Зачем вам здоровье? | Мотивация | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Dead_Kenny

Зачем вам здоровье?

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Dead_Kenny, 27 окт 2011.

  1. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Ваше тело, это инструмент, сила — это его параметр.
    У инструмента должно быть применение.
    Для обладания силой должна быть причина.



    Сейчас появилось много материалов о мотивации, да и самих мотивирующих материалов в сети бесчисленное количество. Все они служат благой цели — занять вас более полезным делом, чем выпивание пива у парадной или заплывания жиром перед монитором.

    Вместо жирного зада и висячих сисек вы получаете точеное из камня тело, и что ещё важнее — силу и выносливость. Но часто ли вы задумывались зачем они вам? Чтобы сдвинуть ещё на один блин больше? Или чтобы в зеркале вы узнали «мужика с того плаката»? Не смотря на все плюсы, мне кажется достижение этих целей должно быть побочным эффектом вашей деятельности.

    Как-то раз мой друг, далекий от тренажерного зала и спорта в принципе заметил одну вещь — нафига оно ему, занятие спортом? У него нормальное (от природы) телосложение, хоть он ничем не занимается. Его не беспокоит его здоровье (тфу-тфу-тфу), и его вполне устраивает сидеть вечером на скамейке у парадной, пить пиво и курить. Кроме работы и дома это все, чем он занимается.

    Тогда я ответил ему общими фразами — для себя, чтобы быть в тонусе, для здоровья и т.п., но сам понимал, что это не те мотивы, которые загнали в зал меня самого. Уже чуть позже я понял зачем я туда пошел, видео которое ниже — концентрат моих мотивов. Предлагаю вам посмотреть его, а после задуматься, зачем вам действительно все это нужно? Если у вас нет подобных мотивов, может быть стоит их завести?

    Искушение в пределах дозволенного

    http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=514908&id=161271318&hash=db74b90e3a39c1c4&hd=1


    P.S.> Я не имею отношения к авторам этого видео, оно найдено общедоступным в сети.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. PewPew
    PewPew
    Видео замечательное, тренажерный зал как ступень к поставленной цели это круто, силы полученные там много где могут найти применение и уж точно лишними не будут)
  3. Dante
    Dante
    Чтобы снимать жирных котов с деревьев.
  4. Do4a
    Do4a
    1) я чувствую себя увереннее… гопов и быдло перестаю воспринимать как боевые еденицы, следовательно глуяю спокойной со своей девушкой

