Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1103 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Gatri

    Gatri Бывалый

    "Да ну не, ну вот чтобы вот так"... Так думаем же! Я вот после всех этих ебаных поисков клондайка "клуба ценителей 20ти повторов" уже надумал - просто блять пишу адекватную прогрессию по весам, без учета 1ПМ. Вот блять и всё. Лучше я пока придумать не смог, так что ебёмся как можем=)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
    • Годнота Годнота x 1
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я даю прогрессию с большой оглядкой на технику и когда объём уже выше крыши
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  3. BUDEM

    BUDEM Бывалый

    Парни привет! Один вопрос. Темп в упражнениях по программе Фила какой? Там от 8 до 15 повторений. 5-6 секунд на повтор или быстрее можно? Для жима лёжа 8 повторений я делаю секунд за 15-20. Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Я хз те проги не составлял, но обычно темп от движения зависит. Жим 1-0-1 или 1,5-0- 1,5. Соответственно, присед чуть поболее, голень гораздо менее - ну ты понял... общее время под нагрузкой за сет
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  5. BUDEM

    BUDEM Бывалый

    Всё понял, спасибо! 8-12 повторений = приблизительно 20-40 секунд))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Господа, ума не приложу, как мог проебать эти сообщения, сорре за некропосты, если что.
    Ятакаяжехуйня, г тяги и в тяги, упражнения на дельту только по RIR/RPE...

    И все что касается блоков тоже по rir/rpe, если по хорошему. Там тааакой разброс может быть, в зависимости от того, какой производитель сколько колёс поставит в свою шарманку сатаны. В одних залах собираю все "блины" на разгибаниях голени, чтоб кровь погонять по квадрам, а в другом после разгибаний с весом 30кг мои ноги не успевают восстановиться к приседу.

    Тоже не понимаю, как по 20 повторениям можно рассчитать 1пм. Тут уже не мало решают способность накапливать кислородный долг и способности буферных систем. Так же изменение иннервации типов мышечных волокон не в сторону быстрых, да и в целом это 2 разные адаптации, которые конфликтуют меж собой. Не говоря уже о том, что при работе на 20пм 1пм уменьшается и наоборот, но это как раз к предыдущим предложениям относится.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ну про конфликт адаптация можно и развернуть...
    в икрах, отведениях на плечи и приседе есть разница?
    вот вот... повторный режим и временной интервал не всегда тождественны
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  8. Gatri

    Gatri Бывалый

    А, так я в итоге походу дела так и не выразил ту мысль, которую хотел. Короче смысл в чём - можно строить циклы отталкиваясь от 1пм. Но почему нельзя строить циклы от каких то конкретных раскладок и реальных силовых без привязки к ПМу? По сути так, как это было реализовано в ФБ вашей. То есть, точно так же у нас есть зоны интенсивности для тяжёлой/лёгкой/средней работы, и мы как бы просто циклируем нагрузку реализуя прибавку за цикл в целом. То есть не линейно, а как бы волнообразно подходим к концу цикла, где и будет реализована сама прибавка по весам. При этом так же волнообразно будет расти и тоннаж. Разве так нельзя? Думаю что можно. Просто я так делаю в некоторых движениях уже хуеву тучу циклов - и практически всегда получаю результат. Если чувствую, что не стоит мне на следующий цикл увеличивать веса - значит могу уйти на игру с объемом или временем под нагрузкой в сторону их увеличения. И реально были циклы, где я на одном и том же весе условно работал по 8-12 недель, но по факту получал прибавку за счет банального увеличения объема и тоннажа. Тут уже гораздо проще будет ориентироваться по сето-повторному режиму для каждой м.г. Ты как то давно расписывал охуительную схему типа:
    - жим/присед/бицепс бедра/верт. тяги - 10-12 повторений
    - плечи/руки/горизонтальные тяги (я еще икры сюда вписал бы) - 14-20 повторений.
    Вот как то примерно так. Конечно, наверное, так делать не правильно - но раз есть стабильный (хоть и медленный) прогресс - то хуй знает даже. Ну блят, по любому для меня это лучший вариант, чем нежели "раз не умеем от 1ПМ - тогда будем просто блять хуярить на каждой трене в ожидании прибавки вообще без какого либо намека на циклирование".
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. martynl

    martynl Агроном

    Интересно, почему в некоторых упрах не 15 или 13 повторений, а именно 14.? Это фартовая число или чо это?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  10. Gatri

    Gatri Бывалый

    Ну 13 маловато, это почти 12, а вот 14 это почти 15. Как тебе такое?=)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  11. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Потому что мы православные люди.

