Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1106 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. martynl

    martynl Агроном

    В середине цикла одну неделю с 50% не лучше сделать
     
  2. i.Van

    i.Van Бывалый

    Программа отсюда. фил-салодер эдитед на 3 дня (оригинал).
    Ну ладно, пусть будет также 3 х 15.
    Вес 100% 20кг тут что? подходный максимум почти до отказа при 20кг на 15 повторений или с макс весом на 8-10 повторений? В таблице оно взято вообще от 100% вес ПШНБ. Если 10кг х 15, то это не мало будет, даже если в том случае, что блок другой и не смазанный?
     

    Вложения:

  3. i.Van

    i.Van Бывалый

    Уже появляется просветление. А если я хочу на 15?)
    Там не неделя, а легкие упражнения в фб на 50% веса.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ясно понятно. Ты аннотацию к программе читал вообще? Ну написано же - акцент на ноги и спину. И всё же. Почему блок такой лёгкий? Там 4 жима за неделю, притом 2 из них в прогрессии - жим лёжа и жим стоя. При этом трицепс пашет везде, потому как нет ни разводок, ни отведений в тренажёре. А еще может быть, автор не испытывает сложностей с ростом рук, или на текущий момент это не является его основной задачей. По итогу можно сказать, что вот - имеем общую нагрузку на руки за счет жимовых жвижений + немного изоляции. Я хз, больше мне добавить нечего.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Убавь вес, чтоб 15 повторений заходили с запасом на 7+ повторений
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. i.Van

    i.Van Бывалый

    Теперь понятно. Но про акцент там сказано "выбирается самостоятельно".

    Вот это я и хотел услышать.

    Я еще подумаю и на неделе высру свою программу с прикрученной прогрессией на оценку.
     
  7. martynl

    martynl Агроном

    Для чего вообще эти 50% еженедельно, что они дают?
     
  8. i.Van

    i.Van Бывалый

    Мне тоже интересно что дают.
    Но выше ответили:
    "Почему блок такой лёгкий? Там 4 жима за неделю, притом 2 из них в прогрессии - жим лёжа и жим стоя. При этом трицепс пашет везде, потому как нет ни разводок, ни отведений в тренажёре." А еще может быть, автор перекачал руки и в текущий момент у него акцент на ноги и спину.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Есть подозрение что чисто как офп, кровь подкачать чтобы донести в мышцу выработанные гормоны да гликогеновые ячейки немного опустошить..... чтобы мышца не захирела до следующей тренировки.....

    Меня щас другое в тупик ставит... под шаблон фб загнал свои упражнения, смотрю образец для коня в вакууме и никак не могу вникнуть... почему для легких и средних нагрузок еженедельно тоже уменьшается количество повторений в подходе..... в.тяга к груди например в лёгком режиме на одной из недель выходит 5 подходов по 8 раз с 20кг веса.... это случаем не суходроч? Мне казалось лёгкая тренировка это да, легкий вес и ультрамногоповтор.....
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2022
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. i.Van

    i.Van Бывалый

    Про суходроч я такой же вопрос задал про трицепс. Тут смысл в офп кровь разогнать или у автора методики блоки просто скрипучие из 90х, где вес будет в 2 раза меньше?
    Вот мне тоже всегда так казалось "лёгкая тренировка это да, легкий вес и ультрамногоповтор..."
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. martynl

    martynl Агроном

    :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Я тоже так думал, пожал 50кг*50 в 4 подхода. Чот подразъебло)))
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  13. i.Van

    i.Van Бывалый

    После такого руки забиты, усталость. А по методике получается нужен суходроч в легких? (я именно этот ответ пытаюсь вытянуть)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Про методику ничего не знаю, не вникал и не буду. Для меня это пока очень сложно)))
    Но если речь про ТЛС, то в Л должна быть просто лёгкая нагрузка, когда в последнем подходе остаётся запас еще на 10 повторений, ну подходы и в рамках рабочего диапазона повторений. Зачем - хз. Но так надо))

