Обувь для ПЛ | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Kиp

Обувь для ПЛ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Kиp, 18 фев 2013.

?

Используете ли вы профессиональную обувь для пауэрлифтинга?

  1. Да!

    44 голосов
    26,8%
  2. Нет, но хочу!

    105 голосов
    64,0%
  3. Нет, мне и в сланцах хорошо!

    15 голосов
    9,1%
  1. Kиp

    Kиp Новичок

    Так надеюсь тут ни для кого не надо объяснять как важна обувь в спорте.
    Вот... как только мои кроссы превратились в говно, а веса перевалили за 200кило, передо мной встала проблема - где взять штангетки и тапки для тяги.
    Прошерстив поиск яндекса набрёл на несколько сайтов по продаже экипировки, цены там конечно были умеренные, но всё равно жаба душила сильно.
    Что меня зацепило - это то что штангетки на всех фотках были одинаковые, различалась только цена, ну и на некоторых были разные логотипы.
    Прошерстив инет ещё разок, я наткнулся на сайт производителя проф. спорт. обуви (http://www.sabosports.ru), чья обувка собственно и была на всех картинках.
    Цены от производителя - значительно ниже и в них включена доставка.
    Из представленного ассортимента я набрал себе это:

    Штангетки САБО Гим Черный


    [​IMG]
    • Материал верха: Высококачественная натуральная кожа повышенных толщин
    • Особенности:
      - Новая колодка имеет идеальный след, который разработан на основе анализа антропометрических данных спортсменов;
      - Объем и форма колодки разработаны с учетом российской специфики;
      - Новая современная подошва из материала высокой плотности;
      - Конструкция подошвы рассчитана на высокие нагрузки и имеет ряд уникальных особенностей;
      - Классическая конструкция верха обуви;
      - Жесткий подносок и ремень для фиксации стопы
    • Подошва: ТЭП высокой плотности
    Характеристика:
    Обувь для тяжелой атлетики и силовых видов спорта. Классическая модель основательно переработана и улучшена в соответствии с современными требованиями. Новая колодка имеет идеальный след, форму и учитывает российскую специфику.
    Цена: 1700 рублей.
    для справки на других сайтах те же штангетки стоят 1990-2350 руб.

    Ботинки для становой тяги САБО Лифт кожа


    [​IMG]
    • Материал верха: Высококачественная натуральная кожа повышенных толщин
    • Особенности: Специально разработанная колодка.
      Высокая конструкция и ремень для фиксации стопы
    • Подошва: Монолитная тонкая резина
    Характеристика:
    В силовом троеборье, пауэрлифтинге, одно из основных упражнений - становая тяга. Именно для выполнения становой тяги и создана эта модель. Продуманная конструкция с поддержкой голеностопа, фиксацией стопы и тонкой подошвой помогают атлету выполнять это упражнение максимально эффективно. При этом использование специальной обуви при выполнении становой тяги защищает ступни спортсмена от негативного влияния больших нагрузок, предупреждая возникновение и развитие плоскостопия. Ботинки для тяги - важнейшая составляющая профессиональной экипировки для пауэрлифтинга.
    Цена: 1400 рублей.
    Для справки опять таки другие цены 1550-1900 руб.

