Пацанский гейнер своими руками | Страница 3 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Пацанский гейнер своими руками

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Do4a, 19 авг 2011.

  1. frizz
    frizz
    а если в это всё ещё банан добавить, норм будет, не?​
    заебись будет! там вообще тогда все это дело будет идти к 800 калориям, пару часов точно не захочешь жрать
  2. p0oh
    p0oh
    vk.com/topic-16144441_24428924
    тут пишут, что у мальты разный показатель ДЭ и это не быстрый углевод О_о, так может отдельно мальту за 200р кило покупать и смешивать)

    Лучше всего усваивается мальтодекстрин с показателями ДЭ от 1 до 20. В Carbo Mass, например, присутствует отличный и довольно дорогой мальтодектрин с показателем 5 ДЭ.
    По химико-физиологическим показателям, чем выше показатель ДЭ:
    — тем больше в составе глюкозы и мальтозы и меньше олиго- и полисахаридов,
    — тем слаще вкус,
    — тем быстрее усваивается (и не так плавно).
    Ну и соответственно — растворы мальтодекстринов с низким ДЭ лучше и более плавно (постепенно) усваиваются кишечником, чем простые сахара: декстроза, сахароза, фруктоза или лактоза, которые имеют низкую молекулярную массу.

    Спортивное питание обычно делается с добавлением мальтодекстринов 12-20 ДЭ. Сладость их относительно сахара — 0,1-0,19 (сахар принят за «1»)​
  3. Bioreactor
    Bioreactor
    Хочу поделиться своим опытом.
    1) Толокно – отличная тема. Использую его для создания хенд мейд гейнера. Смешиваю молоко, толокно, сахар или мед и протеин, можно и сухое обезжиренное молоко. Когда только начинал свой железный путь, смешивал детское питание, мед, толокно, но это только на крайний случай.
    2) Для легкого усваивания молочных продуктов, а именно лактозы, советую проходить курс ЛАКТОБАКТЕРИНА раз в полгода. 20 ампул или 2 пачки, бывает и в пакетиках, 1 ампула с утра вместе с молоком перед едой (стоимость пачки 10 ампул 110-200р). После такого курса никаких опасных для окружающих газов, метана к примеру )))), не образуется. Более дорогой вариант– это ЛИНЕКС. Никакие растройства пищеварения после чудобактерий вам не страшны, даже гвозди переварите.
    3) Если интересен аминокислотный, углеводный, микроэлементный состав продуктов питания, то советую пользоваться сайтом www.intelmeal.ru
  4. Станислав
    Станислав
    Первый достойный комент! Никого не хочу обидеть=имхо моё мнение!
    А яичный порошок вместо молочного а то вдруг вопреки Лактобактериану всё таки будут проблемы?
  5. Bioreactor
    Bioreactor
    Яичный порошок содержит дохренища жира, холестерина и вкус очень на любителя. Сухое обезжиренное молоко 50% белка и 50% лактозы примерно. В яичном порошке более 30% жира и 30% белка, тот, что мне попадался.
  6. Steelsnap
    Steelsnap
    «Соевый белок по своей биологической ценности приравнен к мясному белку. Это значит, что суммарное содержание аминокислот в нем достаточно, чтобы обеспечить все метаболические циклы в организме человека. В текстурированных соевых продуктах содержание белка достигает 70 %, а в изолятах – до 92 %. Профессор Драган (Институт медицины и спорта, Бухарест) показал, что ежедневное введение в течение 8 недель в рацион спортсменов 1,5 грамм изолированного соевого белка на килограмм массы во время тренировок оказывает положительные эффекты. При этом увеличивается масса тела, уменьшаются жировые отложения, повышается уровень гемоглобина и концентрация белка в сыворотке крови, и – что немаловажно – уменьшается чувство усталости после тренировок. В различных количествах соевый белок входит в большинство смесей для культуристов.»

