Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1114 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. L1pton

    L1pton Армрестлер

    *шёл мимо*

    Лет через 5 в этой ветке "мужики, приколитесь, чем чаще качаюсь, тем пизже, у вас также?" :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  2. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну такая хуйня прокатит для полностью здоровых молодых людей. Енвалиды типа меня без конкретной разминки уже не могут. Хуево размял плечи - вот тебе "стоны" где-то глубоко под передней дельтой, хуево размял логти - вот тебе ебаное тянущее ощущение там же на след. ден. Хотя я не отрицаю, что что-то там просто наебнулось и наверное это нужно исправлять. Но в любом случае без норм разминки уже не то. Всё ведь зависит от исходных данных - а в остальном, кто как хочет - так и, ну в поняли.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. Gatri

    Gatri Бывалый

    А не охуел ли ты, сливать в открытый доступ методику, по которой даже бухим можно продержаться более трех минут? ууууу сюкааааа!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    без предварительного применения анальной пробки?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Sarus

    Sarus Бывалый

    В нашем возрасте с дивана без разминки вставать не стоит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Gatri

    Gatri Бывалый

    Как это без? Зачем лишать себя таких прелестей?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Gatri

    Gatri Бывалый

    @Vastolorde, ты уже начал тренить со своей "размазанной" на неделе нагрузкой? Мне просто интересно, если у тебя тяжелые и легкие ушли разминку, хватит ли тебе условно объема от тяжелых подходов?
     
    • Годнота Годнота x 1
  8. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Не, я бухаю
     
    • Нравится! Нравится! x 4
    • Годнота Годнота x 1
  9. Nikshubin

    Nikshubin Новичок

    Добрый вечер, уважаемые!
    Немного поправил оригинальную ФБ данной ветки, подскажите пожалуйста, стоит ли что-то ещё поменять? Цель - набор общей массы, ноги будут резаться, так как проблемы с коленями. Данный цикл будет второй, после оригинальной программы (только веса свои были поставлены). Веса в данной программы взяты последние рабочие с прошлого цикла (прогресс был). Заранее спасибо за обратную связь форумчане! upload_2022-4-18_22-1-51.png
     
  10. Bogdan_CFT

    Bogdan_CFT Бывалый

    Приветствую.
    Кого еще стоит прочитать Кроме Смирнова и Любера?

    Занимаюсь кроссфитом 2-3 раза в неделю, из этих тренировок бывают отдельные по ТА или по гимнастике. Отдельными днями 2 тренировки по теннису и одна спринты на стадионе.
    Хочу добавить одну тренировку для работы над отстающими мышцами: грудные, верх спины, руки.
    Я правильно понимаю, что для этой одной тренировки фулбади не обязательна т.к. это именно работа на отстающие мышечные группы?

    Сама программа вида:

    upload_2022-4-24_16-53-46.png

    Прогрессия либо по программе Фила или от большего объема и низкой интенсивности к низкому объему и высокой интенсивности.
    Я правильно мыслю?

    И где найти програму 3+1? Поиском не нахожу.
     
  11. Gatri

    Gatri Бывалый

    Бля, братан, я проебал! Я чота пропустил, что тренировки будут по типу АБА БАБ. Нееее. Тут я бы ваще по другому строил. Либо верх 3 раза в неделю, и ноги 1-2 в дополнение, либо верх 2 раза в неделю и между ними ноги. Руки сделал бы 3 раза в неделю ваще легкими по 2 подхода за треню на биц и триц. Ну бля, ну риал - чо такое 5 подходов на м.г. в ту неделю, где она тренируется лишь один раз. Я хз. Верх бы делил на тяж/легк/средн и нагрузку от недели к неделе варьировал бы только в тяжелых, как описывал ранее. Проблема в том, что ногам по сути достаточно и одной трени в неделю чтобы они не сдувались, при учете что ты будешь периодически поддерживать интенсивность на должном уровне. С верхом сложнее - там как бы ты не усирался, от 5 подходов неделю те же плечи, и еще возможно спина один хуй будут уходить, просто потому что объема слишком мало.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Привет. Слишком много физической активности, которая будет мешать друг другу. По факту имеем 3 избранных направления, в которых каждое не то что мешает прогрессу в остальных - оно им вредит. А ты ещё и накачаться хочешь попутно.

