я обобщаю Белорусию, Украину, РФ и другие под этим словом. Хоть тогда и не было СНГ. Чтобы не писать всё сразу
                    1. Александр Вакула
                      Александр Вакула
                      Так я же написал СССР,народы СССР!!!Всё обобщенно в этих буквах.Все республики бывшего СССР.И никто тут не принежает достоинство каждого солдата,труженикам тыла,погибших,выживших :Грузин,таджиков,узбеков,украинцев,белорусов,молдован,таджиков,киргизов,туркменов,русских ,армяней,азербайджанцев,прибалтийцев ,кавказских народов СССР другие национальности наших республик и стран.Извените кого не назвал
                1. zimadima
                  zimadima
                  Поддержу тебя, бро. Все советские народы принесли огромную кровавую жертву. В их крови и телах увязли немецкие танки под Москвой и на Волге. Грузин Кантария водрузил флаг над рейхстагом, а наши гандоны даже не поздравили грузинского президента. А умирать на войну грузин звали только так.
                  1. Александр Вакула
                    Александр Вакула
                    Приношу свои извинения,правда забыл написать.Исправил
                  2. Моторов
                    Моторов
                    А причем тут президент Грузии ? Кантария по сути хуй с горы, просто наш тогдашний руководитель страны, очень любил своих земляков, развивал Грузию и не мог допустить, чтоб победа досталась чисто русским
                    Отсюда же и фильм про отца солдата, с грузинами, отсюда книга 4 поляка грузин и собака и прочее
                    Ты посмотри Кантарию в вики, у него ни 1ной боевой награды, ни 1го Ордена Славы, при том что он в боях с 41 года
                    непонятно чем он вообще занимался, все 4 года...
                2. ZarwowBiz
                  ZarwowBiz
                  Ну РФ официально наследница СССР,и имена она выплатила все внешние долги.
  16. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    9 май 2018 Показать
      1. Серотонин
        Серотонин
        НЕкогда,нЕкогда!!!!
  17. daiverkot
    daiverkot
    Сначала посмотрел на крысят которые здесь пытались опоганить все и озаботился...а потом вышел на набережную..а там..люди толпами под руку с Георгиевскими ленточками,с цветами..все поют,поздравляют друг дружку,незнакомых людей..и от сердца отлегло..крыс мало и они только вот так могут срать тут..навстречу этому валу Георгиевскому они не выйдут..побоятся..крыса она и есть крыса..
      1. daiverkot
        daiverkot
        Ужас просто ужас..хуже чем в Пасху))))..я дикий саратовец не привык к такому..Люди на улице обнимаются,песни поют..все встречные люди и дети особенно поздравляют меня и здороваются..Эта жуть началась с утра.Сначала я подумал это меня алкаши поздравляют.чтобы денег спросить потом заискивающим тоном...Как же мне было стыдно потом когда я понял.что ВСЕ ТАК СЕБЯ ЗДЕСЬ ВЕДУТ В ТАКОЙ ПРАЗДНИК.
        1. спорт спорт турбо спорт
          спорт спорт турбо спорт
          Потому что Лазаревское во время войны вся в крови была, доноры были ВСЕ дети, старики, женщины, но крови и её компонентов всё равно не хватало, и местные жители по ночам уплывали в открытое море, где на глубине набирали черноморскую воду( по своей плотности она схожа с плазмой человека) и по прибытию на берег, её вливали раненым! Конечно для людей это великий праздник!
    1. gyakushu
      gyakushu
      Всех несогласных с твоим мнением людей крысами называешь, не много ли на себя берешь? Тебе факты говорят, а ты как робот одно и то же заладил, столько лет и до сих пор не понял, что сколько людей, столько и мнений. Я хуею, прямо собирательный образ
  18. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    9 май 2018 Показать
  19. ZarwowBiz
    ZarwowBiz
    Так вот как политика влияет на людей и заставляют идти друг на друга,вот в комментах наглядный пример.
    1. nik69
      nik69
      Тему пора закрывать,а то срача будет еще на неделю
  20. alekko-2
    alekko-2
  21. Серотонин
    Серотонин
    Засрали такую тему. А что вы так акцентируете,что победа не только заслуга СССР,да не только,но если бы не СССР ,то остальная часть Европа сразу же поджала хвост перед Германией,а США и подавноибы не пошли,когда там открылся второй фронт? И кто там пишет что бандеровцы,просто были против Сталина? И что такое вата? Это кто живёт в России и не хуесосит ее? Или кто? Сколько же долбоебов в нашем поколении !
