Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1105 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Tima7798

    Tima7798 Новичок

    Всем привет ребят. Возможно намного необычный вопрос. Но у меня проблема не с самой программой, а с разминкой. Занимаюсь дома. Сама разминка: скручивания на пресс 1хMax и различная суставная разминка, плечи, локти, колени, шея полуприседы и тд. И так 10 минут. Далее отдых минут 3-5 и упражнения, 1-2 разминочных и рабочие. Так вот, суть в том, что после разминки все равно есть ощущение сонливости и неготовности к тренировке(за мин 30-40 кофе пью) Хотя вроде и вспотел и пульс участился и мышцы разгорелись. Но именно в голове какая расслабленность, вялость, нет концентрации. И итоге это приводит к тому, что силовые падают. Вот пример сегодняшней тренировки. Сделал разминку, приступил к упражнениям, делал подтягивания, подтянулся 10 раз, после делал тягу, пшнб, махи. И вот когда закончил 4 упражнение, изрядно попотел и залился, как ни странно появился тот самый прилив сил и концентрация, и вот на этом приливе сил я легко сделал ещё 2 подхода качественных подтягивания на 12 повторений (хотя в начале трени
    свежим я еле делал 10).
    В общем, помогите с разминкой, как добиться максимального прилива сил и концентрации именно перед треней, а не ближе к концу. Может комплексы посоветуйте. Сразу скажу, предтрены мимо, кофеин не работает. Нужны именно упражнения, может определенный темп их выполнения.
     
  2. Sarus

    Sarus Бывалый

    Разминайся кокаином.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Можно брать любые Упражнения и отсчитывать от них %, что ДС, что я - лифтеры, это накладывает отпечаток. Поэтому в моем примере основа присед, жим и тяга.

    Если хочешь сделать упор на грудь - тренируй её 3 раза в неделю, а остальные мышцы 1-2 раза в неделю, если ты настолько накачался, что можешь позволить себе сделать такую специализацию, и грудь у тебя действительно отстаёт. Уравнивать жимы по плоскостям хотя бы в рамках мкц все равно придётся.

    Для роста силовых и массы нужно прогрессировать во всех упражнениях.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Rindzay

    Rindzay Предводитель фармы

    Тут только в наушниках Грязный Рамирес в помощь!!!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ты пытаешься обосновать, условно, почему "мягкое=тёплое". Связи тут нет от слова вообще. Говоря вот прям самым простым языком - в любом гипертрофийном цикле есть основные стрессоры. Стрессор = увеличение объема/времени под нагрузкой/веса отягощения в текущей интенсивности. И вот если строить тренировки исходя лишь от основного стрессора - тогда выходит, что средние и легкие тренировки нам не нужны от слова совсем. Почему? А нахуй они нам нужны, если они не привязаны к условному стрессору и увеличивают нагрузку в той зоне, которая "как бы не несет ярко выраженного эффекта". Естественно - это ошибка. Потому как если бы это было так - то любой "условный кочка в сферическом вакууме" рос бы просто от какого-то кол-ва подходов стрессора выполняемого 1 раза в условный микроцикл. Но этого не происходит. Почему? Да просто потому что, условно, одного лишь стрессора не достаточно для увеличения желаемых результатов. А еще, потому, что легкие/средние тренировки напрямую увеличивают объем работы на нашу специализированную м.г. давая увеличение кол-ва поднятых килограмм за условный микроцикл, что и является своеобразной прогрессией. "Таков путь".
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    ветка с 2011 года но чет никто еще супер мега форму не заценил " по науке "
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Tima7798

    Tima7798 Новичок

    Лично я отказался от лёгких тренировок и оставил только тяжёлые и средние. Тяжёлые малоповторные до почти отказа и средние многоповторные за 2-3 повтора до отказа. Чередую. Тяни толкай. А на счёт лёгких тренировок именно в бб я не нашел ни одного толкового исследования. По мне это дрочка и трата времени. Как же отдых, восстановление, скажете вы? Ничто так не восстанавливает как отдых в несколько дней и никакие лёгкие тренировки не нужны.
     
  8. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Синтез белка существенно повышается на 48 часов после тренировки. Вообще на 72, но после 48 часов он падает сильно. Через 72 часа возвращается к исходному. Поэтому нужны лёгкие тренировки.
     
  9. Tima7798

    Tima7798 Новичок

    Да так и есть, синтез повышается. Но последние исследования показывают, что важен общий недельный объем. Будешь ты делать 9 подходов за одну тренировку или по 3 подхода за 3 трени, разницы нет. К тому же от лёгких тренировоки нет гипертрофии или она ничтожно минимальная, как следствие никакого синтеза белка не будет.
     
