Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1115 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Как всегда перед сном всякая хуйня в голову лезет))0)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Надо такие вопросы не на трезвую голову решать, это однозначно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 1
  3. i.Van

    i.Van Бывалый

    А еще интенсивность контролировать и закусывать не забывать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    не вижу своего ника, но вижу упоминание
    хотелось бы съебаться и прикинуться, что в глаза не видел, но походу придётся завтра трезвым читать
     
    • Нравится! Нравится! x 8
    • Годнота Годнота x 1
  5. Bsn1171

    Bsn1171 Бывалый

    Да ,а что не так ?
    Тренировка всего тела за одну тренировку
     
  6. Powertron

    Powertron Бывалый

    Всем добрый день и с праздником!
    @Vastolorde, у меня к вам вопрос, сейчас ползу в присяде до 200 на раз, и застрял на 180, делаю двойки в пяти подходах, так вот на последнем подходе спина перестаёт держать начинаю клювать! Какую подсобку посоветуете, рассматриваю гиперэкстезию с собственным весом на максимальное забитие спины в 3х подхода, а также рассматривал наклоны стоя со штангой но отмел этот вариант и в данный момент из подсобок есть румынска, но она больше на бицепс бедра, ну и присяд с паузой делаю с небольшим весом на технику. Так вот, сойдёт гиперэкстензия или что-то другое лучше? Посоветуйте пожалуйста.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый


    Привет.
    Ну вообще если 180х5х2 делаешь, то 200 на раз присядешь.

    Но в целом, если касаться проблемы, я бы следующим образом поступил.

    Просто бы увеличивал тоннаж на высоком %.

    Из разряда:
    (вес*подходы*повторения*)

    1(Т)ренировка
    180х4х2

    180х3х2
    170х2х2

    180х3х3
    170х3х3

    180х4х2
    170х2х2

    180х5х2

    Кто-то скажет, что мы 5 недель не повышаем рабочие веса, прогресса не будет, вся хуйня, но.

    Работа на силу - работа в определённом диапазоне интенсивности и объёма. Пока ты будешь "топтаться на месте", у тебя будет улучшаться межмышечная координация, скорость иннервации двигательных единиц, прочая заумная херня, которая на прямую влияет на силу. А т.к % большой, да ещё и тоннаж вверх ползёт - с ростом силы все будет збс. Увеличится сила - 180кг перестанут ломать технику.

    Надеюсь, понятно изъяснился
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Powertron

    Powertron Бывалый

    Спасибо за ответ. Я почему не хочу пока пытаться присесть 200 на раз, было у меня уже два весёлых случая, один раз штанга на подьеме задавали и хорошо я страховку повесил и вылез из под штанги а второй раз без страховки успел её назад скинуть без последствия, больше пытаться не буду пока точно не буду уверен ;)
     
  9. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Как давно силовой цикл начался
     
  10. Powertron

    Powertron Бывалый

    12я неделя идёт, а ещё я понял, что силовая мне больше интересна (пока, а там хз, посмотрим ;) ).
     
  11. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    За 3 месяца силового цикла из двоек чувство страха перед весом должно атрофироваться :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Powertron

    Powertron Бывалый

    На подходе ;) Но в этом может быть и подвох со всеми вытекающими поломками частей тела ;)

    Да, ну и схема у меня такая 3х5-fail->4х3-fail->5х2-fail-> расчёт нового пм для 3х5 и заново круг.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2022
  13. Gatri

    Gatri Бывалый

    Всем привет. Возвращаясь к той хуйне, что я нахуярил недавно. @phil margera, конкретно вопрос состоял в том, можно ли условно постоянно работать на средних весах, без ярко выраженных легких и тяжелых тренировок. Ну типа как пример:
    - тяжелая 100 кг 4х10
    - легкая 50 кг 4х10
    - средняя 70 кг 4х10
    Так вот, типа вычислить из этих весов некий средний знаменатель - как грубый пример типа 100+50+70=220/3=73кг. Либо просто от 1ПМ посчитать условно среднюю тренировку, что-нибудь типа 50% от ПМ 4х10. И вот уже с этими весами делать те же 3 тренировки в неделю. Конечно же, при этом вариативность веса от недели к неделе и кое где игра с объёмом. Есть вообще какие-то подобные схемы?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый


    Типо давать максимальную нагрузку в контексте восстановления за 48 часов?

