Рефлюкс-эзофагит I степени, дуодено-гастральный рефлюкс, эритоматозная гастропатия. I need help. | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Рефлюкс-эзофагит I степени, дуодено-гастральный рефлюкс, эритоматозная гастропатия. I need help.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Фаренгоф, 27 апр 2019.

  1. Фаренгоф

    Фаренгоф Новичок

    Всем привет.

    Вот такие страшные слова написали мне в результатах проверки ФГДС (трубка в горло и глотать). + указали что есть 2 линейные циркулярные эрозии в желудке и натощак умеренное кол-во желчи, и повсюду "очаги гиперемии".

    С конца прошлого года столкнулся с тем, что был очень долгий спазм желудка, режущая, временами сквозная боль (как будто меня копьём пробили), такое случалось и раньше но достаточно редко чтобы об этом беспокоится и проходило в течении дней или пары недель, а тут затянулось на месяцы, при этом я питание поменял(переосмыслил) но не помогало, сходил к гастроэнтерологу сделал этот ФГДС и узи брюш. полости, получил таблетки - "хофитол" - пить 2 месяца - затем на приём. Пропил - пришел (боли полностью не ушли, постоянный дискомфорт, изжоги, спазматические боли, вздутие ощущение что желудок "остановился"), она посмотрела сказала хофитол (растительное) его не достаточно, нужно "нольпазу" - ещё 2 месяца... пил 2 месяца данный препарат, изжоги ушли полностью, но периодические вздутия и режущие боли остались, логики (закономерности) в их внезапном появлении не заметил, пропил препарат полностью, закончил, через неделю первая изжога (сильнейшая - вечер + пол ночи) но после неё получше несколько дней вот уже... пытаюсь к врачу записаться (у нас очереди по 3 недели вперёд) спортом не занимаюсь с ноября от слова "совсем".

    Скажите если кто -то живёт с подобным букетом, поделитесь опытом, историей, возможно наставлением или конкретными пунктами действий от режима, до питания, до возвращения к спорту т.к. мне сказали что мне нельзя даже утром делать зарядку на пресс...

    Спасибо друзья.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    Привет.
    Ты биохимию сдавал? УЗИ органов брюшной полости делал? Кидай результаты. Ребята подскажут что-нибудь.
    Чем питаешься?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Фаренгоф

    Фаренгоф Новичок

    Да конечно, биохимия тоже была в первоначальных анализах - правда есть биохимия когда берут пробу из желудка при ФГДС - но я ФГДС далал ранее (перед этим анализом) поэтому у меня биохимия из вены в декабре 2018

    [​IMG]

    Далее вот узи брюш. полости декабрь 2018

    [​IMG]

    Потом 2 месяца - "Хофитол"

    Февраль 2019

    [​IMG]

    Затем 2 месяца "Нольпаза"

    Апрель 2019

    [​IMG]

    Питание нельзя назвать диетой но это то, чему я могу следовать и чего придерживаться. Сейчас сижу дома работаю за пк удалённо с ноября, утром подъём в 6:50 - 7:30 каша овсяная с фруктом ("бистро") либо 4 каши (микс) + чай с печеньем (галетное, овсяное либо вафли), в 11:30 - 13:00 жидкое (борщ либо суп + бутерброд с варёной колбасой либо мясо курицы или отбивная на пару), 14:45 - 15:45 чай с печеньем, 17:00-18:30 каша либо макароны + отбивные либо другое варёное или тушеное мясо + салат (грешу квашеной капустой каждый день почти, либо солёные огурцы домашние), 20:00 - 22:00 поздний ужин тоже либо отбивные с кашей либо может быть творог с кефиром или йогуртом, если был именно приём пище (мясо, каша, макароны) то в 23+ перед сном кефир или йогурт. Это самое обобщённое самое регулярное.

    При этом порции не большие, но почти после каждого приёма пищи ещё пью чай с небольшим кол-вом печенья опять таки - галетное, песочное, вафли, крекеры иногда пряники.

    Сам ФГДС декабрь 2018

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2019
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. st029

    st029 Бывалый

    @Фаренгоф, а хеликобактер-пилоре тест не сделали во время фгдс? Сейчас все на неё ругаются
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    Тест на Хеликобактер - это не биохимия.
    Биохимия - это АЛТ, АСТ, Билирубин, ЩФ итд. Кидай сюда все это.

