Нормативы по Жиму лежа, в различных федерациях. | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
twopacgangsta

Нормативы по Жиму лежа, в различных федерациях.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем twopacgangsta, 11 сен 2012.

  1. twopacgangsta

    twopacgangsta Бывалый

    Ребят, все кому интересно посмотреть на нормативы, узнать какой разряд и в какой федерации вы выполняете, то прошу вашего внимания !=)))

    Во первых, хочу обратить ваше внимание где и как присуждаются жим лежа нормативы 2015:

    КМС- Присуждается на городских и областных соревнованиях.
    МС - Только в чемпионатах на уровне страны ( условием присуждения является наличие в судейской коллегии как минимум двух квалифицированных судей).
    МСМК - Только на международных соревнованиях.

    Во вторых, к какой группе вы относитесь в зависимости от вашего возраста:

    Если вы еще щегол и вам до 18 лет, то следует себя отнести к ЮНИОРАМ и рассчитывать на соответствующие нормативы в жиме лежа 2015.
    Как только вам стукнуло 18 лет и 1 день вы переходите в статус ЮНОША, как вы уже поняли юноша это более взрослая особь, нежели юниор. В железном спорте вас будут так величать до 23 лет, ок да ?=) Уже можно начать смотреть на нормативы по жиму лежа без экипировки.
    От 23 до 40 идут ОБЫЧНЫЕ СМЕРТНЫЕ, но знайте конкуренция в этой возрастной категории уже будет не на уровне щеглов как вы были до этого, а более серьезная и жестокая.

    Ну, а начиная с 40 лет вы заслуженно будите себя величать ВЕТЕРАНОМ, это как правило более опытная особь, но уже не с такими шикарными скоростными, силовыми и гибкими качествами, нежели в молодые годы.

    В принципе все, вот вам свежие нормативы в жиме лежа 2015, найдите в них ту федерацию, которая вам более близкая по душе, потом то, что вы можете пожать сейчас, а так же задайте планку которую вы хотите преодолеть в ближайшем будущем и постепенно к ней идите, тогда все у вас будет классно !=)

    Забыл сказать wpc-без допинг контроля, awpc - с допинг контролем. IPA- без допинг контроля, IPA-A - с допинг контролем. Нормативы по жиму лежа без экипировки в конце материала.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    IPF
    На мой взгляд самые адекватные нормативы из всех выше перечисленных. ИМХО

    [​IMG]

    [​IMG]
    Да ну и как я мог забыть... :dance:

    [​IMG]

    P.S.
    http://vk.com/granit.prod ЗБС ГРУППА, наверное =)))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 20
  2. Basil
    Basil
    В IPF жим уже официально стал отдельной дисциплиной?? Я отстал от жизни..
  3. botan
    botan
    По WPA я уж практически МС!! :trollface:
  4. Do4a
    Do4a
    Я вот гляжу на нормативы без допинга и понимаю, что они детские... да и просто много кого знаю из натуралов кто взял норматив мастера и будучи захимиченными 2-3 раза не могут добраться до нормативов мастера без допинг контроля... Да и себя помню, что мог выжать 155кг(мс) когда весил 82.5кг, а вот с химкой смог взять норматив тока за полгода..

    Про экипу ваще помолчу, халява
  5. sm2k
    sm2k
    Молодец. Все просто и понятно.
  6. Паша Левашев
    Паша Левашев
    Допинг контроль в ВПА и ИПА(без экипы) делается за счет участника, верно? Кто выступал, скажите сколько денег отдать придется?
  7. daaki
    daaki
    Ошибку исправь)
    "Если вы еще щегол и вам до 18 лет, то следует себя отнести к Юношам.
    Как только вам стукнуло 18 лет и 1 день вы переходите в статус Юниорам, как вы уже поняли юниор это более взрослая особь, нежели юноша. В железном спорте вас будут так величать до 23 лет, ок да ?=)"
  8. twopacgangsta
    twopacgangsta
    Ну это от спортсменов зависит и от их подхода ко всему тренировочному процессу. Я не знаю, если честно нормативы и вправду кажутся очень детскими, ведь можно похимичить, нормально почиститься, честно пройти допинг контроль и получить заветное звание в выбранной тобою федерации. Причем выполнить с таким подходом нормативы в таблице с допингконтролем будет куда легче. ИМХО
  9. twopacgangsta
    twopacgangsta
    прогуглил в трех местах везде написано так, дай ссылочку если не трудно
  10. Romanovich
    Romanovich
    в народном жиме какой вес пожать надо?
  11. twopacgangsta
    twopacgangsta
    свой собственный или вес той категории в которую ты входишь
  12. Александр93
    Александр93
    сколько жим у тебя на раз?
  13. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    12 сен 2012 Показать
  14. Gnom7
    Gnom7
    МСМК б/э WPA и AWPC, до норматива IPA-A осталось 2.5 кг.
  15. Квози
    Квози
    судя по тому что люди пишут в инфе, тут все КМСы)
    я проходку тысячу лет не делал - если у меня жим рабочий 120 на 6-8 в нескольких подходах, сколько примерно я могу ожидать в разовом подходе?
  16. КМНаук
    КМНаук
    135-137,5 на раз примерно
  17. Квози
    Квози
    спасибо, буду знать на какой вес ориентироваться когда буду делать проходку
  18. botan
    botan
    [​IMG]

    120 кг на 8, то есть, 120 умножаем на 1,255= 150,6 на раз.
  19. Квози
    Квози
    интересная таблица. обязательно проверю на практике. спасибо!
  20. Archi93
    Archi93
    Товарищ делал 120*5 , сделал 140 чисто)
    Делай проходки,не торопись особо никуда)
  21. mrxsaimon
    mrxsaimon
    5 кусков wpa
  22. August
    August
    Тада я КМС
  23. RusVAn
    RusVAn
    Без эквипа 1 разряд выполню без проблем :) ыыы
  24. twopacgangsta
    twopacgangsta
    Несовсем корректная таблица, тут примерные цифры. Мне кажется нужно еще учитывать количество подходо,в в которых ты можешь делать этот вес. Наглядный пример, делал недавно 175 3х4 185 х1 190 х1 и дожимы 210 все делалось очень легко. Посчитал по таблице сколько бы я пожал на раз учитывая что я делааю 175 на 4, он показал 195, а я щас чувствую силы на 205(если номально подойти к этой тренировке и не тратить силы на другие подходы, а целенаправшенно двигаться к запланированной цифре). Так она приблизительно отражает результат.
  25. ZzzДр@йвер
    ZzzДр@йвер
    Да тут я посмотрю вся спортивная элита тусует :))) Кто не отпишется, тот КМС как минимум.

    Автору - респект за чОткий пост. Реально интересная и полезная инфа.
  26. svoloch
    svoloch
    Вот это действительно четко! Все в одном месте, все доступно и понятно!
  27. Melatonin
    Melatonin
    но ведь это жульничество!
  28. zotikov
    zotikov
    в IPF нет жимовых нормативов, это только проект, который не был принят