    1. Васисуалий Лоханкин
      Васисуалий Лоханкин
      Вот прям хорошо сказал.
      Твоим постом нужно подвести итог этой темы и ее закрыть.
      1. Александр Вакула
        Александр Вакула
        А ещё лучше закрыть эту тему словами:Всех отмечающих с днём Победы!!!(а это много,много,очень много миллионов людей по всему свету)Миру мир,всем добра,здоровья!
        1. zimadima
          zimadima
          Мы все отмечаем и те, кто набросился на ватного Ивана и те кто разделил его взгляды. Спор идет только будущем. Победы гитлеру никто не желает, даже я уверен, наши братья-славяне на западе Украины.
        2. daiverkot
          daiverkot
          десятки миллионов..мало того с этого года Израиль сделал его своим национальным праздником..вот уж не ожидал от них от пиндосовских дружбанов такого..вспомнили наконец то кто их сжигал и травил а кто освобождал..
  22. Xa6ych
    Xa6ych
    Зашел, увидел кучу написанного бреда. В сам праздник писать не стал, но все-таки надо.

    Во всем праздновании 9-го мая с ленточками, бухлом и криками "мы победили"... кричавшие/писавшие это люди как-то позабыли, что лично они вообще ни какого отношения к победе не имеют. В лучшем случае кто-то двигает науку, лечит других людей, организует рабочие места или еще что-то полезное делает, но ради той победы ни кто тут ни чего не сделал просто потому, что ни кого из нас на свете тогда не было.
    Это не "мы победили", а "ветераны победили", да да, те самые, которые сейчас живут за чертой бедности и пытаются купить лекарств на копеечную пенсию. А вся эта шумиха с праздником имеет перед собой всего одну цель - отвлечь народ бухлом и зрелищем от реальных проблем, к примеру, проблем тех же самых ветеранов, которые вот на самом деле воевали и победили.
    Так что подумайте, может быть, в следующий раз вместо бухла, шашлыка и фейерверков в честь того, что "вы победили"... может быть, вы просто зайдете в аптеку и тихонько купите лекарств какому-нибудь старику?
    1. Александр Вакула
      Александр Вакула
      С какой страны вы?В России ветераны живут не за чертой бедности!!!Я это знаю и уверенно говорю.Может в вашей стране так,а в России к счастью ветераны получают достойную пенсию.И мы кто отмечает этот праздник имеем прямое к нему отношение.Наши предки,родственники и просто люди защитили в том числе и нашу страну и мы должны об этом помнить!Я вчера вышел на площадь где шли праздничные мероприятия и так вот я не увидел не одного пьяного человека.Выпившие наверное были,но так вот чтобы сидели и бухали не видел.Люди радовались ,смотрели концерт,вспоминали в разговорах об войне,ветеранах и победе.
      1. daiverkot
        daiverkot
        да одна радость вчера была искренняя..ни бухих ни быдла...
        1. Александр Вакула
          Александр Вакула
          Так и есть Иван.И это много миллионов людей во всем мире.Так что ты не переживай только 10 миллионов вышли в Бесмертном полку!!!10 миллионов !!!А сколько отмечало ещё.И это не только в России и в других странах которые являлись самыми непосредственными участниками в достижении победы.Бывшые республики СССР,а также другие страны антигитлеровской коалиции .А тут несколько человек которые пытаются нам рассказать ,то победа это не великий праздник.
          1. ZarwowBiz
            ZarwowBiz
            Меньше сми слушай,дядя. Вам лишь бы мозги засрать. А почему ? потому, что лишь в прошлом, в войне они ищут платформу консолидации, то есть цементирующие ценности. Потому, что элита не справляется со своей основной задачей - формированием образа будущего. В этой ситуации эталонными становятся образы прошлого (оно же будущее), что мы и имеем: постоянный бой с врагом, танки на улицах городов (иногда глохнущие, что обнадеживает), мобилизация, как стиль жизни, жертва благосостоянием во имя статуса великой державы. Возникает только один вопрос: если люди готовы терпеть падение уровня жизни во имя химер, то почему они отказываются потерпеть реформенные трудности ради собственных детей и их благополучия?