    Еще общий анализ крови.

    У тебя аллергических проявлений никаких нет?

    Питаешься ты крайне хуево на мой взгляд. При твоих проблемах нужно всегда добавлять хотя бы немного жирного в каждый прием пищи. Также надо убрать к хуям все крекеры, печенья и прочую хуйню, также убрать макароны, белый хлеб и сладости, и посмотреть, как изменится самочувствие.

    Также тебе надо что то решать с твоим обездвиженным образом жизни. Надо больше двигаться, ходить, гулять.

    Картинки не надо загружать на сторонний ресурс. Они прекрасно грузятся и сюда на форум прям сообщение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Фаренгоф

    Фаренгоф Новичок

    При ФГДС нет, но после я делал по запросу врача, из крови - скриншот в первом "спойлере" как я понимаю там всё в порядке.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Фаренгоф

    Фаренгоф Новичок

    Да, прошу прощение, не сразу понял по анализу вот нашёл результаты вышеперечисленного: (вложение) так же касательно билирубина - необходимо добавить следующее: у меня с детства синдром Жильбера, он не поставлен по ген. анализу, но он поставлен в связи как раз таки с повышенным билирубином, при голодании он увеличивается и собственно печень так же с детства не полностью здорова и увеличена немного и иногда может немного болеть как например в последние дни - после того как перестал пить "нольпазу" (уж не знаю есть ли связь).

    По поводу общего анализа - не могу его найти, видимо он в карточке у врача, не думаю, что там что-то отклонено от нормы я регулярно сдаю кровь (как донор) думаю меня бы поставили в известность, хотя не ручаюсь утверждать, но у меня сейчас нет анализа на руках (свежего, есть 2017 год..)

    Аллергия есть в целом - обнаружилась 2 года назад наступает в июле и заканчивается около октября (в зависимости как долго держится тёплая погода - судя по всему на цветение) при этом есть периодические сыпи, в частности на пальцах на одном (безымянный) так и вовсе уже года пол не проходит сыпь, был у дерматолога она запретила есть мандарины, выписала от аллергии таблетки и мазь "белогент" она убирает "пузыристость" но прямо полностью с пальца не сошло, и бывают иногда на запястье мелкие сыпи, могу чихать без простуды - не знаю считать ли это аллергией или же это просто ситуативные аллергические реакции.

    Жирную пищу я не люблю и сейчас у меня есть лишний вес при 175 см - 94 кг и это не сухие мышцы как когда то)

    Жирное ты имеешь ввиду, что-то вроде как в армии кусочек масла к каше? (я думал об этом но пока что не пробовал) так же жирное мне запрещает буклет (см. вложение 2) этот буклет дала мне гастроэнтеролог и сказала следовать ему.

    Касательно крекеров тут прямо по рекомендации врача (см. 2 вложение раздел "Хлеб").

    Сладости - я отказался от шоколада и леденцов и их производных - и достаточно сильно от этого страдаю но держусь и зависимость постепенно уходит. Конечно от вафель и печенек тоже наверное было бы хорошо отказаться, но я ещё не готов.

    Двигаться больше я пробовал, но особой разницы не заметил, я бегал по утрам, и ходил вечером по 2 - 4 км, сейчас немного это забросил, но буду обязательно увеличивать число движений тем более тепло уже на улице.

    В любом случае я все советы учитываю, записываю для общей картины, буду пробовать всё то, что ещё не пробовал.

    2 дня было хорошо как до ноября 2018 - подумал уже что "отпустило" сегодня бац после обеда тяжесть в желудке ощущение что остановился... болей и спазмов не было как и изжоги, но весь вечер тяжесть и уже ближе к ночи очень слабые но спазмы... сходил купил есентуки 4-ку, выпил литра пол, погулял немного, появился голод и спазмы ушли.. не нормально это, когда каждый день беспокойства.