    Советую почитать основы блоковой периодизации - иссурин. Там нет информации, как накачаться, но есть база по циклированию, совместимости адаптаций и вообще очень много интересного.
     
  13. Bogdan_CFT

    Bogdan_CFT Бывалый

    Направления два: кроссфит и теннис. Остальное, что я перечислил это составные части кроссфита. Это много?
    По факту 3 силовые тренировки, 2-3 кардио.
     
  14. Sarus

    Sarus Бывалый

    Что если Фулл-боди, 2 раза в неделю (среда, воскресенье)?

    - Жим штанги лёжа - 4х8
    - Тяга гантелей лёжа - 4х8
    - Присед - 4х8
    - Протяжка широким хватом - 4х12
    - Французский жим - 4х12
    - ПШНБ - 4х12
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2022
  15. ZloyKach

    ZloyKach Бывалый

    Не мало для 2х раз в неделю?
     
  16. Sarus

    Sarus Бывалый

    Все упражнения, кроме приседа, в околоотказном режиме.
     
  17. i.Van

    i.Van Бывалый

    Так сделай сам.
    Принцип:
    1. 80 кг х 16 х 4 подх
    2. 90 кг х 14 х 4 подх
    3. 100 кг х 12 х 4 подх
    4. 110 кг х 10 х 4 подх
    --
    5. 90 кг х 16 х 4 подх
    6. 100 кг х 14 х 4 подх
    7. 110 кг х 12 х 4 подх
    8. 120 кг х 10 х 4 подх
    ....
    Натянул на это упражнения фила-салодера ТЛС. Ахуенно заходит.
     
  18. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Спринт - алактатные способности, скоростно-силовая направленность

    Кроссфит - силовая выносливость, анаэробно-гликолитическая направленность

    Теннис - аэробика, аэробная направленность.

    Анаэробно-гликолитическое направление не сочетается с аэробным и скоростно-силовым

    Аэробное не сочетается с Анаэробно-гликолитическим направление

    Алактатное не сочетается с Анаэробно-гликолитическим.

    Иными словами, аэробные и Алактатные направления подразумевают под собой отсутствие закисления, в то время как Кроссфит это про работу на закислении и способности ему противостоять.
    GcTeBwvhL0D0E2Ra9_U_y37U5kDT36YVC0FIOnXBCTS9q0Y6wBf7ld0-Om2XV6cMY_Ug2zY4mZpXigd8qvFXK8K4.jpg 9dXHIBDsQAAHbvB8uARY6VSebfumDw5UMP2NkCjPzLNsNQoctXvlL19gDkaWYcmw2hk8dtMWizRMp8y9JLS2WP4O.jpg

    Эти направленности хуярят друг друга на уровне ферментов. На уровне основных адаптаций в виде прироста O2 долга и МПК. До какого-то мизерного уровня везде дойдёшь, но за него не выйдешь, пока не бросишь балласт в виде 100500 целей, которые почему-то являются составными частями основных
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Bogdan_CFT

    Bogdan_CFT Бывалый

    Ну это увеличение веса при уменьшении объема.
    Благодарю за ответ.
     
  20. i.Van

    i.Van Бывалый

    = "или от большего объема и низкой интенсивности к низкому объему и высокой интенсивности."
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Bogdan_CFT

    Bogdan_CFT Бывалый

    Со всем написанным выше согласен.
    Спринт мне посоветовал Сашан вместо НИИТ кардио.
    Спринты не цель, а инструмент чтобы снизить уровень жира. Он у меня не в приоритете.

    Теннис и кроссфит разношу по разным дням. На теннисе так же не убиваюсь, уровень любителя.

    Ведь тренажерный зал и бег или плаванье в отдельные дни не вредят друг-другу?
    Тут я придерживался такой же логики.
     
  22. Bogdan_CFT

    Bogdan_CFT Бывалый

    А почему называется 3+1?)
     
  23. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Вы, кроссфитеры, все такие, да?
    Функциональность во всем, все дела.

    Оказывается, ты ещё и жир поджечь хочешь?