    Это збс тема.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Можно без тяжёлый процентовок работать, ну максимум подбираться в С тренировках к нижнему пределу Т процентовок. Но это надо увеличением объёма компенсировать и/или утяжелением Л процентовок.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну смотри какая история. Типа тренироваться чаще, но все время на средних весах - например, берем сплит верх/низ и ебашим каждый день или там 6 раз в неделю. Тяжелых нет вообще. Вся нагрузка идет на средних процентах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Sarus

    Sarus Бывалый

    @Gatri, @phil margera, в общем, в пизду эти ноги - буду только верх качать. Приседать нравится, но после приседа уже хуй чё потренишь)
    Стандартная тренировка выглядит так:
    - Жим штанги лёжа - 4х8
    - Тяга гантелей лёжа - 4х8
    - Протяжка широким хватом - 4х12
    - Французский жим - 4х12
    - ПШНБ - 4х12
    Что, если тренить стабильно раз в 3 дня (тренировка - 2 дня отдыха) в околоотказном режиме (последний подход за одно повторение до отказа, примерно)?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Gatri

    Gatri Бывалый

    Примерно это и имел ввиду. По задумке - вообще все тренировки сделать средними.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Gatri

    Gatri Бывалый

    Привет. Ну смотри какая история. В последнее время, я лично все меньше и меньше вижу причин, по которым можно было бы тренироваться в отказ или около него, даже на запланированных неделях. Просто потому, что отказ не дает каких-либо существенных профитов лично даже мне. И скорее наоборот присутствие отказа постоянно ставит ебане палки в колеса. Далее касаемо твоего объема за неделю, при учете что ты выкинул ноги. Я считаю - это мало. Объема на верх даже у Макдональда больше в его верхо/низе, это еще и притом что там хороший такйо объем на низ и 4 трени в неделю. Может быть ты смог бы компенсировать это отказом. Но опять же, постоянно тренить в отказ или около него - хуевая идея. А в те недели где отказа не будет - 8 подходов на м.г. - ну это же пиздец как мало. Ноги если убрал - ну так почему бы не тренить верх хотя бы 3 раза в неделю? Я незнаю, попробуй конечно, но я лично не вижу в этом особого смысла. Ты получается ноги убрал, а ресурс который можно было бы кинуть на "верх" - почему то не используешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  20. Gatri

    Gatri Бывалый

    @Sarus, чуть дополню, потому как не совсем всё я донес, что хотел. Короче может быть такое, что вот конкретно тебе заходит/проще тренироваться там раз в 3-4 дня. Окей, не вопрос. Можно и так. В любом случае, делать ставку на отказ - такое себе. Если хочешь пореже, но с профитами - увеличь тренировочный объем за сессию, но без желаемых отказов. У того же Головинского были схемы типа 2 трени за неделю. И он там указывал так же, что в любом случае объем стоит держать на возможном уровне, даже при учете потери частоты, и не упираться лишь в интенсивность. Для более лучшего усвоения объемной нагрузки он советовал чередовать упражнения между собой типа - жим/присед/жим/присед, чтобы не было излишней заебанности в мышечных группах, когда весь объем выполняется подход за подходом. Да, там схемы были больше для ПЛ, но в любом случае их вполне можно адаптировать под реалии ББ. В общем примерно так.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Sarus

    Sarus Бывалый

    Я, собственно, в отказ и не тренируюсь - 1-2 подходы у меня примерно за 2 повторения до отказа, 3-4 за одно повторение до отказа, примерно. Бывает, делаю последний подход в отказ, но отказ для меня - это неспособность сделать повторение в правильной технике.
    Так и поступлю - мне, в принципе, даже удобней тренить 3 раза в неделю.
     
  22. hrust

    hrust Бывалый

    Интересно, кто нибудь пользуется вообще периодами подготовки? Классическая LMS - выносливость, силовой, выход на пик. Или вариация - силовой (технический), скоростной, гипертрофийный (силовая выносливость), мощностной (кластерный), соревновательный (выход на пик).

    У меня так получилось, что пользуюсь только силовым и выходом на пик. Сейчас решил попробовать гипертрофийный, уже 6 неделю работаю, для разгрузки и подкачки заебися.

    PS. Я любитель, нигде не выступаю если что ))
     
  23. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Мне кажется, что каждый самую малость прошаренный делит подготовку на периоды.

    Есть те, кто делит тренировки на развивающую, ударную, техническую и тп, вот они психи, их бояться надо
     
  24. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    трен лучшая прога
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. ZloyKach

    ZloyKach Бывалый

    Мужики, всем привет!

    Вопрос, конечно, можно было бы задать напрямую методистам темы, но уверен, что многим будем полезна данная информация.

    Проблема такая: у меня нормальная осанка, плечи на месте, делаю поровну вертикальных и горизонтальных тяг, но почему-то в обычной жизни постоянно сутулюсь. То есть, если встать в позинг как на сцене - я высокий, прямой и широкий, а когда не обращаю внимания на спину - она скукоживается колесом и вид уже не тот.
    Понятно, что можно просто постоянно себя контролировать, но я подумал, может добавить горизонтальных тяг или ещё чего-нибудь чтобы организму было привычнее и удобнее держать спину прямо.

    @phil margera, как думаешь, можно как-нибудь моей спине помочь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Можно. Есть даже мышцы специальные, которые спину выпрямляют)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  27. ZloyKach

    ZloyKach Бывалый

    Понял, спасибо за ответ!
    Значит за подробностями в личку и не забыть на карту занести) :- -:
     
    Последнее редактирование: 12 май 2022
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если мозгов не хватает, чтобы найти в гугле мышцы, выпрямляющие позвоночник, то боюсь мы не сработаемся
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Как качать erector spinae?)
     
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    На силу, на гипертрофию или на выносливость
     
    • Нравится! Нравится! x 5