    Спасибо.
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  8. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    Вот послушай человека, у которого была похожая ситуация.
    Буклет этот врачихи выкинь нахуй. Если у тебя повышен билирубин и по УЗИ признаки застоя желчи, то ты просто обязан в каждом приеме пищи есть жирное (в кашу там сливочное масло или растительное). Только на прием жирной пищи желчный пузырь действительно хорошо отзывается (сокращается). Как раз это тебе необходимо. А ты наоборот создаешь застой, исключив жиры.
    Если ты жирный по комплекции, то это не сделает тебе хуже. Ты вообще не понимаешь как и из-за чего человек худеет и набирает жир, если такое пишешь. Плюс, не употребляя жиры, ты лишаешь свой организм необходимого материала для производства гормонов и прочей хуйни, которая строится из жиров. Плюс, не употребляя жиры, твой организм наоборот будет неохотно избавляться от жировой прослойки.
    Короче, добавь в рацион жиры в нормальном количестве. Не меньше 0,7 грамм на килограмм.
    А всю сладкую хуйню выкинь из рациона. Галеты, печенье, конфеты нахуй.
    Далее.
    Вкупе с твоими проблемами вот эти твои аллергические проявления могут указывать на то, что у тебя либо Лямблиоз, либо Описторхоз (эти два заболевания как раз таки нарушают отток желчи и дают аллергию), либо еще какие-нибудь гельминты.
    По этой причине я бы на твоем месте исключил из рациона белый хлеб, макароны, рис, молочку и все сладости, как уже писал выше. Сел бы на питание состоящее из гречки, ячневой крупы, мяса и овощей. Плюс жиры!
    Далее.
    Сделал бы ОАК - по нему бывает кое-что понятно.
    Сдал бы говно на цисты лямблий (в местном центре гигиены и эпидемиологии. в обычной больничке могут не найти). Если не найдут, то сдавать надо троекратно с промежутком в несколько дней.
    Сделал бы дуоденальное зондирование с микроскопией желчи (там смотрят как раз таки нет ли у тебя лямблиоза и описторхоза).
    Сделал бы анализ крови на всяких глистов.
    Если нихуя не найдут, то все равно бы пропил Немозол по 1 таблетке (400 мг) 2 раза в день в течении 10 дней (тут надо смотреть, нет ли у тебя противопоказаний по ОАК. сделай его).
    Вот такие дела. Пока ты не найдешь причину сбоя в своем организме, то так все у тебя и останется. Будешь таблетки глотать, которые не факт, что будут помогать.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Фаренгоф

    Фаренгоф Новичок

    Принял спасибо, на днях ещё подробно всё выпишу и дополнительно на неделе иду к частному гастроэнтерологу, подниму тоже вопрос по данным анализам - как это лучше организовать, спасибо очень много важной информации о которой я даже не подозревал.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    "проходило в течении дней или пары недель" - сам виноват, нехуй было ждать, пока само пройдет.
    У меня было подобное осенью. Вылечился за месяц. Принимал по указанию гастроэнтеролога - рабепразол и мозилак. Плюс диета - нельзя жирное, острое, соленое, маринованное, жареное, копченое, алкоголь, специи, майонез, кетчуп и т.п., переедать, есть на ночь, упражнения на пресс. Все остальное можно. И нельзя нервничать!
    Вылечился епта.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Фаренгоф

    Фаренгоф Новичок

    Был сегодня у врача (частного гастро) получил направления на доп. анализы, его подозрения на то, что занимался ранее в зале, поднимал становую и приседал с большим весом. Анализы разные (и "ах" как бьют по бюджету) и длительные по времени. Пока что узнаю где их можно сделать дешевле, список очень большой от огромного кол-ва анализов с пробы крови, 2 по каллу, цифровой рентген желудка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    А что бы ты говорил в случае, если бы не вылечился?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Значит говорил бы, как лечился и что не вылечился. Что непонятного?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    непонятно то, что если ты вылечился, а он вот - нет, то он получается дурак, сам виноват?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. mashuto

    mashuto Бывалый

    У меня не похожая, но из этой серии проблема. Уже 3 года не могу победить. И врачи ничего не говорят. Прошёл кучу исследований. Суть в том, что еда в желудке может застаиваться более суток. Мрт показало сужение двенадцатиперстной кишки в двух местах до 1 см. А фгдс говорит что всё хорошо. Вот и хожу пережевываю пол дня завтрак(извиняюсь за подробности). Постоянное срыгивание. Пробовал кучу препаратов, но безрезультатно. Летом ситуация усложняется. Ночью часто просыпаюсь от дикого кашля из-за того же срыгивание. Поджелудочная практически в 2 раза больше нормы, но работает хорошо(врожденная патология) Желудок тоже в порядке,правда есть хеликобактер, и небольшая грыжа сверху
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. mashuto