    Тренажёрный зал влияет на прогресс в беге/плавании точно так же как плавание/бег на прогресс в тренажёрном зале. Занимает тренировочный объем. Сбивает восстановление. Мешает прогрессу.
    Если тренажёрка идёт в каком-то общеподготовительном периоде или строго специализированная и дозированная - базара зиро. Не то что не помешает, а поможет.

    А вот я учусь в спортивном вузе, у меня в предметах есть лёгкая атлетика, гимнастика, плавание, да чего там только нет, и я не по наслышке знаю, как одно занятие может похерить тренировку в зале. Подходишь к рабочему весу и понимаешь, что тебе нужен ещё день, чтоб восстановиться из-за того что проплыл 400 метров брассом в полной координации.

    Все очень просто. Хочешь уменьшить % жира - уходи в дефицит и будь готов к тому, что силовые упадут, мышцы уменьшатся, а прогресс в Кроссфите пойдёт по одному месту.

    Хочешь подкачать какие-то мышцы - выбери упражнения, в которых они участвуют и увеличивай силовые. На фоне профцита. Будь готов к тому, что % жира будет увеличиваться. Но это не страшно, ибо если ты наберёшь 3кг мышц и 1кг жира - ты будешь выглядеть суше и больше.

    Хочешь прогрессировать в Кроссфите - забей болт на отстающие мышечные группы и похудение, твоя цель выполнить уровень в кф. Первый, не первый, хуй знает, мне кажется, что первый)).

    Хочешь прогрессировать в теннисе - забей хуй на Кроссфит, можешь качаться чисто для себя, но в определённый момент перед тобой встанет такая проблема:
    Бля, в сутках всего 24 часа, нужно выбирать между качалкой и тенниссом.

    Если амбиций Соревновательных не имеешь в этом виде спорта - бога ради. Развлекайся. До поры до времени.

    А вот с таким подходом как у тебя:
    1)Сбросить жир
    2)Нарастить мясо
    3)Прогресс в кроссфите
    Одновременно

    Еще никто великим спортсменом не стал, а я таких много видел.

    Просто нужно понять одну вещь. Кроссфитеры показывают достойные результаты (по меркам обычных людей) везде не потому что они по 100 целей одновременно преследуют, а потому что у них тренированность общая over 999. Кроссфит предназначен именно для таких людей.

    Но даже топовые кроссфитеры прикурят от кмс в спринте, прыжках в длину и тд. У них результаты на уровне разрядников в этих видах спорта. И это не случайно.

    Итак, резюмируя полотно.

    Если ты просто человек "на спорте", и тебя устраивает, что результаты будут везде ниже среднего - окей

    Если ты хочешь добиться в чем-то чего-то среднего - нужно уходить в специализацию.

    Ты не сможешь накачать отстающие мышечные группы и одновременно сбросить жир. И да, к слову, развитые грудные мышцы и бицепс будут мешать выполнению ТА упражнений.

    Примерно так выглядит принцип специфичности тренировочного процесса.
     
    • Нравится! Нравится! x 19
  24. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

    Очень грамотный пост.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. Bogdan_CFT

    Bogdan_CFT Бывалый

    Благодарю, очень грамотно.
    Соревновательные амбиции у меня только в теннисе.
    Остальное чтобы хорошо выглядеть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. martynl

    martynl Агроном

    Нихуя сё, студент. Красным дипломом папахивает..
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. Bogdan_CFT

    Bogdan_CFT Бывалый

    Назрел еще вопрос: в программе из Фитнесса для умных и в программе с волновой периодизацией Косгроу (выкладывали здесь страниц 100 назад) в микроциклах меняется сетоповторная схема, но нет изменения нагрузки на ТСЛ упражнений. У Косгроу указано, что работа не до отказа.
    Разве постоянная тренировка фулбади без ТСЛ не ведет к перетренированности?
     
  28. i.Van

    i.Van Бывалый

    А у него разве не верх-низ программа?
     
  29. Bogdan_CFT

    Bogdan_CFT Бывалый

    У Косгроу верх-низ, но 4-ре тренировки в неделю. У Смирнова фулбади.
     
  30. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Пиздец ты умный
     
    • Нравится! Нравится! x 2