    В цены на сайте производителя включена доставка. Так что платить ещё 300 и более рублей за неё не нужно.
    Завод этой обуви находиться в Кирове, в принципе больше никто подобную обувь у нас не производит.
    Вообщем всё я это заказал, оплатил предоплатой переводом на карточку сбербанка, и уже всего-лишь через 6 дней мне пришла картонная коробочка в которую и были запиханы штангетки и боты. Оплачивать можно и другими способами и даже наложным платежом.
    Качество на вид хорошее, сама обувка удобная, размер подошёл как влитой.
    В штангетках приседать гораздо удобнее, нога не плавает как в кроссовках, каблук даёт нужный угол.
    Ботинки для тяги - вообще заебись! Стоят как вкопанные, подошвы тонкие, отлично в них тянуть.
    Вот собственно они смотрятся на моих копытцах.
    WP_000930.jpg WP_000936.jpg
    Всем спасибо кто прочёл. Надеюсь кому-то этот пост окажется полезным.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  2. Сметанка
    Сметанка
    В сланцах самый норм, ноги не потеют.
  3. Mr. Pratiin
    Mr. Pratiin
    Достаточно потоптаться на магнезии, и обувь для трени не надо покупать:trollface:
  4. McGrey
    McGrey
    Занимаюсь в боксерках, типо таких. Тонкая, прошитая подошва, удобные, не рвутся через полгода, как китайские кеды за 250р) хотя сами немногим дороже)
    [​IMG]
    Но давно заглядываюсь на штангетки)
  5. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    18 фев 2013 Показать
  6. Иван Ярыгин
    Иван Ярыгин
    в сланцах норм))
    приседаю босым)
  7. PoLoSaTy
    PoLoSaTy
  8. Jimmy
    Jimmy
    Пробовал штангетки, разницы между обычными кроссовками не ощутил, занимаюсь в кроссовках, а так только босиком только хардкор :metal:
  9. Jimmy
    Jimmy
    По улице ходил в них? Как ощущения в носке? Тоже просто хочу купить раздуть)))
  10. Иван Ярыгин
    Иван Ярыгин
    ахуенные,у Бадюка видел такие,но сука дорогие)
  11. dezaxial
    dezaxial
    приседаю в штангетках фирмы Eksi's, разница ощутимая, очень удобно, не жалейте денег, оно того стоит, если вы серьезно занимаетесь пауэрлифтингом. Ботинки для тяги не приобретал, поскольку комфортно тянуть в старых кроссовках Puma с тонкой подошвой )) Кстати у нас такие SABO стоят около 1500 р, но не более.
  12. Paul Shark
    Paul Shark
    Блять,ребятушки,которые тренят в сланцах или босоногу меня вообще убивают.Во первых,травмоопасность в районе пиздец (вы не Арни,ребят,я думаю),во вторых порой просто тошно смотреть на ваши нестриженые желтые ногти на ногах,и вдыхать ваши ароматы из только что снятых носков :ginsgnil:
  13. PoLoSaTy
    PoLoSaTy
    Ощущения отличные, даже лучше чем в носке)) по лесу или по камням, конечно, лучше не шастать, всё таки подошва тонковата, мои ещё более менее защищенные, а есть модели совсем воздушные.
  14. PoLoSaTy
    PoLoSaTy
    у нас они дорогущие, конечно же. я заказывал на ибэе из США, вышло почти в 2 раза дешевле. есть ещё много подделок, они совсем дешевые.
  15. Balamutoff
    Balamutoff
    брал через инет сайт САБО...размер по рекомендации и способу замера есть на сайте,пришли быстро,классная тема ,удобная и безопасно.
  16. Comma
    Comma
    покупал себе штангетки вот тут powermens.ru - убиваю их уже третий год. Держатся достойно_)
  17. n7sc
    n7sc
    [​IMG]
    А вот в таких ботах для становой бегать можно? Я после тренировки предпочитаю побегать по дорожке еще какое-то время, не убьются ли ботинки?
  18. Kиp
    Kиp
    это вообще борцовки, а не ботинки для становой, такие не пробовал, но не думаю что в них будет удобно, подошва тонкая, пятки все отобьёшь, хотя по дорожке пошагать можно конечно, качество хорошее не убьётся. ну у сабо мне вообще понравилось качество очень. убиваться пока не хотят, хотя я в них 4 раза в неделю по 3 часа херачу.
    1. Leningradez
      Leningradez
      Борцовки с резиновой подошвой??? Хаахаха бля!!!а
  19. n7sc
    n7sc
  20. Kиp
    Kиp
    они могут там что угодно написать) но это борцовки)))
    ну да придётся. у меня и штангетки и ботинки для тяги и кросовки асикс для бегу) сумку спортивную просто купил большую и не ебёт.
  21. Powerlifter1988
    Powerlifter1988
    Мужики через месяц планирую обновить всю экипу, хочу взять для приседа отдельно и тяги отдельно, подскажите кто опытный у кого были что лучше взять из данного списка? Или может есть еще варианты? Буду очень признателен, приседаю и тяну в сумо стиле.
    До этого все в чешках делал и кроссовках обычных как то не айс вообще.

    Вложения:

    • _unFgWVZhe4.jpg
      _unFgWVZhe4.jpg
      Размер файла:
      53,3 КБ
      Просмотров:
      1.809
    • borsovk1.jpg
      borsovk1.jpg
      Размер файла:
      41,5 КБ
      Просмотров:
      1.862
    • metal_shoes.jpg
      metal_shoes.jpg
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      1.938
    • z0MZtzttKus.jpg
      z0MZtzttKus.jpg
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      1.750
  22. Kиp
    Kиp
    ну такс)
    титановские тапки хорооши, не в них в сумо тянуть неочень. стопа немного съезжает с подошвы.
    вторые сапожки нормальные, хоть на вид неказистые, но там главное прострочка остальное всё пофиг. пойдут в принципе. подошва правильная.
    металовские сапоги хороши. токо дорогие. ну это сам решай.
    ну а поверменовские сапоги - это борцовки. они сука для борцов а не для тяги.
  23. Powerlifter1988
    Powerlifter1988
    Спасибо, че в итоге брать хз =)))))))))))))))))
    А металл дорогой 6 кусков стоит...
  24. Kиp
    Kиp
    Странный ты)) чуть чуть выше мой пост с сапогами для тяги, с положительным отзывом) сабо отличные сапоги делают) по крайней мере) у меня до сих пор как новые)
  25. Powerlifter1988
    Powerlifter1988
    Да просто выбор такой огромный! думаю наверно сабо в них и приседать и тянуть можно. А как по ощущениям? Нога не потеет, хотя понятное дело что потеет, но вот в кроссовках это вообще нереал хардкор там носки можно после одного раза выкидывать... =)))
  26. Kиp
    Kиp
    Порадую. Нога не потеет сильно, да практически нихуя не потеет, ни в штангетках, ни в сапогах. Дело в том что там очень тонкая кожа. И кроме кожи там нихуя нету. Ни паралона никакого, ни ткани. Поэтому не потеют. И кстати не воняют. Хотя я в них в зале по 3 часа.
    Но это я про свои. Которые выше в посте. Про борцовки которые ты предложил я хз.
  27. Powerlifter1988
    Powerlifter1988
    А долго едут по доставке??? я сам с Твери 170 км от Москвы.
  28. Kиp
    Kиp
    Я писал. 6 дней. Чем дальше от Москвы тем быстрее посылки)
  29. Powerlifter1988
    Powerlifter1988
    Спасибо большое!