    mashuto Бывалый

    Чай вообще не пью, так как не хочу переполнять желудок, тогда становится ещё хуже
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Читай внимательнее. Я написал, что он дурак, потому что неделями терпел боль и ждал, пока само пройдет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Попробуй больше пищи принимать в жидком виде. В блендере можно много чего хуячить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. mashuto

    mashuto Бывалый

    Да, летом иногда днями приходится питаться шоколадками да замешиваю в блендере кефир, бананы, сырьевой протеин +1 приём пищи. Овощи и фрукты категорически не идут. Делаю сок. В самые печальные дни ставлю капельницы с физраствором, глюкоза, рингера раствором
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    При ФГДС же воздухом закачивают кишечник, чтоб складки расправить. Вот и показывает, что все ОК. Я так думаю.
    Вот интересно, а не может это сужение быть следствием какого-нибудь защемления в позвоночнике? Надо разбираться как, чем и через что иннервируются мышцы кишечника и искать нарушения в этой цепочке. Может где-то защемило и мышцы в этих двух местах постоянно напряжены из-за этого. Хотя может я хуйню пишу, но мне так кажется.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. AnnaSet

    AnnaSet Новичок

    Жила с такой штукой долго.

    Хеликобактер тут ни при чем. На западе ее вообще полезной считают. По статистике чаще болеют ГЕРБ те, у кого нет хеликобактер. Те у кого есть - в меньшем количестве.

    Нужно лечить ГЭРБ и желчный, причем к последнему нужен комплексный медицинский подход - хороший врач, который проведет комплексное лечение.

    То что "проходило в течении дней или пары недель" называется гастро дэуденальным приступом - первый признак дэуденита, который провоцируется внезапным, несвоевременным выбросом желчи. После болей в желудке как правило еще и блюют до желчи, а потом отпускает. Лечите желчный. Без него плохо.

    Если кратко:
    Медикаменты для ГЭРБ - из ИПП : париет, из прокинетиков: итомед, тримедат. Можно гевискон через пол часа после еды поживать ( на 15 минут изжогу суспокаивает при обострениях)

    Питание по часам - 5-6 раз в день с перерывом в 2,5 - 3 часа
    Еду не запивать (пить за 10 минут до еды, не раньше чем через час после еды)
    Потреблять больше белка (нежирная птица, рыба, мясо)
    Обязательно сьедать не менее 1 столовой ложки растительного масла с каждой порцией пищи (для работы желчного)
    Супы исключить ( если только вы их в блендере не перемалываете)
    Кисло-молочку исключить
    Продукты вызывающие брожение исключить: дрожжи и продукты с ними, все кисло-молочные продукты, свежие овощи и фрукты, томаты, белокачанную капусту, лук, специи и соусы, орехи, бобовые, соки, сахарные продукты, конфеты и печенье из магазина (если только там не мука и вода, а не +100500 ингредиентов разного гавна), кофе, какао, шоколад

    Тертая морковь и сухой вчерашний хлеб неплохо помогают смыть кислоту с пищевода

    Спать на кровати с уклоном, оптимально на левом боку

    Избегать внутрибрюшного давления ( приседания со штангой, качание пресса, наклоны, узкая одежда, затянутый пояс)

    Травку не курить, мышечные релаксанты и спазмолитики не принимать

    + за все советы от zamyslenysh

    Через пол года будет существенно лучше. Главное быть настойчивым, последовательным, упорным, пить таблетки и правильно кушать. Поправитесь будете суши трескать.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. AnnaSet

    AnnaSet Новичок

    Вы пробовали "раздельное питание"? Это методика приема пищи в комбинациях, которые исключительно хорошо и быстро усваиваются. Например мясо с картошкой - плохая идея. Помидорки в салатике тоже. Дыня в середине дня - катастрофа.

    Попробуйте без шоколадок? Какао раздражает желудок и кишечник, провоцирует газообразование, а значит давление, а давление это давление на желудок, а это отрыжка итд итп

    Тримедат, итомед (или ганатон), пробовали? Хорошие прокинетики, помогают ускорить перестальтику желудка и кишечника.
     
    • Нравится! Нравится! x 1