Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1104 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Sarus

    Sarus Бывалый

    Вот такая поебень получилась:
    1. Тяга гантелей лёжа - 4х10
    2. Жим штанги лёжа - 4х10
    3. Протяжка широким хватом (ЕZ-гриф) - 4х15
    4. Французский жим (гантели, лёжа) - 4х15
    5. ПШНБ (ЕZ-гриф) - 4х15
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Rindzay

    Rindzay Предводитель фармы

    Бери прогу @Gatri и просто выкинь ноги
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    халфпрога
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  4. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Ты ж накачаться хочешь, и у тебя верх отстаёт от низа?
    Если хочешь пощупать силовые объёмы - я бы выбрал диапазон повторений 12-10-8-6
    В жиме по схеме 3+1
    Сделал бы все жимы средне-тяжёлыми, чтоб за 48 часов восставливаться достаточно, ну и г тяги, в тяги накинуть, руки по ощущениям, дельты, ВПН упражнения, сделать все по фен шую короче.

    Ноги можно просто не качать. Ну или один раз в неделю в среднем режиме, скажем так, в пятницу, перед 2 выходными.

    Вы скажите, что я смешиваю 2 периода, а я скажу, что покуда цель накачаться, главное, чтоб рос тоннаж и средний вес.

    У меня сейчас силовой период, и я делаю жим 85% 2 повтора в 4 подходах, потом присед 80% 2 повтора в 4 подходах, а потом второй жим 80% 3х3, это силовой цикл, оно тебе надо? Время под нагрузкой мизер.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Muvka

    Muvka Бывалый

    Спасибо, подумаю как составить и скину сюда может на критику, я пока тренируюсь по Липтона, с выкинутыми ногами, и добавленным объемом на дельты, ну и тяги поменял на горизонтальные
     
  6. Gatri

    Gatri Бывалый

    По сути похуй - главное, чтоббы не было 3 тренировки подряд. А так, что-то типа пн/вт/чт/сб тоже норм будет
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Gatri

    Gatri Бывалый

    Да не проедет он на этой прогрессии скорее всего, она там совсем новичковая. Я бы тогда этот цикл слегка перекроил - вставил бы после 2ой и 3й недели по еще одной неделе такой разгрузочки, чтобы увеличение объёма легче переваривалось. Ну и ноги скорей всего я бы просто тренил сгибаниями/разгибаниями 2 раза в неделю на середнячке без особых заёбов. Ну так, для тонуса чисто и для меньшей крепатуры от редких тренировок.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. hrust

    hrust Бывалый

    Можешь вообще не делать или делать условно 1 присед в неделю. Для прогресса в верхе она не подходит, если только силовые поднять. Скидывал как образец моих тренировок, можно править под себя.

    Хуй знает про рост ног, приседаю с 2018 года (правда не больше 6 повторов) и они не особо то и большие. Сейчас пм в районе 170-180кг при весе 86кг, в ТАшном стиле жопой в пол.

    PS я как то писал @phil margera, про парня из нашего зала. Вес около 75кг, худой одним словом и он сцук при мне приседал 180кг на 8 раз. Причем не особо напрягаясь, и я сидел в уголке и плакал.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2022
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. Rindzay

    Rindzay Предводитель фармы

    Ну ты видишь что он вообще пишет)
     
  10. Muvka

    Muvka Бывалый

    [​IMG]

    Вот я по этой занимаюсь, ноги вообще исключил, может можешь посоветовать что добавить/убрать? Я щас после больнички с острым панкреатитом вот думаю как быстрее камбэкнуться.
     
  11. hrust

    hrust Бывалый

    Нет картинки
     
  12. Muvka

    Muvka Бывалый

     

    Вложения:

    • RPNOUDpQVlk.jpg
      RPNOUDpQVlk.jpg
      Размер файла:
      324,6 КБ
      Просмотров:
      27
  13. Gatri

    Gatri Бывалый

    Цель данного плана не ясна, но тем не менее. Если это силовуха - тогда зачем такой разброс во времени под нагрузкой между режимами, притом еще и в одном и том же движении? Ну условно жать 4х6 все тяжелые тренировки цикла - это чистая силовуха. Вопрос - зачем тогда в лёгкой 3х12? Почему бы тогда просто не сделать в день легкого жима 2 жима - типа 4х6 + 3х5 с примерно той же интенсивностью что и у тебя - заходить это будет гораздо лучше. Но вот если говорить о гипертрофии - я хз какой ты ждешь результат от 4х6 при таких скромных объемах и крайне низком времени под нагрузкой.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Muvka

    Muvka Бывалый

    Да я за двумя зайцами хотел, но все-таки в приоритете нарастить верх, адекватно будет тогда сделать тяж. 4х8, и накинуть еще объема мб подсобки какой-то на грудные?
     
  15. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Если вывезешь эту прогрессию - ради Бога. Увеличение шага интенсивности под конец цикла в 2 раза, когда в целом заебанность достигает своей кульминации, а процент за сотню - глупо. Если вписал не лучшие ПМы, а текущие, после болезни, и цикл около втягивающий - притензий нет.