    Когда по @phil margera занимался, мне периодически говорили в зале - "Антох, нахуй ты это делаешь, ты ж этот вес даже не чувствуешь", на что я резонно отвечал - "Отъебитесь, делаю как написано". У меня результат был, у тех кто спрашивал нет. Вероятно я был прав))
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  15. i.Van

    i.Van Бывалый

    Методика фила-салодера. У меня ТЛС получается были все подходы почти до отказа, с разным количеством повторений и весом.
    "Так надо" тоже устроит. Попробую.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если бы ты читал повнимательнее, то знал, что ФБ от Салодёра - это приблизительная модель цикла, по которому я его вёл. С чего ты решил, что она подойдёт тебе?
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  17. i.Van

    i.Van Бывалый

    Она мне не подойдет ни по акценту ни по упражнениям. Мне нужно было понять как прикрутить сову на глобус (прогрессию тлс) на свою прогу. У многих разрыв шаблона происходит от вариации легкой нагрузки в таблице.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Значит я тебя правильно понял))
    Мне тоже было странно жать в наклоне гантели по 16кг 4*12, после обычного жима 100 4*10
    Но таков путь)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    смотри видео из этой темы по построению цикла, читай книжки
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  20. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    у них просто дозировки меньше были и трен не рабочий
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Shamil_Demon

    Shamil_Demon Новичок

    Всем привет. Подскажите, где я допустил ошибку: решил сушиться, дабы стать рельефнее. Жир весь согнал, бицепс до сушки был 45, после сушки ( спустя 2 месяца) стал 44, да и в целом все мышцы удалось сохранить (а если и были потери, то минимальные), но вот ноги УМЕНЬШИЛИСЬ с 67 до 57, при чем жира на них не было, получается уменьшились именно мышцы. Как такое могло произойти? Руки я тренил в том же режиме, что и на массанаборе, а нагрузку на ноги пришлось слегка снизить, то есть жал ногами и приседал с немного меньшим весом, дабы в случае потери равновесия или сознания не было травм, т.к на диете иногда хуево себя чувствуешь из-за дефицита калорий. Может в этом была причина уменьшения объемов? Кто как считает?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Rindzay

    Rindzay Предводитель фармы

    Ты правильно мыслишь, организм избавился от не нужных мг
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. i.Van

    i.Van Бывалый

    С тренболоном по акции есть шанс накачаться?
     

    Вложения:

    • nakochayus.png
      nakochayus.png
      Размер файла:
      48 КБ
      Просмотров:
      71
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Сутулость точно выйдет накачать, за остальное хз.

    Ты точно сможешь увеличить силовые за 5 недель на 12,5%?Без потери техники, отказов и тп.

    Если у тебя был перерыв, и ты взял не лучшие силовые, а цикл носит втягивающий характер с акцентом на верх - вопросов нет. Кроме акцента на пронаторы плеча.

    Или если действительно собираешься колоть
    эстрадиол - вопросов нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Gatri

    Gatri Бывалый

    Да какой нахуй!? Там отказы и уменьшение повторений пойдут уже на неделе где 105% - в жиме и ногах как минимум.
    А самое забавное, что если посчитать сколько человек прибавит за пару лет, если в каждый цикл накатывать 10-12% за 8 недель - так у нас тут вообще, одни Мэддоксы и Сарычевы в качалках.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. i.Van

    i.Van Бывалый

    По +7.5кг 5 недель на жим ногами на фарше с комбэка, да спокойно, там с запасом был указан макс. Если нет, уменьшим по ходу прирост интенсивности в тяжелых.
    Понятно, что этот цикл из 8 недель на 1-2 раза подряд максимум с уменьшением прироста интенсивности на 2 цикл, о чем тут и говорилось раньше. А дальше чередовать, например с многоповторным фб 3+1 как у Vastolorde.

    Все сходится. Что не так с сутулостью и пронаторами, расскажи) Отсутствие становой\мертвой тяги или соотношения горизонтальных\вертикальных жимов\тяг?
    Я понимаю, что 95% схем выкладываемых тут носят характер - "все хуйня, переделывай", а "наши схемы индивидуальны и тебе не подойдут", но все же.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. martynl

    martynl Агроном

    Я например, пока не выполню запланированных 4*12, возможно иногда и с запасом.,веса не повышаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Gatri

    Gatri Бывалый

    Вот она - аннотация к циклу. Сам ведь пойми - цикл выложил, а чего и как - ну хуй его знает. И как это оценивать, тоже непонятно. А с подробностями какие вещи встают на свои места.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Gatri

    Gatri Бывалый

    Вариантов планирования всегда море. Я не знаю по какой причине прогресс в большинстве случаев оценивается лишь увеличением весов. Можно ведь вообще спланировать какой-то мезо на 12-16 недель, который разбит на свои периоды, типа: увеличение рабочего веса - увеличение объема - увеличение времени под нагрузкой. Ну это так, кратко и условно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Вопросов к интенсивности нет.

    По поводу сутулости - на пронаторы плеча + верхние трапы кпш за 350. На среднюю, нижнюю часть трап и супинаторы - в районе сотки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1