    И чем он так плох?
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    20 авг 2011 Показать
  8. Rob
    Rob
    Все думают, что от него сисяндры растут как у бабки. Типа от пива растут и тут должны, но в пиве спирт + жирное\соленое говно + нихуянеделание + сиги(это главное) и вот тебе сиськи. Кто не верит, то погуглите scooby1961, он в бардачке с собою сою таскает и ни намека на гино, хотя за 50 уже.
  9. frizz
    frizz
    обожэ, да плох чем что это растительный белок! соя выбор веганов или на крайняк выбор фитоняшек
    не верь ты всей этой пиздаболии в интернете
  10. SeryogaPL
    SeryogaPL
    От этого гейнера Гуф умер )
  11. trot
    trot
    вместе с рягой жира докуя получается, но в принципе хэнд-мэйд вариант достойный.
  12. rwshka
    rwshka
    Соевый белок вроде как плох тем что соя не способствует выработке теста
  13. Станислав
    Станислав
    Но яичный белок самый высокоусвояемый!
  14. Станислав
    Станислав
    А на счёт жира. Знаешь 60% молодых парней это даже +. А не минус! Мне точно +
  15. berserkr
    berserkr
    В некоторых магазинах в отделах со здоровым питанием продается овсяное толокно (примерно 25 руб. за пачку 200 гр.) выглядит как мука. Покупаем, засыпаем в шейкер пару черпаков, туда же полтора черпака протеина, заливаем водой, болтаем 30 секунд и пьем. Пьется нормально, проблем с животом не замечено. Для вкуса можно порошек какао (примерно 30 руб. за 200 гр.) добавлять.
  16. REAKCTOR
    REAKCTOR
    Что касается растительного коим и является соевый белок, то главный его недостаток в том что усваивается чуть ли не в два раза хуже того же сывороточного который считается самым полноценно усваиваемым. Т.е. скажем из 40г. сывороточного усвоится 38г. в том время как при употреблении того же количества соевого в дело пойдёт лишь примерно 25г.
    + ещё изофлавоны но их отрицательное эстрогеновое воздействие предполагаю вряд ли будет сказываться если конечно не употреблять продукт вёдрами )
  17. Станислав
    Станислав
    А как же тогда говорят что яйца-самый высокоусвояемый белок. и типа яичный белок взят за еденицу измерения чего то там потому что он самый лучший?
    и ещё вопрос У меня (как и большинства взрослых людей-с возраст организ перестаёт выраб энзим который отвеч за усваиемость козеина что ли) возникают проблемы при употреблении молока! А молочный протеин или просто порошок не вызовет тех же проблем?
  18. REAKCTOR
    REAKCTOR
    А как же тогда говорят что яйца-самый высокоусвояемый белок. и типа яичный белок взят за еденицу измерения чего то там потому что он самый лучший?
    и ещё вопрос У меня (как и большинства взрослых людей-с возраст организ перестаёт выраб энзим который отвеч за усваиемость козеина что ли) возникают проблемы при употреблении молока! А молочный протеин или просто порошок не вызовет тех же проблем?​
    Яичный усваивается на 95%, а сывороточный на 98% примерно так т.е. разница незначительна, когда не было сывороточного протеина то всё верно именно яичный и являлся так сказать эталоном )
    На счёт молочного и казеина то с возрастом хуже начинает усваиваться лактоза(хотя у многих и в молодости с этим делом так сказать не всё гладко)) которая собственно содержится в обоих продуктах во втором даже по более, и вызывает характерные желудочные расстройства)
  19. NekitOZ
    NekitOZ
    углеводов че то не наблюдаю
  20. NekitOZ
    NekitOZ
    чем так опасен соевый белок? Эстрогеном чтоли?
    Да и впрочем, как вариант пить и прот, и гейнер
  21. Alex36
    Alex36
    А можно не задрачивать все в шейкер, а кашку овсяную запивать протеином ^_^
  22. frizz
    frizz
    это спартанский вариант ;D
  23. Станислав
    Станислав
    Спасибо за ответ!
    С молоком у меня проблемы. А если взять яичный порошок и поставить его в микроволновку=умрёт ли там потенциально возможной сальманеллы?
  24. SanctumAnimi
    SanctumAnimi
    Отличный рецепт, респектую автору. Завтра же забодажю, опробую.
  25. Bulat
    Bulat
    я 2 больших ем)
    хватает)
  26. MinZ
    MinZ
    Поддерживаю! У меня на кухне ещё 4ре пачки лежат толокна)) Потому как искал его во всех магазинах. Нашел только в Ашане и с радости 8 пачек взял))
    Только я с водой и вареньем мешаю, так легче пить — с молоком сильно густо получается почему то при том же количестве.
  27. MinZ
    MinZ
    Ищите в крупных гипермаркетах. В мелких суперах его не возят, потому что спроса нету
  28. MinZ
    MinZ
    спасибо за информацию! А то я долго не мог найти что за цифры на маркировке
  29. 100kg
    100kg
    3 черпака это сколько в граммах?
  30. LesniK
    LesniK
    сегодня купил пятизлаковые хлопья (овсяные, пшеничные, ячменные, кукурузные, ржаные) намолол килограмчик. Буду теперь по 50гр добавлять в коктейли. вкус конечно изменился не в лучшую сторону, но пить не противно xD
    по крайней мере отпал гемор с поиском мальтодекстрина, да и полезности прибавилось