    Удастся повысить силовые = что-то накачал. Ноги доминирующие тренировать 3 раза в неделю не стоит.

    Я бы повысил объем жимов хотя-бы до 8-12-10 повторений, а ещё лучше до 10-15-12, 15 повторений уже никак под силовуху не подпишешь, но 10-12 можно делать достаточно интенсивно. ну и в г тягах соответственно тоже повысить объем. Если это эксперимент, чтоб отдохнуть от многоповторки, ибо заебала - притензий к 4х6 в жиме нет.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2022
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    4х6 это кардио аэробное, говорю как пуверлифтер, азаза
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Muvka

    Muvka Бывалый

    Да, силовые после болезни прикинул, т.к. скинул сразу 4кг и не ходил месяц +-, ноги я вообще не делаю там нули стоят в таблице, лень было удалять просто. Хорошо пройду думаю этот цикл и повышу объемы, спасибо
     
  18. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну бля... Я ведь не говорил о том, что на 4х6 нельзя накачаться. Очень даже можно. Просто всё это можно оформить по разному, а именно - "когда заебал многоповтор" - ну ебашь ты свои 4х6 хоть до усери - главное упакуй это так, чтобы кпш было приличное и желательно частое. В остальном - никаких вопросов. Если бы меня спросили, можно ли накачаться на силовом цикле в диапазоне 4-6 повторов - я бы сказал "да". Оптимально ли это? Нет. Но блять, реально бывает такая хуйня, когда эти ебучие 8-20 повторов уже заебали, и тут наступает фееричное время "пауэрбилдинга". И это блять круто, потому что "Р" - разнообразие. Вот и все что я хотел сказать.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Да это был юмор лифтёрский, типо больше 1 повторения - кардио. Ничего привратного ввиду не имел.

    А вообще согласен, что 4х6 не самый оптимальный объем, чтоб накачаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Powertron

    Powertron Бывалый

    Добрый день!
    Давненько я тут ерунды всякой не писал, решил написать;)
    Вопрос следующего характера.
    Думаю переключиться на GZCLP 4d/w цикл и для этого накидал в цикле следующий набор упражнений. Кому не лень, а возможно и интересно посмотрите пожалуйста этот набор упражнений и дайте свои замечания.
    Вообще получилось, что-то типа (Push+Leg)(Pull+Leg), OHP оставил в Pull дне, хотел его вообще выкинуть но рука не поднялась;) Вроде все.
    Заранее спасибо!

    GZCLP EXERCISES
    Tier1 ~85% 3x5+
    Tier2 ~70% 3x10
    Tier3 ~55% 3x15+

    Day 1
    T1: Squat
    T2: Bench
    T2: Front Squat
    T3: Chest Flyes
    T3: Leg Extensions
    T3: EZ Bar Skull Crushers
    T3: Side DB Raise

    Day 2
    T1: OHP
    T2: Deadlift
    T2: Barbell Row
    T3: Leg Curls
    T3: Lat Pulldowns
    T3: EZ Bar Curl
    T3: Rear Delt Flye

    1 REST DAY

    Day 3
    T1: Bench
    T2: Squat
    T2: Incline Bench
    T3: Leg Extensions
    T3: Chest Flyes
    T3: EZ Bar Skull Crushers
    T3: Side DB Raise

    Day 4
    T1: Deadlift
    T2: OHP
    T2: Barbell Row
    T3: Leg Curls
    T3: Lat Pulldowns
    T3: EZ Bar Curl
    T3: Rear Delt Flye

    2 REST DAY

    UPDATE!

    Подумав 7 раз заменил OHP на BARBELL ROW и вот, что получилось. В добавок уменьшил количество T3 упражнений.

    Day 1
    T1: Squat
    T2: Bench
    T2: Front Squat
    T3: Incline DB Press
    T3: EZ Bar Skull Crushers
    T3: Side DB Raise

    Day 2
    T1: Barbell Row
    T2: Deadlift
    T2: Pull-Ups
    T3: Leg Curls
    T3: EZ Bar Curl
    T3: Rear Delt Flye

    1 REST DAY

    Day 3
    T1: Bench
    T2: Squat
    T2: Incline Bench
    T3: Leg Extensions
    T3: EZ Bar Skull Crushers
    T3: Side DB Raise

    Day 4
    T1: Deadlift
    T2: Barbell Row
    T2: Romanian deadlift
    T3: Lat Pulldowns
    T3: EZ Bar Curl
    T3: Rear Delt Flye

    2 REST DAY

    UPDATE 2!

    Подумав ещё 7 раз переделал все на UPPER/LOWER, упражнения все те-же только перегрупированны соответственно.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2022
  21. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Так, а где взять её экселевский вариант, просто интересно ниже 66 процентов что....
    По шаблону фб что ты скинул там цикл вообще с 50 проц веса начинается, хотелось бы по табличке выше понять какие цифры объёмы там нарисованы.

    И ещё, например, мы качаем мышцы 3 раза в неделю по ТСЛ, если у нас на определённую мышцу переодизация мы накидываем на неё ещё упражнение, а оно какое, тяжёлое, среднее или лёгкое?
     
