Наколенники бинты, что лучше, когда мотать? (Присед 120*5) | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наколенники бинты, что лучше, когда мотать? (Присед 120*5)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем RamboSPb, 14 дек 2015.

  1. RamboSPb

    RamboSPb Новичок

    Коллеги,
    Вопрос такой теперь. Надо ли надевать наколенники или бинты, если приседаю 120*3-5 раз?
     
  2. skipper

    skipper Андрогенный пингвин

    У меня артрит коленей.
    знал бы что так будет, то с сотки я б уже надевал наколенники или мед бинты слегка для фиксации наматывал)

    По теме: я бы купил наколенники и не парился. Защита и фиксация коленного сустава лишней никогда не будет. Эт же профилактика травм.

    если ты канеш не на астероидах
     
  3. kro1eg

    kro1eg Бывалый

    мотаюсь медиками после 100
    автор, а тебе зачем без бинтов приседать? доказать свою крутость? а если не получится то с коленями страдать до конца жизни
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    пожалуй, для подстраховки что-нибудь необходимо. Думаю так: если нет сейчас проблем с коленями, используй не слишком тугие суппорты, ну а если уже заимел проблемки - то давай что-либо посерьёзней. Если с финансами не особо фигово, то пробуй разные варианты.
     
  5. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Мотаюсь мягко с 140 кг. Ремень с 170.
    Хотя мягкая намотка она не для фиксации, она для тепла скорее.
    Ну а вообще для тепла приседай в штанах. Бесплатный хак.

    120х3/5
    Это что-то типа 100х10?
    На таком уровне тёплых штанов должно хватить.
     
  6. RamboSPb

    RamboSPb Новичок

    )))))))))
    А какие вообще наколенники оптимальны? 3-5-7 мм..., какой марки?
     
  7. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Чувак, ну серьёзно, какие наколенники для 120 кг?
    Приседай в тёплых спортивных штанах и всё будет норм!
    Если ты ниибацца перестраховщик купи бинт-
    http://apteka.ru/moskva/catalog/bint-elastichnyi-lauma-10smx3m_137861/
    и разрежь пополам. Только мотать научись.
     
  8. kst88

    kst88 Persona Grata

    Учитывая твой возраст, рекомендую:
    1) перед присядом хорошенько потянуться и разогреться
    2) намазаться разогревающей мазюколкой
    3) более 100 кг матай обычный широкий медицинский эластичный бинт, не туго. Обязательно ремень.
    4) более 120 кг матай тотже бинт, но потуже.
    Когда будешь вставать от 170 кг на разы, то покупай нормальные бинты, лучше Инзер или Титан 2,5 м.
    В 35 лет колени надо беречь. ИМХО.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Есть такие, кто 200 на разы без каких-либо бинтов садиться, а есть кто и на 70 Titan наматывает. Обе крайности. Делай по ощущениями и думай о здоровье в первую очередь. На 120 медиками можно и замотать сустав, они особо не "стреляют".
     
  10. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    приветствую!
    Какой разогревающей мазью посоветуешь мазать колени/кисти?
     
  11. kst88

    kst88 Persona Grata

    Никофлекс, капсикам, бенгей.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Demchuk

    Demchuk Новичок

    Что можете сказать насчет бинтов Mad max и power system?
     
  13. kst88

    kst88 Persona Grata

    Не пробовал, но данные марки не считаются качественной экипой. Для новичка подойдут. Лично я считаю, что лучше переплатить и купить качественную проверенную вещь, которая прослужит долго.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А ты считаешь, на тренировки нужна прям качественная экипа?
     
  15. kst88

    kst88 Persona Grata

    Да, тк именно на тренировках чаще всего травмируются, хуёвая экипа работает коряво и недолговечна.
     
  16. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Ну хз. У меня на тренировках только мед бинты.
     
  17. Demchuk

    Demchuk Новичок

    Мед бинты добавляют кг к робочему весу?
     
  18. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Нет. Скорее они помогают не охлаждать сустав. (что очень и очень здорово)
    Ну и настраиваться на подход легче-мотаешься, собираешься с мыслями.
     
  19. n1nja

    n1nja Новичок

    Раньше ныли колени после приседаний периодически, с наколенниками не болят. А в идеале нужны еще налокотники, термобелье, ну или 2 футболки.
     
  20. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    и мази согревающие. А можно ещё разогреваться разминкой лучше
     
  21. SIC

    SIC Новичок

    Мотаюсь легкими спортивными бинтами, 3м так и назывались спортивные бинты)) Никакой прибавки не дают, но тепло сохраняют отлично и коленям комфортно очень между подходами. А титан уже от 150 и выше, при таком весе чувствуется и отдача от бинтов и коленям комфортнее, чем с спортивными, т.к. спортивные от 150 приходится уматывать жестко и изза длины ноге не удобно а титан жестко мотать начинаю от 180. Все это к тому, что всегда хорошо иметь и жесткие и мягкие бинты для разного приседа.
     
  22. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Ну хз. Я до 170 приседаю без ремня и без бинтов, от 180 мотаюсь медицинскими и надеваю ремень.
     
  23. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    суров и брутален.я до 100 тоже не надеваю ремень. 150 рабочий-ремень одеваю,ибо сыкотно. Зачем мотаться бинтами мед. не понимаю,если можно одеть термо штаны или намазать согревающей мазью.
     
  24. SIC

    SIC Новичок

    Вес у тебя какой? Пояс где то от 120 начинаю надевать, а бинты больше мазей нравятся. Тренируюсь в свободных спорт штанах, поддевать еще термобелье, в кому впадешь от жары, просто в каких то теплых обтягашках тренироваться меня раздражает.
     
  25. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Я бинтуюсь поверх тёплых штанов.
    А согревающей мажу на последних неделях перед соревнованиями.
    Пока рано ещё.

    Сейчас 122. Весовая 110.
    Я считаю, что пояс на тех весах, которые поднимаются в объёмном режиме на 8-10 повторов не нужен.
    Тренируюсь в свободных спорт штанах.
     
  26. Shamateur

    Shamateur Новичок

    Я вот тоже не знаю когда стоит начать бинтоваться . С.В. 73 кг , с 100-110 кг начинаю одевать ремень , рабочие веса 130-150 . Хочу 200 без бинтов садиться , если с коленями все ок стоит ли до этого веса бинты брать и если да , то какие ?
     
  27. SIC

    SIC Новичок

    У меня вес сейчас 79, при моем мне психологически даже легче с поясом и бинтами. Полтора своих веса я тоже без проблем без пояса бинтов и не глядя могу ))
     
  28. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    По моему опыту то что ты на 10 садишься-можно без бинтов. То что на 3-5 лучше бинтоваться.
    А зачем тебе 200 и без бинтов? Лифтер?
     
  29. timer81

    timer81 Новичок

    исчерпывающий ответ, единственное что могу добавить, если есть вариант видео приседа в студию, могут быть огрехи в технике, которые ведут к больным коленям
     
  30. Shamateur

    Shamateur Новичок

    Да , занимаюсь лифтингом , пока выступал в полном безэкипе , подумываю начать юзать бинты пока колени целые . П.С на 10 повторов не приседаю даже на разминочных , так что хз .