            1. Александр Вакула
              Александр Вакула
              Мальчик я не СМИ слушаю,я с людьми общаюсь.Вы тему победы скинули и начали недовольные про проблемы говорить.Кто ж говорит что недостатков нет ,они есть,но тема Победы тут не причём. Это примерно как человек скажет :блин ,у меня машина сломалась ,это из за политики" или "блин у меня сын дол...б это из за того ,что молоко подорожало " примерно так.
              1. ZarwowBiz
                ZarwowBiz
                На самом деле много что из-за политики зависит. И не ей не интересоваться,значит отдать свою жизнь в руки тех,кому на тебя наплевать.
                Пенсионный возраст хотят 65 сделать,а для чего?Чтобы такими манипуляциями скрыть кризис который только усугубится. Всё делается чтобы наш народ и дальше нищим был. А вы радуетесь стабильности ,которая не стабильность,а чистой воды стагнация экономики,последствия которой нам расхлебывать,когда вас уже в живых не будет,либо будите нищими пенсионерами,а там ещё детей своих расти.
                1. Александр Вакула
                  Александр Вакула
                  От политики много чего зависит,тут кто ж спорит?Причём тут празднование дня Победы?Мы отмечаем этот праздник как и многие люди.Иван написал что поздравляет всех людей кто отмечает ,для кого этот праздник важен и тут понеслось.К чему это всё?
            2. L1pton
              L1pton
              Поддерживаю!
              Когда страна не может дать будущего, руководство должно найти победы в прошлом и постоянно, их вспоминать, ибо ничего нового они дать не могут.
              Милитаризация и агитация к войне происходит постоянно. Если поискать в интернете, можно найти кучу видео, где дети от 3 лет уже на подобные праздники одевают детскую военную форму, берут в руки автоматы и маршируют.
              Это нормально?
              И в этой стране люди голосуют за Пу, якобы для того, чтобы не было войны? ЛОЛ!
              А он в свою очередь намекает всему миру, что "мы можем повторить".. пиздец ))
              1. ZarwowBiz
                ZarwowBiz
                политический педофилизм
      2. Bolo
        Bolo
        К слову, у меня мама на почте много лет работала, да и сейчас с бывшими коллегами связь иногда поддерживает. Это я к тому, что размеры пенсий она наизусть знала, ну и я заодно, так как интересовался с мелкого возраста. В памяти навеки отпечаталось, что ветераны (именно воевавшие или бывших детьми, работавших на заводах и тд.) всегда получали весьма достойную пенсию, гораздо более высокую, чем остальные. Блокадники Ленинграда (и тут неважно, что человеку 1 годик, к примеру, был в то время) тоже имели и имеют очень высокую надбавку. Поэтому сами ветераны относительно не обделены.
        Другой вопрос, что в целом пенсии нищенские и зачастую пенсия человека, пахавшего на заводе 40 лет, и практически не работавшего человека очень близки друг к другу, отличаясь лишь на несколько тысяч рублей. Вот это, конечно, жесть. Тут я себе сразу уяснил, что о пенсии (как это модно у старшего поколения) задумываться вообще не стоит и смолоду надо искать варианты обеспечения старости.
        Просто не нужно примешивать ветеранов к обычным пенсионерам. Проблема на лицо, но к ВЕТЕРАНАМ она не относится, поэтому в день победы можно и не разводить срачей на те темы, на которые и так весь год разводят срач.
        Вообще не хотел отписываться в данной теме после прочтения всех комментов, это словно в г*вно наступить... Такую светлую тему надо было засрать путинамилибераламиватойипрочейхуйней. При этом нельзя не согласиться с людьми, которые говорят о данных проблемах: проблемы есть и они охуительных масштабов, но всё же всему время и место. Понравится любому из кричавших тут про то "как всё плохо", если на его свадьбе, при рождении ребенка, может каком другом счастье или несчастье автоматом начнутся вопли, мол хуево живем, опять эта черотова политика, рашка дно, у других всё заебись, коррупция-хуюпция. Понравится? Если да, то это уже БОЛЕЗНЬ. Скорее не понравится. Поэтому еще раз повторяю, что, несмотря на наличие проблем, надо понимать, когда о них уместно говорить.