  22. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Привет, хз, у Гатри надо спросить.

    В моем примере, каждую неделю идёт +0.5% к ПМу, значит за 8 недель мы прибавим 3,5% к каждому движению, т.е был у нас жим 100кг - мы можем пожать 70х8х5, на 8 неделе мы жмём 73х8х5, если бы мы ничего не накачали - мы бы не смогли пожать 73х8х5, значит наш новый пм 104 кг, и это минимум, мб мы прибавили даже больше, по запасу в повторениях будет понятно. Примерно такая логика.

    Если бы в старт вписал 55% в самом начале - на 8 неделе пришлось бы жать 75%х8х5 да ещё и отсчитывая от 103,5% - очевидно, обсер неизбежен. Как-то так.

    По поводу ТЛС - если ты имеешь ввиду упражнения, прогрессия в которых регулируется синими клетками - просто вписываешь упражнения и вписываешь сбоку, на сколько кг прибавляется вес.

    К примеру, хочу я накинуть до кучи бицепс, это мелкая мг, её можно тренировать интенсивно всегда, достаточно ротировать упражнения. Выбираем список упражнений. Я бы выбрал режим не тлс, а тсс.

    К примеру:
    Т - Подъем гантелей на бицепс с супинацией предплечья
    С1 - ПШНБ на скамье скота
    С2 - молотки

    Тяжёлый день для бицепса я бы впихнул в пятницу, ибо в этот день у меня вместо в тяги пуловер (бицепс не агонист) и средняя г тяга.

    Ну и средние бы раскидал в остальные дни.

    Т.к мы хотим накачать бицепс - я бы использовал 10-12-12 повторений или 12-14-14, а в синие ячейки вписал бы такую прогрессию, чтоб вывезти её на 8 неделе с околоидеальной техникой и ощущением бицепса, а не половины тела. Ну и соответственно, 3 недели уменьшаем объем, на 4 неделе возвращаем первоначальный.

    Получится шото вроде
    Т - 12х5, 11х5, 10х5, 8х5, 12х5
    С1 - 14х5, 13х5, 12х5, 10х5, 14х5
    С2 - 14х5, 13х5, 12х5, 10х5, 14х5

    Вот.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2022
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  23. Gatri

    Gatri Бывалый

    У таблицы нет продолжения ниже 66%.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Привет, а какая цель программы?

    Интенсивность огромная, прогрессия в Т1 будет напоминать выход на пик, но тогда зачем делать в Т2 10 повторений, а в Т3 15 повторений, если это пуверлифтинг, то ты смешиваешь 2 периода, да и 70%х3х10 вообще не средняя нагрузка.

    1)Очень много тяжелых раскладок, которые соответствуют контрольным точкам, и это будет уже на первой неделе. И таких "контрольных точек" по 3 в каждом дне.

    2)Смешиваешь 2 периода, 2 адаптации, которые мешают друг другу.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    Привет, начинки для гробов!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 1
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  26. Powertron

    Powertron Бывалый

    Цель программы пауэрбилдинг (недолифтинг+недобилдинг;).
    По поводу повторов в тирах, это рекомендация цикла GZCLP.
    По поводу интенсивности, можно стартовать к примеру 80/60/40 соответственно тирам, в общем стартовую интенсивность можно любую выставить, но я пока выставил соответственно рекомендациям к GZCLP, но при этом подрезал своим 1RM на 15%.
    Думаю прощупаю первую неделю и сделаю выводы.
     
  27. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    14 - буквы алфавита А и Г
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    в 22 году качаться без тренболона - это зря потраченное время, деньги, еда и здоровье
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    у знакомого фамилия Начинкин была, альфонсом был слащавым со школы, качался тож
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Это-то все понятно)
    Я немного о другом)
    Либо здесь либо на ютюбе было сказано есть кпш общий за 1 тренировку например. Например хотим сделать специализацию на грудь. Если мы добавляем ещё одно упражнение на грудь то по логике надо убрать одно упражнение на другую группу мышц например которая более развита.
    Вот и вопрос стоял, убирать к примеру 1 упражнение спины если она развита и добавлять 1 упражнение груди - в какой нагрузке: тяжелой средней или легкой? (По логике тяжелой жи или нет?)

    P.s.: щас активно изучаю всю эту тематику, сидишь такой смотришь американские ютюб каналы - в большинстве случаев линейку от 1rp они рисуют только тяжелым упражнениям, всем остальным упражнениям я так понял подсобным план они не расписывают, единственное что там пишут rpe6,7,8,9,10. Правильно ли я понял что для роста массы/силовых показатели важны только в основной тройке: становая, присед, жим, а все остальные упражнения делаются около по ощущениям (был запас повторов) и прогрессия особо там не важна?
    Или все просто, типа:
    Т - rpe10,9,8
    С - rpe7
    Л - rpe6
    ??
    У Смирнова в общем доступе тоже пару программ, так там на большую тройку все расписано все по процентам, а остальные упражнения все пустые ячейки...........