Мировой рекорд марафона в возрасте 91 года! | Мотивация | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
hellrider

Мировой рекорд марафона в возрасте 91 года!

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем hellrider, 17 июн 2014.

  1. hellrider

    hellrider В бане

    Хариеет Томпсон не из тех, кто позволит какому-то там возрасту или даже раку остановить её перед шансом внести своё имя в историю


    Томпсон, во возрасте 91 года, установила новый мировой рекорд среди женщин возрастной группы 90-94 года после того, как пересекла финишную ленточку за 7 часов, 7 минут и 42 секунды.


    Меньше чем за месяц до марафона она проходила лучевую терапию против рака. Белые колготы на ногах всё ещё скрывают её раны. И надо отметить, что это не первая её битва против рака. Она бежала Сан-Диего ещё в 2010, 2011 и 2012 с раком полости рта, после которого у неё остались лишь верхние зубы и челюсти.








    Стоит так же отметить, что Томпсон побила женский рекорд установленный Мэвис Линдгрен в 1997-м году, время которого равнялось 8:53:08. При этом она практически вплотную приблизилась к мужскому рекорду равному 6:46:34.


    А теперь как вам это? Томпсон не брала участие в марафонах на протяжении 15 лет, последний забег был в 76!


    «Последний раз я побежала ради своих друзей, больных на лейкемию. Они собрали необходимые деньги для забега, и я решила побежать за «Общество по борьбе с лейкемией и лимфомой». Я чувствовала, что могу это сделать. Так что, подписалась на участие и пробежала свой последний марафон в 1999-м году.»




    https://do4a.com/data/MetaMirrorCache/3da79b2a1e34c34781f792674532fd7f.jpg
    Хариетт Томпсон со своим сыном Бренни




    Все родственники в её семье умерли от лейкемии или рака, включая её брата покинувшего этот мир в возрасте 99 лет. За все свои 15 марафонов она сумела собрать более 90.000$ для «Общества по борьбе с лейкемией и лимфомой».


    Перед воскресным забегом она прочитала особую воодушевляющую речь и встретила Меба Кефлезиги, победителя Бостонского Марафона и серебряного олимпийского призёра 2004-го года.


    Её длиннейшая тренировки ходьбы/бега заключалась лишь в преодолении расстояния равного 5 или 6 милей, и как сказала сама Томпсон, она не была в полной мере уверенной в том, что сможет выдержать такую длинную дистанцию. Благо для поддержки родной материя вместе с ней побежал собственный сын Хариетт, 55-летний Бренни.


    Как сообщается, Томпсон в прошлом была пианисткой, которая трижды удостаивалась чести давать концерт в Карнеги-холл. После финиширования воскресного марафона в 26.2 мили, примерно за 16:20/миля, она оказалась полностью окружённой журналистами.







    «Я не заслуживаю всего этого внимания», - скромно отвечает Хариетт и добавляет - «Но зато теперь я чувствую облегчение, и единственное, что меня сейчас волнует больше всего, это холодный душ и отдых в мягкой постели.»


    Томпсон так же сообщила журналистам, что не прочь поучаствовать в марафоне и в следующем году, если конечно ей позволит это сделать и без того шаткое здоровье.


    «Я даже не могу передать словами какой большой шишкой они пытаются меня сделать. Я чувствую себя словно королевой!»




    Перевод был осуществлён
    специально для сайта Do4a.com


    P.S. Друзья, если у вас есть интересные статьи или новости на английском языке, и вы хотели бы видеть их на страницах нашего сайта переведёнными на великий и могучий - присылайте ссылки в ЛС, самые интересные обязательно будут переведены и опубликованы!
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
    • Нравится! Нравится! x 21
  2. Butch
    Butch
    Владимир, пиши ей! :trollface:
    1. XSOAL
      XSOAL
      Это по части Хохла
      1. Лукашенко
        Лукашенко
        Хохол уже гладит свою рубашку за 50 000 рублей.:trollface: Таких зрелых самок у него ещё не было.
        1. Butch
          Butch
          Ты хотел сказать "опытных"? :trollface:
          Представляешь, сколько всему новому она его научит? :xdnew:
          1. Андрейка
            Андрейка
            У них будет секс на пианине! Как в "Красотке"!!! :metal:
            1. 7-7-7
              7-7-7
              С чего ты решил что она даст ему?
            2. Butch
              Butch
              УУУУУХ!!!! :trollface: Шикарно звучит! :spydance:
          2. vov4ek
            vov4ek
            Такая мадам просто-напросто откроет целый мир, большой и безбрежный:lol::lol:
  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    17 июн 2014 Показать
  4. Задохлик
    Задохлик
    Вот это медицина! Два раза проходила химию, а до сих пор бегает как будто жопу наскипидарили, просто охуеть.
    1. vov4ek
      vov4ek
      Да она с курса не слазит просто! :trollface::trollface::trollface:
  5. Saimon
    Saimon
    активная мадам такая...
  6. Пожиратель дрыщей
    Пожиратель дрыщей
    Да на химии она стопудово, небось генник хуячит в мегадозах.
  7. ScienceAdepT
    ScienceAdepT
    Ущербные Вы ребята однако...
      1. ScienceAdepT
        ScienceAdepT
        Не согласен.Скорей мудак и убыток это ты.
        1. Андрейка
          Андрейка
          Докажи! Я в пять секунд могу доказать, что ты мудак и хуй!
          1. Гранатометчик
            Гранатометчик
            Очевидный факт не нужно доказывать. Я за Андрейку, а то не понятно.
            1. Задохлик
              Задохлик
              Хуй с вами, господа, я сам за себя. Подходите по одному с завязанными глазами:trollface:
          2. ScienceAdepT
            ScienceAdepT
            Ты можешь доказать только то что ты мудак и хуй.В принципе доказательств мне не нужно, все и так видно, а про себя ты и так уже все знаешь.Себя же не обманешь.
            1. Андрейка
              Андрейка
              Ты без году неделя на форуме! Ты абсолютно не проявил себя нигде и никаким образом, НО тут же с ходу называешь авторитетных людей с форума "ущербными"!
              Там поступают только мудаки! Ты самый обыкновенный, задроченный мудак, который может серануть только где-нибудь инкогнито, на форуме.
              Не попадайся мне больше на глаза, адепт задроченный! Лучше свали с уважаемого форума, пиздуй расставлять свои оценки в другое место!
              1. ScienceAdepT
                ScienceAdepT
                Если человек ущербный и аморальный, то насколько бы он не был в чем то авторитетом, то он мудак и быдло)Хотя опять же, кого ты авторитетом мнишь, себя что ли?)Потому как помимо тебя не кто не агрится...
  8. aversus
    aversus
    а где мышцы то?
  9. Замир
    Замир
    Интеллект на уровне хуя и пизды
    1. Андрейка
      Андрейка
      Судя по твоим постам, Замир, твой интеллект ещё ниже...o_O
      1. Замир
        Замир
        Ты пытался меня унизить?
        1. Butch
          Butch
          твой дом труба щатать
  10. eJLe
    eJLe
    курсанула не иначе
  11. leucocytus
    leucocytus
    А бабулька то, на Винстроле подвисает.
    1. Задохлик
      Задохлик
      Что то мне подсказывает, что она одной ногой в могиле подвисает, не долго еще осталось.