    2) всё что я наживу в спорте поможет мне однажды выжить

    3) я хочу быть примерном для всех и для своих детей

    4) я хочу чтобы мои дети получили хорошие гены

    5) причин много
  5. NekitOZ
    NekitOZ
    а ведь я после видео только понял зачем я хожу в спортзал… Сейчас уже цели быть сильным, красивым и нравиться девушкам отодвигаются на задний план.Сейчас это как второй дом, где выпустить всю свою злобу и выйти из зала спокойным и умиротворенным.
    В зале не имеет значения сколько у тебя денег и на какой машине ты ездишь.В зале не важен твой банковский счет.
    В зале люди становятся людьми.без всей этой мишуры.просто работающими для себя, целеустремленными людьми.
  6. ydach-Nick
    ydach-Nick
    Начиналось всё с того, что «красивые Тьолки любят красивых мальчиков, а чтобы быть красивым — нужно качаццо».
    С первым своим застоем перешел в силовое троеборье с целью набрать массу (поменять нагрузку) и рост силовых своих, хотел выполнить мастера спорта. Хотел быть сильным, «подготавливался к концу света в 2012, чтобы выжить =)».
    С переездом в златоглавую больше полугода не тренировался.
    На сегодняшний день (это чувство пришло ко мне не так давно) ощущаю, что когда я думаю о тренировке (особенно каче, не пауэрлифтинге) и о том кайфе, который я получу после трени (а особенно, когда я эти ощущения испытываю) — я просто кончаю)) Других слов у меня нет))) Это писец наркотик)))
  7. p10neer
    p10neer
    Молодчик, что разместил это видео! Главное, что в нем показаны обычные люди: такие, как ты или я и все, кто здесь присутствуют, а не гипертрофированные мутанты из лабораторий доктора Зло=)) Ни что не дает такого пинка под зад, как пример обычного человека. Обычного Васи, которого еще вчера ты видел, сидящего с Ягой и сигой или обычного ребят, залезших на такую гору, вершину которой и разглядеть то сможет не каждый.
    Такие люди смогут сказать другим: беги Форест, беги!=) И им поверят, пусть и не все. И даже, возможно, кто-то побежит в спорт-зал, потому как видят перед собой результат, который кажется возможным.
    А в мутантов Шварцев и Кетлеров никто не верит. Уже дойдя отлить от пива после просмотра ролика чел берет очередную бутылочку: спецэффекты и эффект вау надавил на пузырь=). Такие ролики могут повлиять только на тех, кто разделяет такие интересы, но обычным ребятам пофигу на них. Более того: такие люди пугают=) И такими быть в массе своей люди не хотят: всем хотся улыбки и тепла, как у ребят в ролике на горе=))
  8. deadpool
    deadpool
    занимаюсь ради 2ух вещей.
    Результата
    И самого процесса.Мне нравиться сам процесс.Я просто хожу.Я не ищю каких то причин, чтобы идти или не идти.Я просто хочу.М не нравиться это делать.И все…
  9. espano
    espano
    все для баб
  10. Do4a
    Do4a
    сомнительный стимул… бабло первостепенно здесь… не так много ценителей бодибилдинга среди них, пресса им достаточно
  11. Moroz
    Moroz
    Блин! после таких мыслей когда так сам задумываюсь мне вообще хочется все бросить, порой даже такие мысли и дальше на жизнь переносятся тогда уже и жить нехочется, так что я стараюсь так не думать, хотя депресуха последние полгода давит частенько…
    Видео посмотрю как с трени вернусь, надеюсь реал мотивирующее, а то нагнал смурятины…
    А так вообще с детства люблю физические упражнения и получаю кайф как от процесса так и от результатов как говорил шварц и ydach-Nick чуть выше — я просто кончаю))))
    И вообще отсюда вывод — поменьше думать, побольше делать! Размышления все эти до добра не доводят…
  12. hellrider
    hellrider
    Пошёл в зал чтобы наконец-то начать гордиться собой, своим видом, силой, выносливостью. Обрести уверенность в себе и своей жизни. А не прятать жалкое тельце под тонной одежды и шугаться от каждого гопника. А все эти мелочи жизни вроде тёлок и восхищённых взглядов друзей/баб/прохожих приложатся сами собой, на них не следует зацикливаться.
  13. PapoCHka
    PapoCHka
    Какие унылые статьи пошли, сколько уже можно мусолить темы о мотивации? тут как правило сидят мотивированные люди, а тем кто пиво пьет, наркоту жрет это не поможет.
  14. Тимур
    Тимур
    Часто задумываюсь над этим вопросом… возможно это просто зависимость, ведь спорт тоже вызывает привыкание… все время хочется большего…

    Это кстати и вправду практически невозможно описать. здоровые дети- все остальное банально и не правда! бабы, ну поведется она на тело, трахнул и больше ничего, быть круче окружающих — тоже мало вероятно, ибо похуй на мнения других, обогнать в развитии того парня с плаката — ваще бред!