        Вступать не хотел, но всё же вступил, так как понял, что кое-что по теме могу написать из того, что реально знаю, а не прочитал или увидел на канале у какого-нибудь Камикадзе.
        Сей коммент создан, дабы охладить, а не разжигать.

        P.S.: блядям, которые кричат, что "можем повторить" лично ебальники поразбивал бы, ибо дегенераты. Тут молиться надо, чтобы подобной мясорубки больше не было, а не бахвалиться. Те, кто орут скорее всего сами никогда кровь не проливали. Я, как проливавший и свою и чужую за свою страну (пусть и в относительно малюсеньких масштабах), знаю о чем говорю.

        P.S.S.: но парад В культурной столице какой вяленький вышел, да и на него большинство не пустили, заранее все дороги и каналы перегородили, так что много народа и я в частности знатно подАхуели. Вроде, и понимаю зачем так сделали, а всё же обидно малость.
        1. daiverkot
          daiverkot
          подписываюсь под каждым словом..это как на одном празднике помню передача была там все поздравляют кого то а обезьянка анпилов выскакивает как чертик из табакерки и орет-а там на заводе зарплату куриным пометом дают...бабе цветы кто то подносит а он опять полоумный-а там вот куриный помет!!!..так же и здесь вечно недовольные.разожравшиеся эти..очень похоже
      3. Валера667
        Валера667
        просто на след. день на работу надо идти, вот и не было
  23. Brontomech
    Brontomech
    Первый абзац написан верно. "Мы победили" - да кто вы-то, блядь, самому молодому ветерану сейчас 90 лет, и это они победили... Поэтому быдло, орущее : "Можем повторить!" (самый кретинский лозунг из слышанного мной) к победе имеет отношение намного меньшее, чем нихера.
    Насчет шумихи - ну да, а куда деваться? Государству нужен враг (без него никуда) и нужно что-то, что позволяет чувствовать себя частью чего-то большего, чем простой юнит. Путин с Трампом, кстати, прекрасно это понимают оба и усиленно накачивают образы врагов в своих странах. Всем от этого хорошо, даже Асаду (ну, кроме простых сирийцев, но кого волновали эти мелочи).
    Насчет копеечной пенсии - а вот тут не соглашусь, ветераны поднимают неплохо, да и всегда поднимали. Повторюсь, самому молодому - 90 лет, а в этом возрасте потребности уже несколько иные.
  24. copernicus
    copernicus
    Умберто Эко, "Вечный фашизм" - 14 признаков ур-фашизма, которые можно применить к любой стране, чтобы узнать есть он там или нет. И кстати, режим не обязательно должен называться фашизмом, но по сути быть им.
  25. Васисуалий Лоханкин
    Васисуалий Лоханкин
    Блин, парни, ну вот реально, если не такие мелкие, вспомните 90-е, ну жесть ведь была и безнадега.
    В сравнении с настоящим - небо и земля.
    Улучшается жизнь, улучшается. Не без проблем, не без перегибов, не без воровства, но улучшается.
    1. ZarwowBiz
      ZarwowBiz
      Это вопреки она улучшается,а 90-ые были херовые из-за того что нефть стояла 10$, а сейчас лучше стали жить благодаря капитализму.

      А вы,более старшее поколение на столько стало ватными и зомбированными сми,что считаете что всё у нас гуд, и так должно быть. Вас только могила исправит.

      Нынешнее поколение не согласна жить в таких условиях.

      Лучший вариант,это уехать в другую страну и жить там как белый человек,потому что наша страна прошла точку невозврата и дальше будет только хуже,но вы и дальше вспомнитайте 90-ые приговоривая что сейчас лучше и лишь бы не 90-ые.
      1. Jesus Loves Me
        Jesus Loves Me
        Притом что 90 закончились 18 лет назад :petro:. Если кто то пишет про 90, майданы, либералов это диагноз и говорить сними в пустую)).
