Сердешные муки | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сердешные муки

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Lifter, 13 апр 2022.

  1. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Приветики-пистолетики, дорохие мои, и всем доброго здоровьица!
    Давненько тута меня не было в связи с чрезвычайно сильным воспалением ленивой железы и выделением из писи большого количества антидел.

    Итак. Кто сталкивался или может знать что-то интересное про следующий недуг?
    1. частая желудочковая экстрасистолия (плотность аритмии 16%);
    2. пролапс митрального клапана 1 степени, гипермобильность МПП;
    3. общий холестирин 5,25.

    Клиническая картина: 35 лет, не жирный, всю жизнь давление 120 на 80, пульс в спокойствии 58-70 уд./мин., с рождения на спорте (0-21 лет беговые лыжи, 22-28 лет паверлифтинг, 28 - н.в. ОФП с элементами качалки и мордобоя), работа сидячая, но все равно двигаюсь норм (12-15 тыс. шагов пешком ежедневно в течение дня + тренировки 4-5 раз в неделю). Тренируюсь "в кайф", без чрезмерного напряга и усталости, без ААС. 10 лет назад было 3 курса в стиле "дека-метан/турик-тест", естественно практически без ПКТ. Негатива не ощущал. Также в молодости грешил с сижками и алкотрешами, все сочетал с регулярными тренировками (закидайте меня говном).

    Симптоматика: в течение последних 2-3 месяцев, находясь в спокойствии, стал ощущать работу сердца; периодически, когда ложусь спать, слышу его. Также в такие моменты бывает ощущение "мутности в голове" (хз, как правильно выразиться) и ленивка в теле, особливо после обеда.

    Обследование: недельный дневник давления (утро-вечер), ЭКГ, УЗИ сердца и холтер. Плюс назначили кровь на электролиты, но пока еще не сдал.

    "Лечение": временно отменить тренировки с железом и омакор по 1000 мг. 2 раза в день на 2 месяца. Омакор заменил на омегу-3 от Солгар ибо шибко дорогой.

    П.С. Как жить/тренить дальше?
    П.С.С. Лечить или так сойдет?
    П.С.С.С. Посоветуйте хорошего кардиолога в Москве.
     
  2. GGWP

    GGWP Новичок

    Как человек, которому в 15 лет поставили диагноз порок сердца, скажу что ни один врач не даст тебе разрешения на спорт. В том числе без порока. Аритмия, это всегда риски, даже синусовая. Никто на это не пойдет. Максимум, нормальный врач скажет что можно кардио на 120 -130 ударах (если возраст в профиле твой). Решение придется принимать самостоятельно, ровно как и нести ответственность.

    По врачам, в мск это только Бакулева, ИМХО, по регионам не подскажу.

    Сердце чувствую всю жизнь, мне даже пульс не нужно замерять)

    Про самочувствие, скорее всего психосоматика. Я как узнал свой диагноз, так сразу «сердце» заболело, слабость напала и т.п.

    Врачи то что говорят? Если по Холтеру все более менее, то боятся не стоит. Где-то вычитал что примерно 15% населения имеют пролапсы. Если без увеличения желудочков и регургитации (это когда кровь идет обратным оттоком в сердце), то риски невысоки. Но в любом случае необходимо внести очень много корректировок в активности, особенно это касается ЧСС
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Какого нахуй кардиолога? Обычная симптоматика всд или нейроцеркуляторной дистонии или тупо переутомления. Отдохни и плавно начинай работать на выносливость. Короткие низкообьемные сессии. Я когда неделю ебланю и бухаю + плохой сон- та же хуйня.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Спасибо за ответ. В профиле мой возраст указан верно - 35 лет.
    Психосоматика - это вряд ли, потому что сначала я почувствовал симптомы, а только потом пошел на обследование. Мне первый же врач, который меня обследовал, сказал, что "как занимался, так и занимайся, только месяцок сбавь нагрузки и отдохни от железа, следи за самочувствием". Толком больше ничего не сказал, поэтому и обращаюсь сюда. По холтеру есть перебои в работе сердца в дневное время. Увеличения желудочков и регургитации у меня не обнаружили, ЧСС в порядке - 58-70 уд. в спокойствии, и не более 130-140 на тренировках (если верить часам).
     
  5. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Спасибо за ответ.
    Кстати, заметил, что спать стал меньше, при чем это длится уже примерно пол года. Как такового недосыпа нет. Но, если раньше спал регулярно по 7 часов, ложась не позднее 23:00, то сейчас ложусь в 00 или 00:30 (встаю в 6:20). От алкашки отказался полностью после НГ (новая жизнь епта)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Да всё норм, привыкнешь, ВСД поебет мозги несколько лет, будет много десятков бессонных ночей с абсолютной уверенностью что двигаешь кони, прочитаешь гигабайты инфы по кардиологии, которая тебе не поможет, сожрёшь килограммы магния, калия, прочих витаминов будешь слушать свое сердце круглосуточно 24/7.
    А через несколько лет, заебавшись безуспешно умирать, при условии психологического самоанализа, забьешь на это хуй и продолжишь жить как раньше, правда синька и планчик пореже, психостимуляторы исключишь, про экстрасистолы будешь вспоминать только в момент их появления, в остальное время думать о них не будешь, сердце слушать перестанешь.
    Тренировки на долго не бросай, но и на рекорды не иди.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Не, я так не загоняюсь, ибо верю в перерождение душ )))
    Спасибо за ответ!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Заебись тебе, мне атеисту нихуя не светит...
     
    • Нравится! Нравится! x 1