    Это просто образа жизни такой, по другому уже не получается)))
  15. Тимур
    Тимур
    ахах!=) как в анекдоте… вот это ПРЕСС, а у тебя че-то с животом мужик! =)
  16. big-mass
    big-mass
    Прежде чем смотреть этот ролик, я поставил себе условие, что потрачу не более одной минуты на просмотр картины в целом. Но уже в самом начале, я все отбросил на задний план и стал смотреть и слушать. И я не сколько на разочаровался в своем решении. Наоборот, я получил огромную порцию удовольствия, которую не получишь за деньги.
    Опустим лирику. Хочу сказать, что мы очень часто забываем про себя. И видим лишь то, чего хотят видеть другие. То есть опять же — стадный инстинкт. А ведь все мы разные, но мы этого не знаем…
  17. pashakrik
    pashakrik
    Я занимаюсь потому что у меня говеное здоровье от природы, с рождения, если буду жить как все сдохну очень быстро, и не охото мне лезть в какую то жопу что на горы посмотреть и так ништяк, мне кроме тренажорного зала вообще ничего не нужно!
  18. mobydick
    mobydick
    Мужик по природе своей добытчик-охотник, это его естество быть сильным, смелым, находчивым. Побуждения заниматься спортом? Хм… наверное просто слушать свое мужское начало. заменяю свои естественные потребности в виде охоты, убийства животных на ужин, спортом(заебись потренькался закинулся жратвой-день удался). Тот мир в котором мы живем иллюзорнин и не естественен для человеческой физиологии приходится заменять разными заменителями.(:
  19. kors
    kors
    Может кто-нибудь скинуть ссылку на это видео в youtube? Не сижу в соц.сетях.
  20. Taysan
    Taysan
    Вот какое должно быть пати, а не то что у меня в ЛА2… ((((
  21. Dead_Kenny
    Dead_Kenny
    Огого вы тут понаписали, интересно почитать! ^_^
  22. gaus
    gaus
    Я начал заниматься, что бы подготовить себя поднятся на Эльбрус (мечта детства) и поднялся с вояками от мин обороны в честь 65 летия победы.
    Поднятся — поднялся, а в спорт просто втянулся, продолжил заниматься и мне пофигу для чего это все, мне нравиться и прёт с этого
  23. Dead_Kenny
    Dead_Kenny
    Коллега, респектос ;) Поднимался в 2008-м, без подготовки, первые горы в жизни и сразу туда. горняжка конечно потрепала не хило.
  24. Dead_Kenny
    Dead_Kenny
    Ты меня любишь, я смотрю :3
  25. Dead_Kenny
    Dead_Kenny
    Пожарник? :D
  26. Dante
    Dante
    Нет, супер герой. Бегаю в трико, переношу старушек через дорогу и снимаю с деревьев жирных котов.
  27. Dante
    Dante
    У меня пати и там и там, все идеально сбалансировано. Ла2 и спортзал можно даже совмещать.
  28. dreadnout
    dreadnout
    Почему я хожу в тренажерный зал? Хороший вопрос, если его не задают по тысячи раз на дню.
    Вряд ли я смогу это объяснить человеку не занимающемуся спортом. Н о я попытаюсь показать чем я обязан спорту, что он для меня значит.

    1)Он сделал меня сильнее физически. Именно ради этого я впервые стал тренироваться, всё остальное как бы «приложилось.»
    2)Как выяснилось, хорошая физическая форма помогает в любых других видах спорта.(Невероятное открытие!)
    3)Как все мы знаем душевное состояние взаимосвязано с физическим.
    Мне не знакомо слово «дипрессия».А на слово «гнев» не остается сил.
    4)С течением времени ко мне пришло осознание символического значения спорта как стремления к самосовершенствованию.
    5)Было бы нелепо отрицать, что спорт позволил мне избежать плохих альтернатив вроде курения и пьянства, ввиду их несовместимости.
    6)Спорт исключает такое понятие как «жалость к себе».
    7)Спорт сделал меня увереннее.(Детские комплексы придавило тяжестью штанги)
    8) Спорт помог мне решить проблемы со здоровьем.
    9) Спорт стал моим хобби, и занял не последнее место в моем списке: Смысл жизни.
    10)Мне кажется, что я стал добрее благодаря спорту.(Самоутверждаюсь исключительно в зале)
    11)Занятия в спорте это новые интересные знакомые и друзья.
    12)Тренировка сама по себе увлекательнейшее занятие.
    13)Полученные навыки уже не раз пригодились мне в жизни.
    14)Хорошее телосложение.
    15)Девочкам нравлюсь(см. 14)
    16)Пасаны уважают.
    17)Драться со мной никто не хочет!)
    18)Могу продолжить список!)

    несколько месяцев назад составил для себя этот список!)
  29. svoloch
    svoloch
    Да уж, действительно смысл жизни. Не могу теперь без штанги))) Все проблемы насущные забываются в зале. И на выходе с тренировке, думаю все согласятся, испытываю физическое истощение на ряду с глубоким моральным удовлетворением))