        1. ZarwowBiz
          ZarwowBiz
          Особенно про либералов,они даже не знают кто такие либералы)
  26. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    10 май 2018 Показать
  27. Brontomech
    Brontomech
    Вообще, чем дальше от 9 мая 1945 года, тем больше забывают, что 9 мая - это не только радостный и веселый разухабистый праздник, когда "все поют,поздравляют друг дружку,незнакомых людей" - это (скажу пафосный трюизм) еще и память о самой громадной трагедии в истории человечества. Все эти "Можем повторить!" произрастают из-за того, что про вторую часть забыли.
    Опять скажу пафосно, но 9 мая стоило бы отмечать не только под знаком: "УРРРА, гитлеркапут, немцам жопу надрали, можем повторить!", а под знаком: "Это не должно повториться!". Никогда, б.., ни за что, ни при какой власти и режиме, не должно, чем бы не пытались оправдать, демократией, хуятией, надавать по щщам америкосам и т.п.
    Стоило бы со всех экранов сразу после минуты молчания по ТВ не веселые праздничные гуляния показывать с ряжеными гармонистами , а призвать всех: сядьте на 10 минут и примерьте на себя роль блокадника, везущего на санках умершего от голода ребенка, роль солдата, вернувшегося с войны и обнаружившего, что его деревню сожгли ССовцы еще в 41 вместе со всеми жителями, роль обитателя Бухенвальда, да просто примерить шкуру обычного солдатика, прущего в атаку на пулемет с матом, а после валяющегося в воронке с внутренностями наружу...
    Страшное было время. И помнить о нем нужно и как о страшном, трагичном периоде в истории.
  28. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Вот люди и отмечают.И когда отмечают общаются с людьми,вспоминают рассказы об этих страшных годах .А если мы не будем этого делать то грош нам цена.Я помню как к нам в школу приходили ещё бодренькие ветераны и говорили"ребята радуйтесь,живите ,помните что многие отдали свои жизни ради Победы и не забывайте этого,чтобы такое не повторилось".
    1. Jesus Loves Me
      Jesus Loves Me
      Вот и правильно. Надо было извлечь урок что не надо брать в руки оружие и идти убивать людей. Но никто урок не усвоил, и осталось в мире докуя дурней, которым можно лапши на уши навешать про патриотизмы, и прочую куйню, всучить ружье и отправить убивать. И на параде катают металлолом( ракеты, танки) предназначенный для массового истребления людей. Так что это похоже не на праздник, а на милитаристический угар.
  29. Brontomech
    Brontomech
    Это да. Я вот, честно сказать, боюсь той ситуации, которая сейчас складывается в мире. Вроде и понимаешь, что вероятность глобального вооруженного конфликта сейчас минимальна за всю историю человечества (да благословит Господь оружейный плутоний), а все равно, ебанутые лидеры ядерных держав пугают...
  30. большой и не страшный
    большой и не страшный
    Да уж. Находился вчера в колоннах на парадах, насмотрелся пьяных рож которые приставали с предложением сфотатся, бесцеремонные, веселые, с бутылками без этикетом и соком. Кайф.
    Георгиевские ленты (да, тема замусоленная донельзя) везде и всюду у людей вплетены.
    Короче хрен знает, давно уже со скептицизмом отношусь к организации празднования дня победы.
    Сложная тема.
    Благодарен прадедам и прабабушкам за победу.
    1. Моторов
      Моторов
      Все дело в воспитании
      Те же американцы празднуют День Независимости еще похлеще, обматываюся флагами по уши, вплоть до труселей цвета флага, но никто по этому поводу не парится
      мы же морочимся из за любой херни
      А ведь День Независимости и День Победы, это одно и тоже, с небольшой разницей, мы воевали против всей Европы и победили фактически в одиночку, в войне за Независимость Америки, вся Европа воевала на стороне американцев, сами они вояки оказались, так себе...
      1. большой и не страшный
        большой и не страшный
        Если честно, нет мне дела до американцев и прочих других.
        Вокруг то свои люди, и много непотребства от них, а не от американцев\канадцев\филлипинцев\немцев.
      2. Brontomech
        Brontomech
        Американцы? Да, день независимости празднуют с мегаразмахом. Но вот как-то не доводилость видеть у них лозунги: "Лизка капут!", "Порвем жопу королеве", "Можем повторить" и прочее.
        1. L1pton
          L1pton
          Когда подобный праздник это не единственное, чем можно гордиться за последние 100 лет, то да )