Если болит спина. | Страница 2 | Полезности | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
phil margera

Если болит спина.

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем phil margera, 5 май 2015.

  1. Волчок
    Волчок
    Забавная штука концентрация внимания, неделю назад был у невролога и он первый мне " открыл глаза" на роль положения крестца при сколиозе и пр. А теперь еще и эта статья точно "в струю", автор продолжай пожалуйста - буду следить.

    Ап:

    От себя могу добавить (прошу прощение если это было в статье и я "прощелкал") обратите внимание на положение ног - я о косолапости пр. Многие крупные парни слышат от своих девушек "мишка косолапый, тю-тю-тю" или обращают внимание ,что у них обувь "горит" за один сезон - подошва стирается на бок. Так вот, если посмотреть на скелет человека как на механическую конструкцию мы поймём , что если таз перекошен, то получается ноги выходят из жопы (простите за правду жизни) на разной высоте. Чтобы выровнять конструкцию, человек непроизвольно выворачивает ступню и начинает косолапить.

    Для митигации проблемы есть простое решение, которого я долго стеснялся (почему-то западло было) - ортопедические стельки . Это - примитивный шаг, но он поможет выровнять таз (идеально ровным конечно не сделаешь, но все же будет лучше), снять нагрузку со спины и избавиться от усталости в ногах.

    Я не очень хорошо объясняю, поэтому добавлю пример для тех кому интересно: Я косолаплю на левую ногу и ставлю её на внешнюю часть стопы (пытаюсь "удлинить" ногу)- это обусловлено тем, что таз перекошен и левая половина тазовых костей оказывается выше правой. Решение: поднимающая стелька под правую ногу и полустелька супинатор под левую, чтобы нивелировать задницу разницу.
    1. mihail_mt
      mihail_mt
      человек в норме слегка закручен по спирали. если обувь стаптывается неравномерно, больше правый край или больше левый край с обеих сторон - это нормально. конечно, слегка только перекос по стаптыванию должен быть.
      а самостоятельным подбором стелек можно очень сильно накосячить, лучше сделать индивидуальные у специалиста.
  2. MainStream
    MainStream
    Как и обещал,отписываюсь после визита к "чудо-врачу"...
    Прописали мне на 10 дней зеродол,и 10 дней на амплипульс походить. Типа ну да у тебя тут остеохондроз и протрузии,ну это ничего страшного,бывает,ну там иногда щимит,укрепляй мышцы поясницы.
    Лечили-лечили,но так меня еще ни разу в жизни не личили:lol:
  3. SIR552
    SIR552
    Мне ортопед ничего не прописал,сказал все норм трень дальше только без вертикальных и работы в наклоне. А тест на функциональность это типо когда врач руки ноги по разному сгибает и вопросы задает? Так то ортопед меня всего смотрел включая таза ступней, криминала не заметил, ну точнее мелких косяков хватало, но на серьезную проблему не тянет.
    А вот невролог, женщина сказала бросать трени, хотя сама не знает чем отличается гиря от гантели. На визуальном осмотре тоже ничего интересного не нашла. Но прописала проколоть витамины В12, никотиновую кислоту и какой то трентал пропить месяцок(против онемений и мурашек) Пока ничего этого не делал
    1. mihail_mt
      mihail_mt
      в плане проблем с тазом/спиной никакой ортопед или невролог не сможет провести осмотр настолько подробно как остеопат. и не сможет сделать правильных выводов. этому просто не учат.
      1. SIR552
        SIR552
        Проблема в том, что ортопедов и неврологов хоть чему то учать в институте, а всякие остеопаты костоправы, порой даже медицинского образования не имеют. А найти этих волшебных остеопатов(про которых тут все говорят) не в столице, все равно что искать Золотое руно)) Они как бы есть но не очень золотые
        1. mihail_mt
          mihail_mt
          остеопатии обучают только врачей, причем не сразу после института, а уже имеющих специализацию.
          а если какой-то хуй, не будучи врачом, называет себя остеопатом, значит он просто хуй.
          найти несложно. есть российская остепатическая ассоциация, в которой должен состоять каждый остеопат: http://остеопатия-россии.рф/rossiyskaya-osteopaticheskaya-assotsiatsiya/
  4. morinos
    morinos
    Главный вопрос, как лечить/исправлять?)
    1. MrGeorge
      MrGeorge
      Да все просто, лечи становой тягой. Вылечит любую грыжу.
  5. Nikitous
    Nikitous
    Бывает,что вылазит сакроилеит,а если двухсторонний, то может вообще у человека болезнь Бехтерева, если есть инфа,то было бы очень интересно почитать.Спасибо.
  6. gasja
    gasja
    Паша, ну просто красавчек!) жму краба!)))
  7. kurokun
    kurokun
    Прекрасная статья. Буду рад, если опишите комплексы упражнений, о которых упомянули. Спасибо)
  8. Жировик
    Жировик
    Заебись статья!Жду продолжения...
    1. phil margera
      phil margera
      вчера выложил))
      1. Жировик
        Жировик
        бля,прости...я дочу дней 10 не читал....наверстываю потихоньку )))
  9. Sasha_Sonic
    Sasha_Sonic
    Тот редкий случай, когда читаешь и веришь, потому что всё логично. Ноги разной длины. И заметила я это только потому, что мышцы по-разному развиваются. Спасибо за инфу!!!
    1. phil margera
      phil margera
      Не факт, что ноги разной длины-то, как раз.
      Надо смотреть на положение таза.
      1. Sasha_Sonic
        Sasha_Sonic
        В итоге всё-таки к специалисту тащиться) Вторую статью дочитаю и определюсь, что делать дальше
      2. Azov
        Azov
        О это мой случай, перекос таза, одна нога короче... одна часть поясницы забивается быстрее и развита сильнее... сейчас мне 23, хожу с такой херней уже и не помню даже сколько, но при рождении этого не было, разницы в плечах как не странно нету, и какого то нереального скалиоза тоже, когда делаю присед/становую приходиться под ногу блин подкладывать.. вот так и живем
  10. AnabolicBlood
    AnabolicBlood
    интересная статься) лойс