    Любой, кто вписывает нечетные цифры (за исключением 1, 3, 5, 15, 25) в повторения - еретик, чьё тело должно быть предано огню очищения.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. martynl

    martynl Агроном

    Для мусульман 14 годится?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  13. Gatri

    Gatri Бывалый

    "На половину наполненный стакан можно воспринимать по-разному - для кого-то он на половину пуст, а для кого-то на половину полон". Ну по крайней мере, я так себя утешаю, когда заканчивается пиво, а идти уже в лом. Так что, как заходит - пусть так и будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Rindzay

    Rindzay Предводитель фармы

    Всё пацаны, можно качаться по науке

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Gatri

    Gatri Бывалый

    Всем привет. Кидаю вариант простейшей прогрессии нагрузки, в основе которого увеличение объема и как следствие тоннажа. Сегодня всё это дело окультурил и вбил в таблицу, для большей понятности. Цикл писался для человека у которого (ну как всегда бля, чо уж тут) крайне хуево рос верх (хотя моё мнение, там крайне хуёво росло всё). Ноги в поддержке, но с рабочей интенсивностью. Так же весь объем верха был раскидан на 4 дня. Ну можно сказать типа - "да ну нахуй 4 раза в неделю и восстанавливается?" Да, потому что на самом деле интенсивность для средних и легких сильно уменьшена в угоду объёма (а-ля ЛМС микровеса), а сама прогрессия даже в тяжелых исключает повышение рабочего веса от недели к неделе. Рабочие веса для цикла подбираются исходя из объёма 4ой недели. Соответственно начало цикла будет выполнено с некоторым запасом(где-то по КПШ, где-то по подходам), и уже на 3-4 неделе идёт значимая нагрузка. Сам блок короткий, всего 4 недели и строился для человека начального уровня. В общем, кидайте говно и помидоры:trollface:

    https://drive.google.com/file/d/1EmgNBILemRQ4OYs31tJIelNkMroReCM9/view?usp=sharing
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2022
    • Нравится! Нравится! x 9
  16. Muvka

    Muvka Бывалый

    Привет, на что можно присед заменить в этой проге? Если мне надо в ногах максимум поддержка, можно даже подслить
     
  17. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    @Gatri, без обид, но если верить видео @Rindzay, то всё мимо
    upload_2022-1-11_18-54-55.png
    1)нет широкого диапазона нагрузки
    2)много подходов
    3)большая частота тренировок в неделю групп мышц
    4)отдых хз, но ты тут тоже накосячил
    5)нет тренировок под разными углами мышц, где жим вниз головой? ааааа?
    6)где отказ? потенциально будут негативные последствия.

    в 22 году качаться не по науке, мда...

    а если серьёзно, то как дни раскидал в недельном блоке? пн вт чт пт?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  18. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Если цель набрать верх - заниматься по программе, соответствующей силовому периоду в пл - не стоит
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Молись, чтоб твой тренер дочитал сообщение до слов "а если серьёзно"
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Muvka

    Muvka Бывалый

    Я так понял, программа на прогресс в жиме лежа? Думаю попробовать пару силовых циклов с упором на жим лёжа но везде есть присед, и хотел узнать маст хев ли он?
     
  21. Muvka

    Muvka Бывалый

    Да мне надо полностью исключить ноги, я даже когда снизил в 2 раза нагрузку и оставил только разгибания и сгибания, они росли.
     
  22. martynl

    martynl Агроном

    Делай гакк раз в 5-6 тренировок тогда, или разгиб-сгиб
     
  23. Muvka

    Muvka Бывалый

    Мне интересно именно касательно той программы пл, что выше, имеет ли там какой-то дополнительный смысл присед или нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. martynl

    martynl Агроном

    @Muvka, а что за цикл, где ноги делать каждую тренировку? Даже в спецухе на ноги так не делается
     
  25. Muvka

    Muvka Бывалый

    Вот я про эту прогу, я так понял, тут акцент на жим и присед, что можно вместо приседа впихнуть интересного для прогресса в верхе, и чтобы жим не пострадал
     
  26. Sarus

    Sarus Бывалый

    На курс короткий залажу - ноги тренить не буду - фулбоди на верьх, раз в 3 дня))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    халфбади тогда уже)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  28. Sarus

    Sarus Бывалый

    Вот такая поебень получилась:
    1. Тяга гантелей лёжа - 4х10
    2. Жим штанги лёжа - 4х10
    3. Протяжка широким хватом (ЕZ-гриф) - 4х15
    4. Французский жим (гантели, лёжа) - 4х15
    5. ПШНБ (ЕZ-гриф) - 4х15
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Rindzay

    Rindzay Предводитель фармы

    Бери прогу @Gatri и просто выкинь ноги
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    халфпрога
     
    • Нравится! Нравится! x 6