  10. Gatri

    Gatri Бывалый

    А зачем мне делать 9 подходов, если я могу сделать 15-20? И условно только 15-20% из них будут тяжелыми, а в некоторых микроциклах тяжелых не будет вообще. Но в любом случае мой объем работы будет в разы выше, чем на 9ти подходах. Выхлоп, соответственно, тоже будет выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Ну высокий объем же не всем подходит, ну люди разные
     
  12. Gatri

    Gatri Бывалый

    Понятное дело, что к любому объёму скорей всего нужно будет подойти. Короче, бля, если говорить просто - часто люди не могут вывозить какой-то объем по причине неправильно подобранной интенсивности. Отсуда и рождаются истории про типов, которые приходят на форум и орут - "какие-нахуй 2 тренировки груди в неделю, я одну то еле вывожу, а у меня там всего 2 упражнения в 3х подходах". И как только данный случай начинает разбираться подробно - ну там блять как обычно - 2 упра в 3х подходах, все подходы отказные. Конечно, какие тут могут быть частые тренировки и увеличение объема работы при таких раскладах.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Пиздец тут все умные ещё какие то шаблоны для тренировок пишут у меня глаза на лоб лезут!

    Я просто ебашу тяжёлую-среднюю по КД и уже не парюсь ну нахуй всю эту тоннажно-интенсивную поебень
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Ну бывает вывозит, просто на объеме ничего не растёт
     
  15. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Слуушай, исследования это, конечно, хорошо, но вот в области тренинга - это вообще пиздец. Люди, не имеющие отношения к спорту делают исследования, как лучше качаться. Когда-нибудь они придут к выводу, что если с течением времени растёт тоннаж и средний вес - мышца увеличивается, но не в этой жизни, видимо.

    С чего ты взял, что синтеза белка не будет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Gatri

    Gatri Бывалый

    А ты растешь от этого? Если да - то тебе, конечно же, ненужно ничего менять и считать. А что делать тем, кто "условно ебашит" - но результата ноль как в силовых, так и в массе? Если бы можно было просто так всем подрят жрать любые лекарства - тогда инструкции с противопоказаниями просто не существовало бы и вовсе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Gatri

    Gatri Бывалый

    Мне особенно нравятся исследования, которые исследуют частоту тренинга. Типа "вот мы дали двум группам атлетов 9 подходов в неделю, но первая группа выполняла их за одну тренировку, а вторая группа по 3 подхода 3 раза в неделю. В ходе исследования, которое длилось 12 недель значительной разницы в гипертрофии между обоими группами выявлено не было". Вот блять прям охуенно же! Значительной разницы выявлено не было - заебись, то есть разница есть, но так как процент её низок - то её просто блять отправили в статистическую погрешность. Охуенно. И никто нахуй не стал учитывать, что от тех же 9ти подходов за сессию травматика в разы выше, чем от выполнения условно 3-6. И никто нахуй не стал учитывать что в группе номер 2 крепатура была в разы меньше (или исчезла вовсе), что конечно же является несомненным моральным плюсом. И никто нахуй не стал учитывать, что от 3х подходов 3 раза в неделю атлет лучше восстанавливается и т.д. и т.п.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Вот ещё вопрос, в твоём шаблоне ср.дельта делается каждый день тяжело. Ей не нужно ТСЛ? Или опечатка?
     
  19. Muvka

    Muvka Бывалый

    Да скиньте уже прогу, по которой можно накачаться :lol::lol::lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Без стероидов?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. i.Van

    i.Van Бывалый

    Без тренболона)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. i.Van

    i.Van Бывалый

    О великие кочки-аналитики, помогите уточнить один момент:
    "На тяжелой тренировке должно быть тяжело, на средней средне, на лёгкой легко
    RIR 0-3 - тяжёлая нагрузка
    RIR 4-6 - средняя нагрузка
    RIR 7+ - лёгкая нагрузка
    Е) В СРЕДНИХ И ЛЕГКИХ ТРЕНИРОВКАХ ОТКАЗНЫХ СЕТОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО ВООБЩЕ!
    Ж) ОТКАЗНОЙ СЕТ - ПРИ КОТОРОМ ПОСЛЕДНИЙ ПОВТОР ДАЕТСЯ С ТРУДОМ ИЛИ НЕ УДАЕТСЯ"

    Допустим подходный максимум в упр трицепс на блоке у меня 40кг при 18 повторениях (при конкретном весе и количестве повторений). Если я на легкой тренировке должен сделать это упражнение 50%, то это будет 20кг Х 18 повторений, прям совсем легко?
     
  23. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Это хуйня, так никогда не накачаешься
     
  24. i.Van

    i.Van Бывалый

    Я понимаю :xdnew:. Поэтому спрашиваю, что я не догнал.
    Или ты им просто тут не веришь всем?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Gatri

    Gatri Бывалый

    А почему именно с 50% нагрузкой нужно это делать?
     
  26. i.Van

    i.Van Бывалый

    "Каждая МГ тренируется 3 раза в неделю, 1 раз тяжело, 1 средне и 1 легко
    На тяжелой тренировке должно быть тяжело, на средней средне, на лёгкой легко"
    В легкий трицепс я выбрал верхний блок. По табл легкая нагрузка - это 50%. С каким весом мне выполнять это упражнение на 18 повторений чтобы еще до отказа оставалось 7 повторений "RIR 7+ - лёгкая нагрузка"?
     
  27. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Пока не накачаюсь никому не поверю)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Средняя дельта - пиздюшная мг. Ее можно тренировать тяжело часто.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Сделай 40 на 10 - будет легко.
     
  30. Gatri

    Gatri Бывалый

    Я хуй его знает что там за таблица у тебя. Видимо из какой-то программы. Если да - то лучше будет спросить у автора почему там 50% заложено.
     
    • Нравится! Нравится! x 2